Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 08:14

Эту пару я купила год назад, отходила в них всю предыдущую зиму. Вообще я хотела обычные валенки, но зная нашу снегокашу и слякоть из-за дорожных реагентов, да и просто учитывая капризы погоды, я подумала, что это не очень надежно и подошва может протечь. У сына сапожки-валенки и я всё на них засматривалась, какие они продуманные: и теплые, и подошва не промокает. Стало интересно, а есть ли такие для девушек? На Вайлдберрис среди множества валенок с подошвой бабушкинского вида я увидела их - фирму Covalenki и их обувь.

Ссылка на ВБ - здесь

Цена: я брала год назад за 3800 рублей (но был сентябрь, сезон зимней обуви только-только начинался)

Материал: натуральный войлок; натуральная шерсть; шерстяной мех; ТЭП (термоэластопласт); формованные стельки из вспененного полиуретана

Выбор цветов валенок очень большой, мне же понравился вот такой светлый вариант серого цвета с белой подошвой, похожей на тракторную. Внешним видом они напоминают берцы.

Особенно покорили меня лампасы с военным принтом. Они из зонтичной ткани - не намокают и выглядят ярко.

Я выбрала такую модель на шнуровке, потому что у меня отекали ноги из-за беременности и шнуровка помогла подстроить обувь под моё состояние. Также я представляла, что буду зимой выходить гулять с коляской и мне должно быть тепло.

Что касается тепла - в них мне не было холодно. Обычно я ношу колготки и часто без дополнительного носка. То есть в -20 я могу спокойно пойти только в колготках, если холоднее, то надеваю поверх колгот ещё носки.

Внутри валенок мягкий белый шерстяной мех. Он не свалялся за прошлый год, остался таким же белым.

В них удобно ходить на прогулку, подошва не скользящая. Носить их можно только в минусовую температуру, чтобы не испортить войлок. От намокшего снега он пропитается влагой и тогда станет холодно, но у меня такого не было, стараюсь беречь вещи, чтобы не покупать новые.

Также мне понравилось, что подошва прошита. В детстве папа всегда прошивал мне сапоги и для меня этот стало символом качества - я знаю, что подошва не отклеится.

Но есть один минус - немного заедает молния на левом валенке. Нужно предварительно прижать защиту, а затем уже вести молнию вверх.

Внешне они больше подходят под спортивный стиль. Я ношу розово-серую куртку, поэтому выбрала вот такой цвет валенок. Я не ношу юбки и платья, поэтому даже не знаю, как будет смотреться с ними. Они облегают голень, так что может и подойдёт под женственную одежду - лучше смотреть по своему стилю.

В целом они мне нравятся. Это то, что я хотела. Можно отрегулировать их по своей ноге. Натуральные материалы обеспечивают тепло. В них удобно долго гулять. Удобно в городе, где даже в минусовую температуру на дороге может получиться каша - подошва не намокнет. А высокое голенище позволяет прыгать в сугроб и играть со старшим ребенком Smile

Jekseyрекомендует
Хорошенькие, симпатичные валенки 👍 не знала о таких, взяла на заметку на WB посмотрю.
20.10.2024
Спасибо Smile там много расцветок на любой вкус и есть у этой фирмы варианты с низким голенищем
Увидела, классненькие, но пока сердечком отметила, буду посматривать скидки 🤗
20.10.2024
Отличная обувь, тоже присматриваюсь к таким, но цена довольно таки подскочила в 2 раза Sad(
20.10.2024
Это меня тоже удивило, ещё вчера было 4 тысячи..
Посмотрела цену, эх... В избранные положила валенки..
20.10.2024
Внешне очень понравились, смотрятся совсем не как валенки.
20.10.2024
Давно на них смотрю, но кажется буду в таких мёрзнуть. Мне даже в обычных валенках холодно…(
20.10.2024
Второй год лежат у меня ботинки и сапоги этой фирмы в закладках и до сих пор я не могу понять, нужны они мне или нет. Хорошо, если они реально до минус 20 греют, тогда я бы взяла сапога повыше
20.10.2024
Вот и я сомневаюсь, куда их носить, войлок всё же. И молния.... Обычные валенки чем удобны - сунул ногу и выбежал во двор😊
Я на работу ходила. Но у меня фасон другой.
Войлок не промокает. Чистить гуталином не надо. Отряхнул от снега и всё
20.10.2024
Эти валенки у меня долго были в корзине. И ботинками, и сапогами. Всё смотрела, смотрела на них. Лампасы вот эти меня как раз отпугивали. По мне они тут лишние, да ещё в такой расцветке. Но всё же решила, что такой мерзлячке как мне нужны обычные деревенские валенки с галошами. Я только в них не мерзну, а предыдущие заносила до дыр))).
Как прикольно они выглядят Love
20.10.2024
Круто! Точно хочу такие:)
20.10.2024
Классные какие, я теперь их тоже хочу Love
20.10.2024
Вспомнила что у меня лет 15 назад были подобные валенки (только выглядели как сапожки,ну более по-девчачьи что ли😁) даже какая-то вышивка и стразики на них были и я их просто обожала😍 Обычные валенки я никак не признавала,а в этих было тепло и удобно даже в сильные морозы👌
До сих пор ищу что-то подобное но пока безуспешно😕
Скажите,а как обстоят дела с подошвой,гибкая ли она и застывает ли вот прям в совсем морозную погоду?
20.10.2024
Подошва сгибается, при ходьбе комфортно, но не скажу, что очень гибкая. Да и я как-то боюсь стопу в носкЕ сгибать, когда я в обуви, потому что предыдущие ботинки я так испортила (заломы появились и подошва вообще треснула в носкЕ поперёк). В сильные морозы не доводилось гулять, не могу сказать (если имеется в виду "сильные" это от -30 и ниже)
Ух ты! Валенки на шнурках! Я такую модель не встречала
25.10.2024
Блин, какие они классные.