Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 17:45

примерно 5000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Белые кроссовки Lacoste купил себе на замену предыдущим белым, тоже Lacoste. Есть у меня еще не кожаные, но для сухой погоды. Эти брал именно под дождливую погоду.

Вообще впервые с обувью Lacoste познакомился 5 лет назад. Помню тогда купил сразу три пары. До этого носил много разной одежды и аксессуаров этого бренда, но обувь на меня как-то не садилась. Видимо не пришло тогда время. А сейчас уже беру на смену предыдущим...

Коробка от кроссовок
Упакованы как обычно, в зелёную коробку с фирменным логотипом Lacoste.

Кроссовки в коробке
Есть все необходимые вставки внутри для большей сохранности обуви.

Кроссовки Lacoste L001 упакованы в коробке
Моя пара обуви была сделана во Вьетнаме. Сейчас продаются на Yandex маркете, цена 8 тысяч рублей. Но я покупал дешевле. Мне они обошлись примерно в 5 тысяч. Ещё продавались на Мегамаркете, но сейчас не вижу в наличии.

Кроссовки Lacoste L001
Как правило я ношу размер 42-43. Но все предыдущие пары обуви этого бренда у меня были куплены в 45-м размере.

Нашивка внутри на язычке
То есть обувь маломерит и надо покупать на пару размеров больше. Модель L001 у меня 44-го размера. 45 были слишком велики.

Мои старые и новые Lacoste
Итак, чем меня заинтересовали эти кроссовки?

Кроссовки Lacoste L001
Первый плюс, они белые. Не белоснежно-белые, а как бы немного кремовые.

Лейбл на язычке
А вот шнурки как раз таки белоснежные. Таким образом кроссовки подойдут к одежде белого цвета и разных оттенков. Например, к моим не очень белым брюкам.

Кроссовки Lacoste L001
Второе. Они кожаные. Стопа будет дышать, так как у них хорошая воздухопроницаемость. Кожа сохраняет ноги прохладными и позволяет запаху не скапливаться внутри. Ещё есть дополнительная "вентиляция" в виде не больших дырочек сверху. Ноги не потеют в них. А этого я крайне не люблю. Ну и как следствие после долгой носки, не воняют ни ноги, ни обувь.

Логотип Lacoste на кроссовках
Кожа делает обувь более износостойкой. А это тоже большой плюс, учитывая нынешние цены, это как вложение средств. Сбоку в задней части на каждом кроссовке есть логотип бренда в виде крокодила, выдавленный в прорезиненном материале.

Поговорим о качестве.

Прошлая моя пора успешно послужила мне 5 лет. Ни разу не порвалась и не треснула кожа. Поэтому в качестве Lacoste я уверен, мне оно нравится.

Кожаную обувь легко мыть. Какого-то особенного ухода она не требует.

Бирка к кроссовкам
Качество исполнения, как всегда у Lacoste, прекрасное. Все швы ровненькие, прошито качественно, нигде не торчать нитки. Резиновая подошва к коже приклеена плотно, нигде нет ни зазоринки. Клей нигде не торчит и не "капнут" в каком-то ненужном месте.

Оденем и походим.

При носке кроссовок L001 ноги не устают. Могу проходить в них весь день. Пятка не заваливается на бок.

Кроссовки Lacoste L001 на мне
Не смотря на то что кожаная обувь хорошо растягивается, стопа со временем не гуляет внутри. Мозоли не натирает. А ведь это одна из главных проблем новой обуви, которая может доставлять дискомфорт.

Обувь лёгкая, а значит и ходить в них будет легко, не надо таскать тяжести на ногах, ноги не будут уставать. Подошва достаточно хорошо гнётся, не "деревянная".

Подошва
Также при ходьбе по неровной поверхности, например камушкам, не чувствуется неровность. Так сказать, камни не продавливаются через подошву.

По влажному асфальту или мокрой плитке не чувствую себя как корова на льду. Под дождём ноги не промокают, но если сильно намокну, то и сохнут не быстро.

Мои старые и новые Lacoste
Что касается стельки. Я ее не вынимал. Попытался, так сказать отковырять, не получилось. Но особо не старался. Если она там хорошо сидит внутри - пусть сидит. Зато не будет двигаться внутри во время носки. Было у меня две пары туфель другого бренда, так там вечно стелька сдвигалась в сторону пятки. Причем порой так сильно, что даже выглядывала наружу. В обуви Lacoste у меня такого не было. Надеюсь и не будет.

Кроссовки Lacoste L001
Во время активных движений, будь то бег или игра в бадминтон 🏸 никакого дискомфорта не чувствовал. Скованности, тяжести или ещё каких-либо сложностей в передвижении не заметил.

Кроссовки Lacoste L001 меня полностью удовлетворяют, никаких замечаний к производителю. Ношу с удовольствием и всем рекомендую!

Достоинства
  • Высокая подошва
  • Качественно прошиты и проклеены
  • Кожаные
  • Легкие
  • Легкие в уходе
  • Мягкая подошва
Krtecekрекомендует