Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 10:20

990 руб

Совсем недавно, листая соцсети, наткнулась на новость о том, что какая-то девушка, купив коробку за 990 рублей в SOKOLOV стала счастливой обладательницей золотого украшения с бриллиантами.

Ну конечно меня это заинтересовало. Зашла почитать, что за коробки такие.

Оказывается бренд стал выпускать так называемые наборы Surprise. Всего 990 рублей и вы гарантированно получите как минимум серебряное украшение. Как максимум - золотое.

Изделие внутри - абсолютный рандом. Может попасться кулон, кольцо любого размера, серьги и т.д. Узнаете, когда откроете.

Продавец говорит, что коробки с золотом внутри редкие, но при этом не указывает насколько. Мне кажется, было бы честно указать на сколько серебряных изделий приходится золотых. Видимо боятся, что опубликуй они такую информацию никто не будет покупать эти коробки )) Думаю, там шанс один на миллион, а то и меньше.

Надежд получить что-то ценное я не возлагала, но решила купить пару-тройку коробчек.

Содержимое моего пакетика, ещё конфеты положили
Итак, набор surprise от SOKOLOV

Коробки эти можно купить как через официальный сайт/приложение, так и во флагманских магазинах.

Стоимость 990 руб.

На сайте, кстати, коробки пронумерованы, для того, что бы вы могли выбрать счастливое для вас число и заказать коробочку с ним. В магазине вам просто дадут выбрать любую. Изделия внутри - чистый рандом и по словам производителя попадется что угодно. Не знаю, есть ли какая-то закономерность в зависимости от номера, но покажу, что в принципе попадается внутри этих боксов.

Коробка справа будто заклеена ненадёжно

Набор SOKOLOV surprise

Коробки заклеены защитной наклейкой, которые должны уберегать их от вскрытия сотрудниками, например. Но одна из моих коробок была заклеена не очень надёжно. Наклеили криво, так, что один конец наклейки был маленький и легко открывался. Так ещё и выглядел так, будто его вскрывали уже и опять заклеили.

Набор SOKOLOV surprise

На дне тоже есть наклейка, со штрих-кодом, но наклеить ее могут так, что коробку можно разобрать и собрать обратно, не повреждая наклейку сверху 🙂

Так что, если будете покупать коробку в физическом магазине, обращайте на это внимание.

Мне кажется, что исполнение так себе. Наклейки надо крепить нормально, чтобы точно не было возможности вскрыть коробку, подменить содержимое и заклеить обратно. У меня муж не обратил внимание на это, а я вот заметила.

Набор SOKOLOV surprise

Внутри каждой картонной коробки лежит футляр для украшения, который даётся в магазине к покупке. (Куда мне теперь это все девать?)🤦

Содержимое:

Уже на первой вскрытой коробке (арт. 45-000041) меня ждало большое разочарование, ибо мне попалась серебряная серьга. Одна серьга. Пусет. 😂 В виде крестика.

Арт. 94170350

Набор SOKOLOV surprise

Цена на сайте с применением скидки: 570 руб.

Где-нибудь на маркетплейсе, думаю, можно найти рублей за 300.

Набор SOKOLOV surprise

Судя по комментариям в группе, одиночные серьги не редкость в этих боксах.

У меня были ещё две коробки. В обеих оказались..кольца!

В одной мне попалось кольцо из серебра моего !!! 15,5 размера (но согласитесь, размер вообще не ходовой). Сама бы я на такое не обратила внимание в магазине, но, в принципе симпатично. Планирую носить.

Арт. 94013654

Стоимость 940 руб. со скидкой.

Набор SOKOLOV surprise

Три крупных фианита на тонкой шинке. Выглядит изящно.

Набор SOKOLOV surprise

Открывали эту коробку последней. Это был лучик надежды, который быстро потух 😀

Набор SOKOLOV surprise

Муж открыл коробку, а там золотое колечко. Но я, кинув на него беглый взгляд, сказала, что это позолота, и оказалась, права. Увы.

Набор SOKOLOV surprise

Но ещё более обидное было то, что размер этого кольца аж 18. Даже на большой палец оно мне великовато. Отдам маме, если оно ей понравится.

Арт. 93011014

Цена 760 руб.

Набор SOKOLOV surprise

*Все цены указывала минимальные, с применением промокода в карточке товара.

На коробки, кстати, не действуют вообще никакие скидки, имейте это в виду. Даже бонусы списать нельзя.

Итог: вообще идея прикольная. Муж назвал эти коробки лутбоксами (я бы сказала лудо.... )😀 азартным зайдет.

Была бы упаковка более надёжная, я бы поставила пятерку. Можно же обернуть коробку в запаенную пленку/слюду. Или использовать наклейки-пломбы, которые при первом вскрытии оставляют след. Тут точно есть над чем подумать.

