Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 19:14

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Разбавим тему гранатов и проданных позапрошлогодних украшений относительно свежим приобретением. Ну как свежим, полгода уже прошло, но вот написать отзыв смогла только сейчас, надо же поносить, чтоб оценить.

Серьги эти я увидела на Озон еще осенью 2024 года, когда в очередной раз искала серьги с натуральным сапфиром. Какие же они шикарные.. Но стоимость – варьировала между 38 и 42 тысяч. Для меня неподъемно. Совсем. Это очень много. Даже если часть баллами Озон оплатить (которых нет), все равно это непозволительно дорого для меня. Я любовалась на них, и представляла, что была богата, заказала бы их, даже при возможности покупать украшения гораздо дороже. Эти все равно обязательно купила. Потому что крутые. Все как надо и в моем вкусе. Но мечты мечтами, а реальность такова, что могу лишь облизываться, глядя на картинку. А выбрала себе другие серьги с сапфиром и бриллиантами – вот эти. Тоже красивые. Но поскромнее, и ценник не такой страшный.
В феврале этого года на Озон сделали скидку на украшения Соколов. И цена на эти серьги упала до 34 тысяч. И я призадумалась, может и правда, решиться? Нет, все равно дорого. По выходным Озон стал проводить акцию «Скидка 15 процентов на одежду и аксессуары». Цена на эти серьги упала до 30,5 тысяч.. Имелись баллы Озон. 2 пары в наличии.. Сейчас, или никогда! И я все-же делаю заказ.
Заказала в конце февраля. Забрала только во второй половине марта. Не спешила. Носила пока другие, недавно купленные украшения, делала перерыв. Ждала, а вдруг еще подешевеют?) Забегая вперед, больше такой цены не было. Они появились потом по цене в районе 50 т. Самый дешевый ценник был где-то в конце августа – сентябре: опускались до 37. Сейчас все 46. За такие деньги я, разумеется, не стала брать.

Серьги приехали в фирменной коробочке. Застежки работают исправно, все камни на месте.
По картинке на сайте мне казалось, что они плоские, хлипкие, как фольга – так я себя утешала, раз не могу купить. Но нет, они совсем не тонкие, сделаны добротно.

Долгожданные серьги приехали с фирменной коробочкой. Бирка на месте, визуально никаких дефектов нет, замочки щелкают.

Верхний сапфир поменьше темно-синий, почти черный. А вот нижний сапфир побольше насыщенно-синего цвета. Оба камушка огранены, свет при попадании на грани бегает по ним и переливается. Сверкают красиво, хочется любоваться. Прямо как скромных размеров сапфир в этом кольце (отзыв) – такой же эффект бегущего по граням света и движения. В идеале хотелось бы, чтоб оба камня были синие, как меленькие сапфирчики в этом кольце (отзыв). Но и так, как есть, мне тоже очень нравится – интересно получилось. Это же натуральные камни, оттенок может варьировать, отличаться, совершенно нормально. Главное, что камни на обоих серьгах подобраны идентичные друг другу, не разнятся в паре. Бывают ситуации, когда камни в одной серьге отличались от камней в другой не только оттенком, но даже немного размером. Тут все идеально.

На свету и верхний камень синий
Бриллианты маленькие, всего 17 граней. Но и не крошка. Вполне различимы невооруженным глазом. Серьги приобретались не ради них, а ради сапфиров. Бриллиантики тут просто «подтанцовка». Элегантно оттеняют и подсвечивают сапфиры. Сверкают, придают дополнительную «изюминку» и праздничный вид украшению.

Вся информация о весе сережек и характеристики вставок есть на бирке и в карточке товара.

Серьги состоят из 2-х подвесных элементов, соединенных друг с другом. При движении качаются и сверкают. Колечки, к которым крепятся части, со временем могут протираться и истончаться. У самой есть старые серьги, где такое было, пришлось ремонтировать. Заказывая их, я понимала это. Но настолько захотела, что это меня не остановило. С другими серьгами с подвесными элементами такого не случилось пока (с гранатами, с аметистами). Но они и не старые, и ношу не регулярно. Посмотрим.

