Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 14:00

Мне просто безумно нравятся адвент-календари, и даже несмотря на то, что декабрь еще не наступил, когда их обычно начинают открывать, я уже с нетерпением жду этот момент. Но, зная себя, я, скорее всего, все равно бы не удержалась и открыла все окошки в один день – такая уж я нетерпеливая! В целом, так я и сделала, когда муж привез мне подарок из Франции. Открыла все окошки сразу, надушила весь дом и ходила довольная как слон.

Бренд ADOPT — это французская марка косметики и парфюмерии, известная своим доступным ассортиментом и широким выбором ароматов. Компания фокусируется на создании духов, средств по уходу за телом и декоративной косметики. Хотя я не была знакома с этим брендом ранее, попробовав их продукцию, я была приятно удивлена её качеством. Приятные ароматы, хорошая стойкость и доступность действительно оставляют положительное впечатление!

Итак, я начинаю показывать и рассказывать про адвент календарь от Adopt. Приготовьтесь к необыкновенной красоте!

Упаковка Advent Calendar от Adopt "Le Jardin du Parfumeur" выглядит действительно впечатляюще и роскошно. Это не просто коробка, а настоящий подарок, который сразу вызывает предвкушение праздника и парфюмерного путешествия.

Календарь оформлен в виде большого прямоугольного бокса с ярким, но при этом утонченным дизайном, который напоминает сад с цветущими растениями. Внешний вид воплощает концепцию «Сада парфюмера», где каждый аромат — это словно цветок или дерево, раскрывающее свою уникальную ноту. Он украшен живописными иллюстрациями, изображающими цветы, листья, фрукты и символы, олицетворяющие парфюмерное искусство.

Календарь, действительно, очень большой и тяжелый, он весит 4 килограмма! Стоимость календаря 100 евро, приобрели его во Франции в фирменном магазине Adopt.

Размеры календаря на фоне сыворотки

Внутри упаковки расположены 24 окошечка, каждое из которых скрывает отдельный аромат. Все они аккуратно пронумерованы, что делает процесс открытия окошек захватывающим и последовательным.

Само оформление внутреннего пространства продумано так, чтобы ароматы были надежно зафиксированы, и их было удобно доставать.

Сзади упаковки календаря производители расписали всю информацию про каждый парфюм, их состав.

По бокам упаковки красиво расположена надпись "Парфюмы, произведенные во Франции".

Как вы уже поняли, я просто в восторге от дизайна того адвент календаря.Он выглядит невероятно стильно и элегантно, словно настоящая изысканная вещь, которая украсит любой интерьер. Яркие, но гармоничные цвета и утонченные иллюстрации создают волшебную атмосферу ожидания праздника. Каждый элемент оформления продуман до мелочей и вызывает желание открыть его как можно скорее.

Я уверена, что такой адвент-календарь будет невероятным подарком!

Давайте теперь разберем какие же внутри ароматы

Advent Calendar от Adopt "Le Jardin du Parfumeur" — это настоящее сокровище для любителей парфюмерии! Внутри скрыто 24 аромата, что уже вызывает восторг, но когда понимаешь, что 8 из них полноразмерные по 30 мл, а остальные 16 — миниатюры по 10 мл, это превращает каждый день в маленькое парфюмерное приключение. Каждый день до праздников открываешь новое окошко и находишь что-то особенное — новый аромат, который пополняет твою коллекцию и настроение.

Я очень рада, что нет повторов и все ароматы абсолютно разные!

Я чуть-чуть расскажу про каждый аромат, но больше заострю внимание на первом окошке.

Итак, первое окошко и сразу полноразмерная версия. Обожаю, когда так делают производители календарей ( кладут в первое окошко хорошее, полноразмерное средство) это сразу заражает позитивом на оставшееся время.

Первое и последнее окошко - самые главные на мой взгляд, потому что они задают тон всему календарю.

В первом окошке подался аромат "Wonderful" и карточка на скидку в магазине Adopt, которую я с бОльшей вероятностью никогда не использую.