С размерами тоже можно было бы придумать что-то, например указывать предполагаемый размер приза. Мол, если будет кольцо, то оно будет 17 размера. Если не кольцо, то что-то безразмерное. Но это уже очень замороченно для продавца. Проще вообще кольца убрать из этих боксов. Но меня не пугает, что попадаются неподходящие размеры, всегда есть кому отдать/продать

Мне кажется, в преддверии Нового года, это прикольный такой символический подарок любителям украшений. Знаю, что некоторые дарят сами или любят получать лотерейные билеты. Эти коробки тоже своеобразная лотерея, только с гарантированным призом.

А ещё было бы здорово, если бы их давали бесплатно при покупке от определенной суммы.

Набор SOKOLOV surprise

Так что рекомендую. Но внимательно осматривайте при покупке! И имейте в виду, что в случае, если вам не подходит размер, вернуть обратно коробку нельзя. Этот риск вы берете на себя. Учитывая стоимость коробки, он небольшой.

Достоинства
  • Интересная идея
  • Интрига
Недостатки
  • Идея пока ещё сырая
  • Упаковка коробок не вызывает доверия
mavavaрекомендует
25.10.2024
Идея интересная, но с размерами можно не угадать. Если кольцо не подходит, куда его потом девать
25.10.2024
Перепродать, передарить, обменяться с кем-нибудь 🤷
25.10.2024
мне почти ни когда размеры не подходят, мне 15 бывает большой, я всегда отдаю ювелирам на изменение размера. Можно же не только уменьшать, но и увеличивать ))
25.10.2024
Хорошо уже то, что кто-то вообще кольца на 15,5 продает Laughing out loud Это мой левый мизинец, на который вечно ничего не найти из того, что люблю носить. Вообще, затея не плоха. Видела эти красивые коробочки, но не знала, для чего они Соколову.
25.10.2024
Я часто сталкиваюсь с тем, что нужные мне модели в маленьких размерах в принципе не производятся, поэтому понимаю))
25.10.2024
Это вы еще ювелирку в ритейле выбираете. Я чаще покупаю украшения с натуральными минералами, выбирая из числа поинтереснее: не просто "нефрит", а с эффектом кошачьего глаза, который надобывали когда-то на 7й жиле. Корундовые вставки, пусть не самые дорогие, но все-таки не стеклозаполненные, бирюза не "прессованая" и т.д. И вот с этим кольца обычно делают и слишком простецкими, кустарно сработанными, и на размеры от 18го. Почти все приходится как-то уменьшать под себя потом.
Спасибо за интересный отзыв! Но мне наполнение не понравилось - халтура) Избавляются от неликвида. Даже колечки не очень то ходовых размеров - оч маленькое и оч большое)
В общем, чтобы это хоть как-то имело смысл, наполнение в целом должно быть все же подороже. А здесь - жмотничают, подсовывают то, что сам бы ты и не купил)
Согласна полностью! Надо доработать идею
Ну или коробки продавать дешевле. А ещё лучше давать бесплатно к покупке.

Кстати на фото в карточке товара примеры изделий нормальные, колечко в виде цепи, пусеты с жемчугом. Вполне ходовые модели
Вот, кстати, да - модели ходовые, Вы правы))
Как минимум пару подобных им я покупала в подарок. Но вот чтоб еще и размер подошел... Laughing out loud
25.10.2024
Отличный способ купить что-нибудь ненужное) Я бы не решилась. Даже 3 тысячи, это деньги, на которые можно купить серебряное изделие по своему вкусу и размеру, лично я бы предпочла сделать именно так, а не платить за кота в мешке.
А "Соколов" молодцы, акция точно рассчитана на женскую аудиторию, любопытство и вера в чудо помогут избавиться от залежалого товара.
25.10.2024
Это точно!) маркетологи молодцы у соколов
25.10.2024
любопытство и вера в чудо помогут избавиться от залежалого товара.
Как точно вы подметили
25.10.2024
Я бы тоже никогда не купила даже одну коробочку..
25.10.2024
К ювелирным украшениям отношусь очень придирчиво. Они же подбираются в одном стиле, например, кто-то любит розовое золото, кто-то белое, кто-то предпочитает мягкие формы, а кто-то геометрические.
Придет в таком "подарке" вещь, не соответствующая по цвету, по размеру, и в целом по виду, и что с ней делать? Передаривать кому-то? Но к подаркам я тоже подхожу со всей ответственностью. Потому считаю такую акцию провальной.
Хотя, маркетологи "Соколова" со мной не согласятся)
Судя по тому, что вам попались кольца не пойми-каких-размеров, серьга, стоимость которой в три раза дешевле, вполне допускаю, что это такой маркетинговый ход. Даже если там есть золотое изделие с бриллиантом, то одно на пару десятков (а то и тысяч) таких коробок - как раз за счет вот таких серег, стоимость которых в три раза меньше: где-то прибыло, где-то убыло. Даже вот это колечко, к счастью, Вам подошедшее, на маркетплейсе тоже дешевле, 767р., правда, и Вашего размера нет(( Puzzled