Решила, что эти серьги будут для особых случаев. Надеваю редко. Но, поскольку таких «особых случаев» у меня не бывает, иногда выгуливаю на работу по настроению, редкие выходы в ресторан или встречи с друзьями в кафе. В принципе, тоже не те ситуации, чтоб расфуфыриваться. Но раз уж купила, надо надевать хотя бы иногда. Они не слишком помпезные, в меру. Серьги хоть и длинные и для меня достаточно крупные, при этом не громоздкие, не вычурные, можно и просто как буднично-повседневный вариант носить, не будут смориться неуместно. В ушах чувствуются, но и дискомфорта не доставляют.

В салоне Адамас на витрине я увидела такие же серьги. Сначала подумала, что это они же, фирма Соколов вполне может продаваться в разных сетях. Цена была весной аж 80 тысяч. Подозреваю, что это не окончательная, стоимость, с якобы скидками будет меньше (не интересовалась, но вряд ли меньше 60 тысяч). Но потом все же присмотревшись, мне показалось, что в Адамасе чуть крупнее. Я попросила их показать и сделала фото. Да, мне не показалось, они немного побольше и характеристики камней отличаются. Фото из Адамас в цитате.

В Адамас

Но визуально при беглом взгляде разницы почти не видно. Стоит ли незначительное отличие такой кардинальной разницы в цене? Думаю, нет. Было интересно сравнить.

После покупки данных сережек я села на "ювелирную диету" на 2,5 месяца. Это была очень существенная трата для меня, к тому же я и другие украшения покупала недавно. Решила сделать паузу, восстановить бюджет, и как следует просмаковать то, что уже накупила. На золотые изделия на маркетплейсах даже не смотрела. За период "диеты" в моей сокровищнице убыло: вернула серьги (отзыв), продала кольцо без вставок, кольцо с гранатом и старый разорвавшийся браслет. Таким образом, я "отбила" почти всю затраченную реальными деньгами (в смысле не баллами Озон) сумму за эти серьги.

Я рекомендую серьги Sokolov длинные с сапфирами и бриллиантами.

У меня много отзывов на украшения из золота и серебра.

Подвеска с сапфиром натуральным

Гранатовый браслет из золота

Достоинства
  • Бриллианты
  • Длинные
  • Натуральные сапфиры
  • Роскошные
  • Яркие
Недостатки
  • Очень дорого
Скиталица Зоны ...рекомендует
15.10.2024
Красивые серьги. Вообще сочетание сапфиров и бриллиантиков красивое, а здесь еще и дизайн интересный 👍
Спасибо🪩
15.10.2024
Эффектная модель, на любой случай подойдёт 👍
Спасибо🍁
Официальный представитель SOKOLOV.Russia
15.10.2024
Добрый день! Благодарим за приятный отзыв и высокую оценку. Будем рады видеть Вас снова!
Шикарные!!
Спасибо🪻
15.10.2024
Радуюсь вместе с вами. Мечты должны сбываться, и кто, если не мы, поможем себе в их осуществлении. Идеальная форма. И мне нравится, что сапфиры разные по цвету. Так более жизненно и душевно.
Благодарю за внимание💝
Какие красивые Love
Спасибо🌼
15.10.2024
Симпатичные серёжки. А почему вы продаёте украшения? Я думала, их выбирают сердцем девичьим, так сказать.
Я в своих отзывах на кольца подробно рассказала, как пришла к решению продать, и даже процесс продажи 😉
15.10.2024
Красивые. Тоже часто покупаю ювелирные изделия на подарки у них.
Спасибо😎
15.10.2024
Интересно, а где вы продаете серьги? На Авито?
Да. В отзывах на кольца я даже рассказала, как происходил процесс продажи. Рванный старый браслет продала знакомому ювелиру.
16.10.2024
Где вы видите сапфиры??? Ну хватит уже называть стекляшки сапфирами... Отнесите ювелир, он назовёт их)))))).
Какое у вас зрение хорошее, и грамотность на высоте 🤣