Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 10:07

Привет, друзья.

Не знаю, как вы, а я всегда испытывала душевный трепет перед красивой и модной посудой.

Если я встречаю в инете фотку безупречно сервированного завтрака, я обязательно задержусь взглядом, чтобы посмотреть, какие такие предметы использует автор.

Но красивая и модная посуда стоит денег. Хотите хвастать в соцсетях фоточками своих аппетитных приемов пищи - придется раскошелиться.

ИЛИ НЕТ?

Помните, одно время была модной черная стеклянная посуда?

Это считалось принадлежностью чуть ли не лухари. Я приходила в наш местный ЦУМ и глазела на эти черные тарелки, а стоила одна половину моей тогдашней зарплаты.

Сейчас уже не нужны такие страшные жертвы - красивых обитателей обеденного стола можно найти в Фикс-Прайс. И начинающим блогерам для модных фоточек, и опытным рекомендяхам для гуглов, да и просто для души.

Сегодня я расскажу еще об одном предмете из коллекции "Янтарь".

Она мне очень полюбилась, я купила конфетницу, салатник и креманку. Хочу составить небольшой сервизик.

А че бы и нет? На тыщу в Фиксе ты можешь набрать себе кучу посуды, это тебе не Кюхенлэнд, где за эти деньги ты только одну тарелку купишь.

Кстати, все вещи, что вы видите на фото - из Фикс прайса)

Описание товара

А вот и наша креманка.

Что это такое вообще?

В детстве наверняка вы ходили в кафе-мороженое, и вам наваливали шарики в симпатичную вазочку на ножке. А еще добавляли кучу ништяков - шоколадный соус, ореховую посыпку и все, что душа пожелает. Хочешь - смешивай, хочешь - ешь так.

Я конечно, видела такие штуки раньше, только не знала, что это называется креманка. Не самый востребованный предмет в хозяйстве, скажем так.

Выполнена вещица из резного стекла приглушенного оранжевого цвета (напомню, коллекция называется "Янтарь"). Размерами она не очень большая, примерно как блюдце, объем - 320 мл.

Размеры 11,9х7,3х9,7 см

Вся информация о предмете на донышке:

В использовании

Как заверяет производитель, туда можно положить нарезанные кусочки фруктов, небольшие сладости, а также мусс, мороженое или йогурт.

В Кюхенлэнде я видела такие креманки на очень высокой ножке, я полагаю, для мороженого с шампанским лухари стайл.

Наша креманка, конечно, не совсем лухари, но выглядит симпатично.

Я положила туда мармеладки из Чижика, вышло вполне богемно. Ну, я так себя уговаривала, когда делала фото.

Потом я все-таки решила попробовать ее использовать по прямому назначению, и купила мороженое.

Обычное фруктовое мороженое выглядит в ней, прямо скажем, не айс, хотя есть его удобно, удобнее, чем из блюдца или тарелки.

Мне кажется, гораздо красивее будет выглядеть, если внести нотку творчества, например, к пломбиру добавить горку сливок, кусочки фруктов или печенье. Такое мороженое вполне можно подать гостям.

Признаться, я не часто зову гостей, но иногда у меня есть желание накрыть красивый стол для двоих.

Свечи в подсвечниках, креманка с десертом, и уютно прижавшись плечами, вы смотрите фильм и едите мороженое...Да даже если и для одной меня - я что, не человек?

Мыть креманку вполне удобно - я просто сполоснула ее под напором воды.

Выводы

Эта вещь пригодится вам, если вы часто подаете такие блюда, как муссы, многослойные десерты, мороженое, а еще, если вы хотите удивить гостей.

Можно использовать как вазочку для сладостей (но ее заменит любая другая), и если вы хотите собрать всю коллекцию Янтарь - эта коллекция действительно заслуживает внимания.

Необязательная к покупке, но милая вещица.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
20.10.2024
Тоже хожу и заглядываюсь на эту серию) нравится конфетница с крышкой, на которой олень сверху)
20.10.2024
Креманка - как много в этом слове) По праздникам родители водили нас с сестрой в кафе, где покупали по 2 шарика мороженого с посыпкой. Я выбирала шоколадную. Подавали это все в металлических креманка. И еще лимонад с сиропом наливали в граненный стакан.
Самое вкусное мороженое было именно из креманки. Я давала ему слегка подтаять и шкрябала ложечкой жидкую часть, перемешивания с тертым шоколадом.
Сейчас действительно только в лухари-кафе можно увидеть креманки.
Фикс-прайс возвращает в жизнь необычные вещи)
20.10.2024
О даа, ты поняла всю глубину моих воспоминаний)
20.10.2024
Вот креманка и мне понравилась, очень красивая Love
20.10.2024
У меня много посуды из фикса, действительно, современно и доступно по цене
20.10.2024
Обожаю фикс прайс как раз из-за разнообразного ассортимента посуды. Кошкам своим и то оттуда посудку покупаю.
20.10.2024
Тоже обратила внимание на них, да и многие заглядываются в магазине. Думаю тоже куплю, не домой так на дачу.
21.10.2024
Очень эстетично смотрится.