Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 09:41

В Фикс прайс я захожу не часто. Но зато никогда не выхожу из него с пустыми руками. Всегда найдется что- то интересное.

Вот и в этот раз я присмотрела там горшок для цветка, который давно пора было пересадить. Стоил он, конечно, не мало. Но очень мне понравился. Поэтому решилась и купила. Сфотографировать его до пересадки цвета просто забыла)

Горшок для цветов Кантри.

Материал: керамика.

Размер: высота 15см, диаметр 14 см.

Цена 249 рублей.

Надпись: "pour vous la belle" (для тебя красивая).

Горшок стандартного небольшого, но и не очень маленького размера.Интересного, но лаконичного и универсального дизайна. Цвет белый глянцевый, с темно коричневыми деталями.

Горшок Кантри из фикс прайса подойдет для многих не крупных цветов. Я посадила в него сортовую сансевиерию среднего, не очень крупного размера.

Внутри горшок практически ровный, не смотря на то что снаружи достаточно рельефный. Поэтому проблем с пересадкой растения из этого горшка быть не должно.Он легко покинет "насиженное место")

Есть небольшая деталь, которая мне не очень понравилась. К горшку за приличную стоимость мне пришлось подбирать поддон самостоятельно.Это очень хорошо, что в нем есть дырка для отвода лишней воды. Но, куда она должна уходить?

Я перемерила несколько вариантов. В итоге остановилась на старом ненужном блюдце.

Оно полностью совпало с диаметром горшка и просто стало его незаметным продолжением. При этом блюдце отлично выполняет необходимую функцию по сбору лишней влаги. И, на мой взгляд, не портит эстетику)

Ну и просто покажу обратную сторону горшка. Вдруг кто-то думает, что надпись на горшке идет с двух сторон. Нет, обратная сторона чистая. Кстати, на ней больше чем на передней стороне заметно такие мелкие детали, как специально созданные декоративные вмятины. Они идут по всему горшку, но заметны только вблизи.

Я покупкой довольна. Конечно, хотелось бы цену поменьше и поддон в придачу к горшку. Но, с этим можно смириться, если в итоге покупка все равно радует.

А здесь Вы можете посмотреть отзыв про мою Сансевиерию. Ведь в красивом кашпо растет именно она.

И здесь отзыв на замиокулькас (долларовое дерево).

Достоинства
  • Есть отверстие в дне
  • Интересный дизайн
  • Стильный
Недостатки
  • Нет поддона
Красотка в шокерекомендует
Красивый, смотрится стильно!
30.09.2024
Очень красивый горшок! Цветок в нем смотрится супер. Захотелось такой же себе, отличное украшение для квартиры)
Симпатичный!
Привносит атмосферу уюта. Прекрасный горшок. Конечно, жаль, что поддона нет, но в целом, можно попробовать подобрать что-то похожее по стилю).
очень необычный!
30.09.2024
Ух ты, красивое какое. Мне такое точно надо.
01.10.2024
Очень стильно
06.10.2024
Заглянула в коммент, чтобы понять что это. С первого раза похож на детский горшок. Со второго тоже, но используемый, как ёмкость под цветы. Жуть
У нас с Вами очень разные представления о детских горшках😁