Все ароматы в этом календаре, даже миниатюры, выполнены в едином стиле. У них разные наклейки, но золотая крышка и симпатичный дизайн создают гармоничный образ. Несмотря на то, что этот парфюм не относится к люксовым, некоторые ароматы удивляют своей стойкостью и шлейфом, создавая впечатление, что каждый из них стоит не 10 евро, а все 100.

Кстати, в некоторых ароматах внутри есть мелкий глиттер, который не слишком заметен. Это создает ощущение, что ты настоящая принцесса, ведь блестки едва видны на коже.

Надеюсь виден золотой глиттер на дне аромата

На руке еле-еле заметен он.

Аромат Wonderful от Adopt представляет собой свежий и насыщенный парфюм, который удивляет своей игривостью и сладостью. Его композиция включает в себя следующие ноты:

• Верхние ноты: белый персик, который добавляет фруктовую сладость и легкость.
  • Сердечные ноты: жасмин и жасмин самбак, придающие аромату цветочную элегантность и чувственность.
  • Базовые ноты: кокос и сандал, создающие теплую и уютную основу с лёгким восточным оттенком.

Эта парфюмерная композиция объединяет в себе тропическую свежесть и цветочную нежность, создавая впечатление легкости и беззаботности, что делает её идеальной для повседневного использования или для особых случаев. Она предназначена для женщин, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность и уверенность.

Следующее окошко №2

Здесь уже миниатюра аромата "Vanille Coco" . Уже из названия понятно какие ноты в этом аромате.

Коробочка у миниатюры намного меньше.

Аромат у него сладкий и уютный парфюм, который передает атмосферу тропического отдыха и солнечного настроения. Он идеально подходит для тех, кто любит сладкие и кремовые ароматы. Я думаю, что это точно летний аромат, зимой он будет неактуален.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Это свежие и фруктовые акценты, которые могут включать ноты кокоса, создавая ощущение тропиков.
  • Сердечные ноты: Здесь царит ваниль, придающая аромату сладость и мягкость. Жасмин или другие цветочные акценты могут также быть заметны, добавляя легкую цветочную нотку.
  • Базовые ноты: Базу составляют сладкие и теплые ноты, такие как ваниль и сандал, создающие уютное и долгоиграющее звучание.

Следующее окошко №3

Миниатюра аромата " Starnight", с глиттером внутри.

Starnight создает атмосферу романтики и загадки, идеально подходя как для вечерних выходов, так и для особых случаев. Этот аромат дарит чувство уверенности и оставляет приятное послевкусие.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Встречают свежие и искрящиеся акценты, возможно, с цитрусовыми нотами или ягодами, которые создают ощущение легкости и яркости.
  • Сердечные ноты: Здесь можно уловить цветочные и фруктовые акценты, придающие аромату глубину и сложность, возможно, с добавлением ванили или сладких фруктов.
  • Базовые ноты: В завершении можно почувствовать теплые древесные и мускусные акценты, которые придают аромату стойкость и шлейф.

Следующее окошко №4

Миниатюра "Yummy Candy". Из названия кажется, что это что-то невероятно сладкое, но нет. Мне очень понравился этот аромат, он игривый, погружает в атмосферу радости и беззаботности. Он отлично подходит для повседневного использования и добавляет легкую нотку игривости в любой образ. Для меня он ассоциируется с сахарной ватой или жженной карамелью.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Начинаются с ярких и сочных фруктовых акцентов, таких как бергамот или мандарин, которые создают настроение легкости и свежести.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата раскрываются сладкие и кремовые ноты, возможно, с ванилью и конфетами, что придает ему игривый и притягательный характер.
  • Базовые ноты: Завершает композицию теплое и мягкое основание с карамельными и мускусными акцентами, что придает аромату глубину и стойкость.

