Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 15:53

3493 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжу тему украшений, которых у меня уже нет, а так же свою гранатовую историю.

На момент осень 2022 я была фанаткой граната. Прямо очень хотелось украшений именно с ним. У меня уже имелись 2 пары серёжек (пусеты и с английской застежкой и подвесным элементом), 2 подвески. Браслеты были только в виде бижутерии. Не хватало кольца. Выбирала долго, даже заказывала на озон, но отказывалась - цена не устроила.

Это кольцо нашла на сайте Соколов. Понравился дизайн, и цена приятная - со всеми бонусами и промокодами выходило всего 3493 рубля. Тогда мне это казалось не особо дёшево, а сегодня кажется вообще копейки) Но и цена сейчас уже заметно выросла. Я оформила заказ. Оплачивала картой банка Акбарс, получив ещё и кешбэк в 10 процентов (отзыв).

Колечко получала самовывозом в торговой точке. За 1 рубль к нему взяла фирменную коробочку.

Я выбрала 17,5 размер на средний палец. Подошло идеально.

Главным украшением колечка являются 3 натуральных граната: 1 огранки овал и 2 груша. Камушки насыщенно-красного цвета, не темные. Очень выделяются на пальце, смотрятся вкусно и привлекательно. Интересное крепление - гранаты будто оплеиены золотом. К слову, держатся надёжно, от активной носки не выпали.

Сама шинка достаточно тонкая. Это и неудивительно: вес колечка всего 1,07 грамма.

Проба и именник нанесены с внутренней стороны - их чётко видно и это хорошо. Почему? Вот история с продажей и как важно наличие заметной пробы - отзыв.

В носке кольцо удобно, не мешало. Даже под перчатки носила. Единственное что когда в сумке что-то ищешь или лазаешь в карманы, вставка задевается и кольцо перекручивается.

Отзыв на кольцо с сапфиром с фото.

Носила кольцо регулярно, и на выход и просто на работу. Считай каждый день. Дома снимала обязательно. Кольцо не крупное, но и не мелкое. Я ношу по несколько колец на руке, но и сольно оно не теряется, достаточно заметное.

Отзыв на кольцо с коньячными бриллиантами.

В процессе носки колечко деформировалось. Приняло форму пальца - в шутку думала я. Но эти и не удивительно, чего можно ожидать от кольца весом всего лишь грамм, основная часть которого приходится на вставку? Меня это не смущало, при ношении этого не видно, украшение нравилось мне все равно.

За год после покупки моя коллекция колец выросла. А это колечко я стала надевать все реже и реже. Я поймала себя на мысли, что последние где то полгода я его почти не ношу, даже забываю, что оно у меня есть. Натыкаюсь на него на подставке, когда беру другие кольца, и вспоминаю про него. Оно уже было просто ради коллекции, чтоб гранатовый набор был полным. Изредка заставляла себя надеть, но уже без особой радости. Вот не тянется к нему рука и все тут. Продав кольцо без вставок, я решила продать и его. Не очень хотелось разбивать набор, но смысл ему лежать просто так? Лучше выручить деньги и купить что-то другое. И дело вовсе не в том, что оно деформировалось. Вот не знаю, в чем причина, почему сначала очень нравилось, а потом интерес пропал.. Надоело, скорее всего.

Как всегда, выставила на Авито подороже, чем приобретала, но гораздо дешевле, чем стоит новое. Прикол: мне написала та самая дама южной национальности, что хотела купить кольцо из предыдущего отзыва, но отказалась из-за отсутствия пробы. Она просила скидку, при чем существенную! Но я даже за свою цену не продала бы ей – не хочу, неприятный осадок остался от общения с ней. Покупательница нашлась быстро, снова оформили заказ через Юлу. На этот раз без эксцессов – товар пришел быстро и вскоре я получила деньги.

Мои выводы

В целом, колечко не плохое, на вид очень симпатичное. Носить его нужно только осторожно и не часто, или не обращать внимания на деформацию, так как очень тонкое. За ту стоимость, что я его купила – сойдет вполне, наивно ждать супер-качества) Сегодня цена гораздо выше, и я считаю, не стоит.
Я могу рекомендовать кольцо Sokolov с гранатами, но только при определенных условиях.

В моем профиле много отзывов на ювелирные изделия:

Красивая подвеска с топазом

Кольцо с эмалью

Достоинства
  • Недорого вышло
  • Яркие гранаты
Недостатки
  • Тонкое
  • Цена сегодня высокая
Скиталица Зоны ...рекомендует
Официальный представитель SOKOLOV.Russia
07.10.2024
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв. Надеемся, что изделие будет радовать Вас долгие годы! Ждем Вас за новыми покупками!
😅 Очень внимательно прочитали отзыв! Как украшение будет радовать долгие годы, если оно уже продано и это понятно уже по заголовку?!