И да... Тоже не поняла, зачем класть кольца, если у каждого свой размер.
Еще потом на "авито" это как-то пытаться сбыть... Очень жаль, что сложно будет вернуть обратно даже с Интернет-покупкой.
25.10.2024
Я думаю коробок с золотом там одна на миллион 😀

Судя по обсуждениям в группе раньше была возможность выбора размера, но тогда было понятно, в каких коробках какое наполнение. Условно в коробке #15 кольцо. Люди писали, что это неинтересно, должен быть рандом.
В итоге, вот. Рандом))
Одна, которую показали в рекламе?)))

Люди писали, что это неинтересно, должен быть рандом
Ох уж это "по многочисленным просьбам..." Big smile

А вот я лично считаю, что это проявление неуважения к покупателю. Но это лично мое мнение, конечно) Такую коробку даже в подарок не преподнесешь - есть риск разочаровать одаряемого таким вот кольцом не по размеру. Sad
Хорошая была бы идея, тем более, что во флагманском магазине в ТЦ, по моим личным наблюдениям, изделия дороже приблизительно раза в два.
25.10.2024
Есть вероятность, что консультанты уже прибрали золото себе перед выкладкой товара)
25.10.2024
Я чуть не побежала заказывать, даже не дочитав отзыв. Так мне идея понравилась. И она действительно клевая, но какая-то недоделанная. Обычно во всяких бьюти-боксах пишут, что ты экономишь, типа платишь меньше, чем если бы так купил. А в случае с одной серьгой, получается, что покупаешь с переплатой.
И я кольцами тоже непонятно, угадать размер ведь очень сложно.
Короче, провалили они классную идею, а жаль.
25.10.2024
Может прочитают отзыв и доработают идею Big smile
классная идея , можно подарить , или самому носить Smile
25.10.2024
Вероятность того, что попадется то что понравится, да еще твоего размера - ооочень маленькая((
25.10.2024
Зашла в отзыв в предвкушении чего-то вау, а в итоге даже обидно стало, что наполнение так себе... Жмотничают они, конечно. Маловероятно, что коробку вскрывали, все-таки там камеры везде, хотя... А вот то, что соколов просто крохоборы это более реально. В подарок такое не купишь - человека легко разочаровать в итоге, а себе тоже такое себе - на 3k действительно можно купить очень красивые серьги как минимум.
25.10.2024
Очень интересно было посмотреть распаковку) огорчительно, что стоимость каждого приза ниже стоимость коробки... Реально суют то, что не удалось сбыть так.
500 руб была бы более честная цена, чтобы покупатель оставался хоть немного в плюсе)
25.10.2024
Цель любого бизнеса, чтобы в плюсе был продавец 😁
Идея таких коробочек крутая, но исполнение как всегда подкачало. Если бы перед оформлением дали внести данные о размере колец, длины браслета и т.п., а там уже что прислали, то прислали, было бы разумнее с их стороны
25.10.2024
Вот кстати интересно, могут ли там попасться цепи и браслеты? Тут можно и не спрашивать размеры, сейчас браслеты почти все регулируются по длине
Ух ты! Как мне нравится всё что внутри! Прям мой стиль Love
25.10.2024
Полная ерунда( Трата денег впустую. Но если есть лишние ненужные, то почему бы и нет😂
25.10.2024
Давно хотела узнать содержимое, спасибо ) кольцо с камнем понравилось и размер мой редкий
25.10.2024
Мне кажется они неликвидные модели так продают. Мало кто покупает одиночные серьги, а так в принципе на том же wildberries можно купить кольца с фианитами подешевле в серебре, но нет лотереи с размером.
Я тоже так думаю.
И я думаю, что одиночные серьги покупают, но когда это не простенький пусет, а что-то интересное, массивное. А такого формата да, уж лучше парные
26.10.2024
Такие мне кажется берут под второй прокол и носят с чем-то массивным.
26.10.2024
Не соглашусь, это как раз мой безыменный палец, на который очень тяжело найти кольцо, так как эти размеры быстро раскупают)))) ну, по крайней мере, лет 5 так и было в физических бутиках, а не онлайн.

Жаль, что не очень продумано - можно было бы отсортировать по размерам и при покупке уточнять, вдруг попадется кольцо.
26.10.2024
Я думаю их просто и производят гораздо меньшими партиями, поэтому на них охота. А так 16,5-17,5 подошёл бы гораздо большему числу девушек)
Но я тоже за то, чтоб был выбор размера