Следующее окошко №5

Миниатюра аромат "Fleur de Cotton" или " Цветы Хлопка". Я очень много ожидала именно от этого аромата, потому что предполагала, что он будет пахнуть стиральным порошком, а я просто обожаю как пахнет постиранное белье. Но нет, это грубый аромат и я думаю единственный из 24, который мне не понравился.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Сначала ощущаются яркие фруктовые акценты, такие как клубника или малина, которые создают веселое и игривое настроение.
  • Сердечные ноты: Сердце аромата раскрывается сладкими цветочными акцентами, возможно, с нотами жасмина или сладких цветов, что придает ему легкость и романтичность.
  • Базовые ноты: Завершают композицию мягкие и теплые ноты ванили и карамели, которые добавляют глубину и уют, создавая ощущение комфорта.

Следующее окошко №6

Полноразмерка " Rouge elexir", с глиттером. Один из моих любимых ароматов в этой коллекции .

Для меня он яркий и сладкий, ягодный, пленяет своей игривостью и чувственностью. Когда я его наношу у меня в голове сразу кислая ягода что-то типо черной смородины или крыжовника.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Начинается с ярких и сладких нот, таких как красная малина и лимон, которые придают свежесть и жизнерадостность.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата раскрываются цветочные акценты, включая жасмин и розу, добавляя романтики и нежности.
  • Базовые ноты: Завершает композицию тёплый и сладкий шлейф из ванили и мускуса, что придаёт аромату глубину и стойкость.

Следующее окошко №7

Миниатюра "Monoi des iles Absoluу de tiare" . Тоже один из моих любимчиков. Мне отдаленно напоминает Montale "Mukhallet". Оба аромата могут делиться некоторыми схожими акцентами тропических цветов и сладости, Monoi des Iles Absolu de Tiaré имеет более легкое и солнечное звучание, тогда как Montale Mukhallet — более глубокий и сложный.

Это яркий и экзотический парфюм, который перенесет вас на тропические острова, что-то есть от аромата Баблгам.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Сразу ощущаются свежие и солнечные акценты, такие как кокос и ананас, которые создают теплую и радостную атмосферу.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата раскрываются цветочные ноты тиаре и жасмина, добавляя чувственности и романтики.
  • Базовые ноты: Завершают композицию сладкие ноты ванили и древесных акцентов, придавая аромату глубину и стойкость.

Следующее окошко №8

Миниатюра " Sublimissime" с глиттером. Он изысканный и элегантный парфюм, который сочетает в себе свежесть и теплоту. Я чувствую мускус, думаю, что он подойдет на вечер.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Начинается с ярких и сочных акцентов бергамота и лимона, которые добавляют свежести и бодрости.
  • Сердечные ноты: Сердце аромата раскрывается нежными цветочными нотами, включая жасмин и розу, что придает композиции романтический и женственный характер.
  • Базовые ноты: Завершают аромат теплые акценты амбры и мускуса, придавая ему глубину и стойкость.

Следующее окошко №9

Полноразмерка "L'Or blanc Jasmin d'Inde" с глиттером. Он очень нежный и свежий. Будто бы цветочный букет и фрукты смешали и получили этот парфюм.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Сразу же ощущаются яркие и фруктовые акценты, которые добавляют энергии и лёгкости.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата цветут жасмин и другие цветочные компоненты, наполняя композицию чувственными и сладкими нотами. Жасмин придаёт аромату характерную восточную ноту, делая его особенно привлекательным.
  • Базовые ноты: Завершают аромат теплые и сладкие акценты, которые усиливают его стойкость и придают глубину.

Следующее окошко №10

Миниатюра "Midnight for her" с глиттером- это загадочный и соблазнительный парфюм, который идеально подходит для вечерних выходов и особых случаев. Для меня он очень слабо отдает восточными нотами.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Аромат начинается с ярких и свежих акцентов, которые пробуждают чувства и создают интригу.
  • Сердечные ноты: В сердце композиции раскрываются сладкие и цветочные ноты, создавая нежную и чувственную ауру. Это может быть сочетание цветочных и фруктовых оттенков, что придаёт аромату элегантность.
  • Базовые ноты: Завершают аромат теплые древесные и восточные акценты, которые придают ему глубину и стойкость.

