Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 03:55

Приветствую всех заглянувших!

С недавних пор у моей мамы появилось новое хобби - домашняя выпечка. В связи с чем мы как-то "завязали" с покупными тортиками. Но тут выдался случай, когда срочно нужно было что-нибудь к чаю, и мы вернулись к проверенной фирме Mirel. Собирались брать "Тирамису", но подошедшая внезапно в магазине тётушка разрекламировала нам торт "Пломбирный" (ну вы знаете, как это бывает: "Вот этот торт очень вкусный, мой внук всегда просить купить именно его.." и т.д.) Мы решили последовать её рекомендациям, и, как оказалось, зря. Почему, рассказываю далее.

Торт Мирель Пломбирный отзывы
Мирелевским тортам моя семья доверяет (собственно, это видно по моим отзывам). И тут мы повелись то ли на советы незнакомки, то ли на жуткие милые розочки в оформлении. Но сомнений в том, что торт доставит удовольствие, не было никаких. Обещания производителя тоже завлекают: мороженое "пломбир" и молочный сироп. Их мы видим и на специальной ленте, которая предохраняет бока тортика от смазывания.
Торты Мирель отзывы
Кстати, я только сейчас задумалась: а что такое молочный сироп? Сироп в пропитке действительно есть, однако он никак не молочный. Но не будем забегать вперёд.

Масса - 750 грамм. За такой вес просят 439,78 руб. по акции в Ленте. Без акции, думаю, будет ощутимо дороже. Но в любом случае это не самая высокая цена в линейке тортов от Mirel, скорее даже ближе к дешёвым.

Обратите внимание, что, как и все мирелевские торты, это изначально замороженный продукт, который впоследствии был доставлен в определённый населённый пункт и уже там разморожен.

Выглядит тортик, конечно, торжественно: белоснежное покрытие сверху, привлекательные розочки в качестве украшения. Хотя без защитной ленты видим, что по бокам покрытие не такое уж и безупречное: неоднородное, неплотное, бисквит просвечивает. Можно даже сказать, что по бокам скорее муссовая консистенция, нежели крем или глазурь.

Торт Мирель Пломбирный отзывы
Торт Пломбирный: розочки - "фишка" в оформлении
Но в целом глаз радуется, желудок томится в предвкушении. На состав, как всегда, лучше не смотреть. Если что, состав указан тут же на коробке, внизу мелким шрифтом.
Торт Пломбирный состав: нажмите, чтобы увеличить

Так как я понимаю, что рассмотреть что-нибудь на фотографии сложно, дублирую состав в текст:

Сахар, молоко сухое цельное и обезжиренное, мука пшеничная высшего сорта, меланж яичный, вода, нормализованное молоко, растительный жир, масло подсолнечное, эмульгаторы (эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот, моно- и диглицериды жирных кислот, лецитин соевый), желатин, сухая сыворотка (подсырная), мороженое Пломбир (вода, сахар, масло сливочное, молоко цельное сухое, молоко цельное сгущенное с сахаром, сухой глюкозный сироп, комплексная пищевая добавка (эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, тары камедь, карбоксиметилцеллюлоза, каррагинан), ароматизатор), комплексная пищевая добавка - эмульгатор (рисовая мука, эмульгаторы (эфиры полиглицерина и жирных кислот, полиоксиэтилен (20) сорбитан моноолеат), молочный белок, соль, растительное масло (кокосовое), стабилизаторы (альгинат натрия, пирофосфат натрия), консервант (сорбат калия), разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), ароматизаторы, краситель (каротины).

Хочу отметить, что состав претерпел некоторые изменения по сравнению с тем, что было раньше. Это видно из других отзывов в данной ветке, где был указан состав пломбирного тортика. Например, раньше на четвёртом месте в составе было яйцо куриное, а сейчас - меланж яичный, появилась какая-то комплексная добавка, в составе которой есть рисовая мука (что ой как аукнется! запомните этот момент), добавилась парочка непонятных составляющих с весьма химическими названиями... Собственно, составы мирелевских тортов никогда натуральностью не отличались. Но это компенсировалось отличным (в большинстве случаев) вкусом. В этот раз всё не так.

