Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 19:49

432 руб.

Приветствую всех заглянувших!

В комментариях к моему предыдущему «сладкому отзыву» мне посоветовали попробовать торт "Три шоколада". Да я и сама давно уже на него заглядывалась. Поэтому на празднование своего Дня рождения было решено приобрести именно этот тортик. Решено-сделано. А что из этого получилось, читайте далее.

Ещё в магазине меня удивили два момента. Во-первых, сниженная цена (и нет, это была не акция). Т.к. я давно "наблюдаю" за данным тортом, то знаю, что уже несколько лет его стоимость в моём городе в Ашане в районе 550-560 руб., иногда даже немного больше. А тут округлённо 432 руб. Что за аттракцион невиданной щедрости? Состав изменили? Или брать перестали? Второй момент - это то, что на упаковке не оказалось краткого описания тортика (как это обычно бывает у мирелевских тортов). Только вот это скупое:

Торт с натуральным шоколадом

И на этом спасибо, конечно. Но хотелось бы поподробнее узнать, чего ожидать. Вместо этого, в моём случае были очень милые золотистые бабочки и цветочки на красном фоне с пожеланиями любви и нежности. Кстати, это действительно очень приятное оформление, особенно для тортика на День рождения. Может, это сезонное оформление упаковки? На всякий случай упомяну, что торт был куплен в середине мая.

Только в других отзывах этой ветки я обнаружила то самое описание тортика "Три шоколада", которое тщетно искала на упаковке:

Шоколадный бисквит, мусс из молочного шоколада и начинка из белого шоколада

Ну теперь хотя бы приблизительно понятно, с чем имеем дело.

Продолжая рассматривать упаковку, обнаруживаем упоминание о том, что "Три шоколада" входит в линейку премиальных тортов от Mirel, наряду с такими тортиками, как "Бельгийский шоколад" и "Шоколадный апельсин".

А вот как собственно выглядит герой моего отзыва без упаковки.
Торты Мирель отзывы
Симпатично и без излишеств. Сверху торт покрыт белым шоколадом с элементами из тёмного шоколада. Как и в других тортах из премиальной линейки, присутствует фирменный шоколадный декор с надписью "Mirel". Мне не хватило лишь чуть-чуть аккуратности в исполнении дизайна.Если посмотреть на тортик сбоку, мы видим специальную ленту, которая, с одной стороны, придаёт более презентабельный и привлекательный вид, а с другой (и это её главная функция) - защищает бока от смазывания. Это становится понятным, когда смотришь на "Три шоколада" уже без этой ленты.
Торты Мирель отзывы
Кроме того, видно, что торт стоит на золотистой подложке.

Прежде чем пробовать "Три шоколада" на вкус, поинтересуемся его составом, который указан на задней стороне упаковки. Там же указана и вся дополнительная информация.

Нажмите на фото, чтобы увеличить

Если кратко, вес торта - 900 гр. радует. Состав не очень радует: ознакомившись с ним, вы сами можете сделать свои выводы.

Обратите внимание, что, как и все другие мирелевские торты, "Три шоколада" изначально является замороженным продуктом, который в дальнейшем подвергается разморозке и уже в таком виде попадает в магазин.

Торт достаточно легко режется. Ну и вашему вниманию вид в разрезе:

Торт Три шоколада Мирель отзывы
Если бы предварительно тортик постоял какое-то время в холодильнике, возможно, вид был бы более презентабельным. Для сравнения - фото кусочка этого же торта, который побывал несколько часов в холодильнике и слегка подморозился.По вкусу, кстати, тоже есть отличия. Но если обычно я предпочитаю есть мирелевские тортики в слегка "подмороженном" виде, то как раз "Три шоколада" - не тот случай. Его лучше есть в "подтаявшем" состоянии, иначе трудно различить все оттенки вкуса, всё сливается в одну плоскую сладость.

Итак, что же я почувствовала, когда попробовала тортик? Два шоколадных бисквитных коржа не кажутся сухими, они и есть абсолютно сухие, ничем не пропитанные. Крем между ними хотя и только отдалённо напоминает белый шоколад, тем не менее имеет приятный деликатный вкус. Сверху - внушительный слой шоколадного мусса и покрытие из белого шоколада. Если говорить о сочетании всего этого, то в целом вкус интересный. Именно нежный шоколадный мусс - "изюминка" этого тортика. Так что любителям шоколадного мусса "Три шоколада", думаю, понравится. Однако ни у кого за праздничным столом торт восторга не вызвал. Возможно, из-за того, что ожидания были завышенными. Ну и не такой уж он в итоге и шоколадный. Хотя, казалось бы, каждый "этаж" тортика предполагает какой-то вид шоколада, но для меня "Три шоколада" - скорее какой-то многослойный десерт, нежели шоколадный торт. Конечно же, это субъективное мнение.

Торт сытный, больше одного кусочка за раз съесть у меня не получилось. И я удивилась, когда прочитала в других отзывах о том, что торт приторный. Мне он таковым не показался. Да, сладкий, но в меру.

Торт вкусный, достойный внимания. Но другие два тортика из "премиальной" линейки Mirel (напомню, это "Бельгийский шоколад" и "Шоколадный апельсин") понравились мне гораздо больше. Как говорится, на вкус и цвет... "Три шоколада" тоже рекомендую.

Спасибо, что заглянули!

Возможно, вам будет интересно:

Отзывы на другие торты от Mirel

Торт "Ред Велвет"

Торт "Шварцвальд"

maya smartрекомендует
Надо будет купить Love
14.06.2020
Спасибо за внимание к отзыву!😊
14.06.2020
Я бы сейчас не отказался от кусочка торта, выглядит соблазнительно, но в сравнении познается вкус и делаешь выбор на тот, что больше нравится.
Точно подмечено!
14.06.2020
Раньше был восхитительный. И на сеолько я помню, коржа было гораздо меньше. Именно 3 мусса. Испортились
Наверное Sad
Какой-то он неровный 😳
Цена конечно соблазнительная, у нас от 600 стоит.
По вкусу) на вкус и цвет, жаль что как-то не оправдал ожиданий.😔
Кто-то там обещал на отель?😂 отзыв)))
Теперь уже ближе к моему др через пару дней🙈
15.06.2020
Про отзыв на отель помню. Не через пару дней, но до конца месяца обязательно будет!
Вкусно Smile
На вкус торт неплох.
24.06.2020
Из этого торта я бы съела только белую часть Smile Люблю белый шоколад!
24.06.2020
Я тоже люблю белый шоколад!
12.09.2022
какой он... Love
12.09.2022
Это да Smile
23.10.2022
С виду красивый тортик
23.10.2022
На вкус тоже очень даже, хоть и не супер.
07.11.2022
Интересный десерт, пожалуй, стоит попробовать!
08.11.2022
Да, всё так Smile