Следующее окошко №11

Миниатюра "Fleur de Cerisier" - это нежный и легкий парфюм, который передает атмосферу весеннего цветения вишни. Он обладает свежими и цветочными нотами, создающими ощущение легкости и романтики.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Начинается с ярких фруктовых акцентов, которые наполняют аромат свежестью. Обычно это цитрусовые или ягодные ноты.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата раскрываются цветочные ноты вишневого цвета, добавляя мягкость и сладость. Это создает атмосферу весеннего цветения и нежности.
  • Базовые ноты: Завершают композицию легкие древесные или мускусные акценты, которые придают аромату глубину и стойкость.

Следующее окошко №12

Полноразмерка "Tahiti Paradis absolue de tiare". Этот аромат для меня, вот что нарисована на нем, вот так же он и пахнет. Это лето и пляж. Он представляет собой тропическую феерию, передающую атмосферу экзотического отдыха на солнечном острове. Этот парфюм обладает сладкими и цветочными нотами, которые создают образ райского сада, наполненного яркими цветами и теплым морским воздухом.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Обычно начинаются с освежающих фруктовых акцентов, таких как кокос или ананас, которые создают ощущение летнего зноя.
  • Сердечные ноты: Основным компонентом являются ноты тиаре — цветка, символизирующего Гавайи, который приносит сладость и легкость. Здесь также могут присутствовать цветочные ноты, такие как жасмин или орхидея.
  • Базовые ноты: Завершающие аккорды могут включать древесные и мускусные ноты, придающие аромату глубину и стойкость.

Следующее окошко №13

Миниатюра "Bouquet d'Amour" с глиттером. Романтичный и цветочный парфюм, который передает атмосферу любви и нежности. Он сочетает в себе яркие цветочные ноты, создавая образ букета свежих цветов, наполненного солнцем и счастьем.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Зачастую аромат открывается свежими и легкими нотами, такими как цитрусовые (например, лимон или мандарин), которые добавляют бодрость и радость.
  • Сердечные ноты: Здесь акцент делается на цветочные ноты, такие как роза, жасмин или лилия, создавая ощущение нежности и романтики.
  • Базовые ноты: Завершающие аккорды могут включать древесные или мускусные ноты, которые придают аромату глубину и стойкость.

Следующее окошко №14

Миниатюра " Red dress". Чувственный и страстный парфюм, который идеально подходит для вечерних выходов и особых случаев. У меня в голове сразу свидание в ресторане, черное платье ( несмотря на то, что парфюм называется красное платье), макияж, прическа, полнолуние, вечер.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Первое впечатление от аромата может быть насыщенным и ярким, с акцентом на фруктовые или цитрусовые ноты, такие как красные ягоды или мандарин. Эти ноты создают игривое и притягательное начало.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата раскрываются более глубокие цветочные акценты, возможно, с использованием таких цветов, как жасмин или роза. Это придаёт аромату женственность и элегантность.
  • Базовые ноты: Завершает композицию сладковатая ваниль или теплые древесные ноты, которые создают ощущение уюта и стойкости.

Следующее окошко №15

Полный размер "Lady glitter" , как понятно из названия с глиттером. Он искристый и игривый парфюм, который отлично подходит для молодых и энергичных женщин.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Он начинается с свежих и ярких цитрусовых акцентов, таких как лимон или грейпфрут, создавая ощущение радости и бодрости.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата можно уловить цветочные ноты, такие как жасмин или белый цветок, которые добавляют нежности и элегантности.
  • Базовые ноты: Завершают композицию сладкие и ванильные акценты, которые придают аромату теплую и уютную ауру.