Ну и наконец переходим к тому моменту, который заставляет меня весь отзыв ныть - к вкусовым качествам.

Торт Пломбирный в разрезе
Три бисквитных коржа, не сухие, отлично пропитаны. Толстый слой крема. За что люблю торты от Mirel, крем не жирный, торт легкий, не приторный. И, о Боже, насколько же он никакой! То есть нет никакого выраженного вкуса: ни пломбира, ни не пломбира...я не могу описать словами это безвкусное нечто. Бисквит - просто какая-то основа для крема, сам по себе ничего не представляет. Крем как химические сливки из баллончика. Во рту, на языке остаётся какой-то ощутимый мучнистый осадок. И вы знаете, я его узнаю. Такой же осадок остаётся у меня после рисового Немолока (вспоминаем рисовую муку в составе). Достаточно неприятное ощущение. Украшения розочки - тот же крем. То есть выглядит всё это презентабельно, а на вкус - никак. Чувствуется, что ты только что что-то съел, а в голове: что это было? Торт сытный, одного небольшого кусочка вполне хватает, чтобы насытиться. Но удовольствия никакого. Такой подставы от Mirel я не ожидала! Изменили состав? Удешевляют? Но цены выросли на глазах, и выросли многократно. Mirel, я знаю, ты можешь лучше! Ниже оставляю ссылки на отзывы о других мирелевских тортиках, которые почти всегда были весьма положительными. А торт "Пломбирный", к сожалению, не рекомендую! И сама больше не куплю.

Спасибо, что заглянули!

Возможно, вам будет интересно:

Отзывы на другие торты от Mirel

Торт "Тирамису"

Торт "Карамельный на сгущёнке"

Торт "Три Шоколада"

Торт "Ред Велвет"

Торт "Эстерхази"

Торт "Бельгийский шоколад"

Торт "Шоколадный апельсин"

Торт "Крем-брюле"

maya smartне рекомендует
21.10.2022
Эх, попытались удешевить производство, как всегда
23.10.2022
Да, скорее всего, это так.
хороший отзыв, но я не люблю торты
23.10.2022
Тем не менее спасибо за внимание к отзыву! Smile
21.10.2022
Попробуйте у них торт «Карамельный на сгущенке». На вкус как домашний)
23.10.2022
А я присматривалась к нему, он в тот день тоже был в продаже. Спасибо за рекомендацию! В следующий раз обязательно куплю.
21.10.2022
покупали такой, но уже давно, был вкусный....
23.10.2022
Судя по отзывам в этой ветке, раньше вкус тортика был совсем другим.
Жаль Puzzled
Не то слово!
21.10.2022
Ох, я как-то купила рисовую муку... После нее реально такое ощущение во рту.... своеобразное.
23.10.2022
Для меня очень неприятное ощущение Sad
Люблю тортики со сроком годности не более 5 суток, а замороженные не нравятся
23.10.2022
Я против замороженных ничего не имею, но не в этот раз.
21.10.2022
То есть выглядит всё это презентабельно, а на вкус - никак.
даже я разочаровалась((
Ох да, этот торт - сплошное разочарование! Sad
01.11.2022
именно этот торт мне тоже не понравился Sad
01.11.2022
Я рада, что Вы разделяете моё мнение.
01.11.2022
А такой аппетитный на вид!
Да, это точно!
06.11.2022
Помню брала Пломбирный, тоже перестала. Теперь если тор то только — "От Палыча" или "ВкусВилл", а лучше как Ваша мама - самой печь !
08.11.2022
Я всё до ВкусВилла не дойду попробовать их тортики. Их многие хвалят даже здесь, на Айреке.
22.11.2022
Торт-обманщик. Big smile
22.11.2022
Вот очень точно Laughing out loud
23.11.2022
Давно не ела подобные сладости Smile
23.11.2022
Я вот иногда себе позволяю.
А вообще все сладости хороши. Как же мы без них
07.12.2022
Согласна с вами Smile