Следующее окошко №16

Миниатюра "Musk blanc". Нежный и чистый парфюм, который сочетает в себе свежесть и чувственность. Этот аромат идеально подходит для тех, кто ищет что-то легкое и универсальное для повседневного использования.

Ноты аромата

• Верхние ноты: В начале раскрываются свежие и легкие акценты, которые создают ощущение чистоты.
  • Сердечные ноты: Сердце аромата наполнено цветочными и мускусными оттенками, что придает ему мягкость и уют.
  • Базовые ноты: Завершают композицию теплые и обволакивающие мускусные ноты, которые добавляют глубину и стойкость.

Следующее окошко №17

Миниатюра "Red lipstick". Легкий, но в тоже время сладкий. Отлично на повседневное использование.

Ноты аромата

• Верхние ноты: В начале раскрываются сочные фруктовые ноты, создавая свежий и энергичный старт.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата присутствуют цветочные акценты, которые придают ему романтическое и чувственное звучание.
  • Базовые ноты: Завершает композицию теплый и притягательный шлейф, основанный на древесных и мускусных нотах.

Следующее окошко №18

Большой размер "Rose noire". Утонченный и загадочный парфюм, у которой в шлейфе читается роскошь и элегантность. Для меня этот аромат сильной и уверенной женщины, женщины - босса, которую все хотят.

Ноты аромата

• Верхние ноты: В начале звучат свежие фруктовые ноты, которые создают ощущение легкости и притягательности.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата доминирует насыщенный аромат розы, придающий ему романтическое и чувственное звучание. Эта нота символизирует женственность и нежность.
  • Базовые ноты: Завершает композицию теплый и древесный шлейф, который добавляет глубину и стойкость аромату.

Вы еще не устали? Нет, тогда продолжаем)

Следующее окошко №19

Миниатюра "Coeur a coeur". Романтичный и чувственный парфюм, который идеально передает атмосферу нежности и любви.

Ноты аромата

• Верхние ноты: В начале вы почувствуете свежесть фруктов, которые придают аромату игривость и лёгкость. Они создают яркое первое впечатление.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата преобладает цветочный букет, наполненный нежными и сладкими оттенками. Это символизирует любовь и романтику, делая аромат очень привлекательным и запоминающимся.
  • Базовые ноты: Завершающие ноты добавляют глубину и стойкость, делая аромат более сложным и многогранным.

У нас уже финишная прямая, спасибо, что были со мной все это время)

Следующее окошко №20

Миниатюра "Sunny vibes". Думаю, что из названия понятно, что очень летний аромат. Легкий, фруктовый и немного цитрусовый.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Первые ноты наполнены цитрусовыми и фруктовыми оттенками, придающими свежесть и бодрость. Они создают игривое и яркое первое впечатление, как солнечный лучик.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата преобладают цветочные акценты, которые добавляют мягкость и женственность, создавая ощущение тепла и радости.
  • Базовые ноты: Завершает композицию теплое дерево и сладкие ноты, которые придают аромату глубину и стойкость, словно уловка последнего солнечного луча перед закатом.

Следующее окошко №21

Полный размер "Nuit Parisienne" . Это изысканный и романтичный аромат, очень приятный, вечерний, он такой чувственный.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Аромат открывается свежими и цитрусовыми акцентами, которые создают яркое и притягательное первое впечатление.
  • Сердечные ноты: В сердце композиции раскрываются цветочные ноты, придающие чувственность и нежность. Это добавляет глубину и объем аромату, делая его более многогранным.
  • Базовые ноты: Завершают аромат теплые древесные ноты и сладкие акценты, создающие ощущение уюта и загадки.

Следующее окошко №22

Миниатюра "Monoi blanc absolue de tiare". У нас уже был аромат в окошке 7, из этой же линейки. В целом, они похожи, только этот аромат более экзотический и солнечный.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Сразу при нанесении вы ощущаете свежесть кокосового масла и цитрусовых, создающих легкую и радостную ауру.
  • Сердечные ноты: Основой аромата является цветок тиаре, который придает ему насыщенность и сладость, передавая атмосферу отдыха на пляже и экзотического рая.
  • Базовые ноты: Завершают композицию мягкие древесные ноты, создающие чувство теплоты и уюта.

Следующее окошко №23

Миниатюра "Ebene sensuelle". Этот аромат абсолютно отличается от всех представленных в календаре. Он похож на нишевый аромат, такой тяжелый, он интригующий, сочетает в себе нотки древесности и чувственности.

Ноты аромата

• Верхние ноты: В начале раскрываются освежающие цитрусовые акценты, которые придают аромату легкость и яркость.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата находятся цветочные и пряные ноты, которые добавляют глубину и сложность, делая его более загадочным.
  • Базовые ноты: Завершает композицию насыщенный и теплый аккорд с элементами сандала и амбры, что придаёт аромату сексуальность и уют.

И последнее

Следующее окошко №24

Полноразмерка "Sensuality XXL". Когда я увидела дизайн этого аромата впервые, я подумала, что туда добавили феромоны, потому что он выглядит 18+ . Он очень сильный, немного спиртовой, но оставляет приятный шлейф.

"Sensuality XXL" подходит для вечеров и особых случаев, когда нужно произвести впечатление. Этот парфюм идеально сочетает в себе яркость и сексуальность, делая его прекрасным выбором для всех женщин.

Ноты аромата

• Верхние ноты: Вначале аромат раскрывается свежими фруктовыми и цветочными акцентами, которые придают ему яркость и легкость.
  • Сердечные ноты: В сердце аромата находятся насыщенные цветочные и сладкие ноты, создающие чувственный и привлекательный след.
  • Базовые ноты: Завершают композицию теплые, древесные и мускусные аккорды, придающие аромату стойкость и глубину.

Вот и все 24 окошка. Ароматов много и они все разные.

Ароматы в этом календаре — настоящая палитра эмоций. Есть утончённые и свежие для тех, кто ценит лёгкость и нежность, а есть и глубокие, насыщенные, которые идеально подходят для особых вечеров или романтических встреч. Открывая каждое окошко, чувствуешь себя словно в парфюмерном саду, где каждое цветение раскрывается по-новому.

Каждая миниатюра тоже уникальна — тут есть и фруктовые, и пряные, и свежие, и древесные композиции. Идеально для того, чтобы менять образы и эмоции в зависимости от настроения.

Календарь оказался настоящей находкой за свои деньги. Количество и качество ароматов просто впечатляет! Теперь я могу с уверенностью сказать, что каждый день с этим календарём был настоящим сюрпризом. Я в восторге от этого набора и, без сомнения, буду пробовать новые ароматы от Adopt снова!

Я с радостью рекомендую этот Advent-календарь всем, кто хочет добавить в свою жизнь немного волшебства и хорошего настроения в преддверии праздников!

А вы что думаете? Напиши в комментариях, мне будет очень интересно прочитать ваше мнение об этом адвент календаре.

Достоинства
  • Ароматы на любой вкус и возраст
  • Легко поместятся в сумочку
  • Небольшая цена
  • Очень красивое оформление
  • Приятные ароматы
  • Разные ароматы
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Сложно приобрести в России
  • Стекло может разбиться
dashutka96рекомендует
спасибо)
А что по цене?
100 евро
23.10.2024
Завезли бы к нам такой, его бы мигом раскупили Love
23.10.2024
Согласна! Надеюсь, что еще наступят такие времена🙏🏻
23.10.2024
парфюмерный адвент! то же моя мечта Love
24.10.2024
Надеюсь, что она сбудется в скором времени )
26.10.2024
Замечательный адвент-календарь! Вы написали, что вес 4 кг. А размеры в см какие? Хочу поинтересоваться у байера, во сколько обойдётся доставка в мой город, нужны 'габариты груза'.
Здравствуйте! 33,8 cm x 12 cm x 43,5 cm
Спасибо огромное!