Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 13:54

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие мобильные игры : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями о таком приложении как "Survivor Base - Zombie Siege". Если кратко, и в двух словах, то мне не понравилось - очень медленная игра, местами порушенный баланс, из-за чего и без того медленное развитие стопорится еще сильнее. А еще "гениальное" решение разработчиков сообщать игроку о том, что он давно не делал никаких взаимодействий с игрой, поэтому она автоматически ставится на паузу, пока вы её не разблокируете.

А то ишь чего захотели - бесплатно и без доната получить возможность в режиме онлайн фармить ресурсы!

Для тех, кто не знает английский язык, сложность еще будет в отсутствии русского перевода. Я бы не сказал, что тут прямо нужно ПОНИМАТЬ разговоры и реплики, но понимаю и принимаю то, что части игрокам просто комфортнее видеть свой язык. Это нормально, в этом нет ничего ужасного. К тому же комментарии в сети сами говорят за себя - примерно треть отрицательных отзывов оставлены на то, что тут нет русского (или других языков) тех, кто играет в приложение.

У меня же, в основном, претензия к скучному геймплею и откровенно плохому балансу.

Не знаю кто делал "Survivor Base - Zombie Siege", но получилось у него это из рук вон плохо. Наверное, мне давно не попадалась настолько плохая игра, которая до кучи настроена еще и против игрока. Обычно все сделано так, чтобы ПОМОГАТЬ нам. Получить удовольствие. Ведь для того, чтобы мы понесли донаты, мы должны получить определенное удовольствие от процесса, верно? Здесь же только требуют деньги, но ничего не дают взамен внятного.

Это, конечно, не мое дело, но я бы разработчикам посоветовал прям СЕСТЬ и пересмотреть в игре все - баланс, временные рамки, игровое поле, на котором можно строить. Потому что сейчас это очень сырой и неудобный продукт, который не вызывает желание возвращаться сюда снова. Хватает пары часов, чтобы почувствовать раздражение и желание удалить приложение.

Я получил очень негативный опыт, и честно признаюсь в том, что я даже не стал тестировать игру в течение нескольких недель, как это я делаю обычно. Мне хватило недели для того, чтобы сделать выводы и удалить её с телефона. Возвращаться сюда снова нет никакого желания. Даже если разработчики переделают баланс и сделают развитие более комфортным, если куда более интересные проекты, на которые хочется тратить время. И в которых хочется оставаться. Но не здесь.

Я вижу только алчность разработчиков, которые хотят доить своих игроков всеми возможными способами - вылезающая в любой момент реклама, многочисленные распродажи и даже искусственно поставленный костыль на то, что в режиме онлайн игра не будет работать. Нельзя просто оставить включенный телефон и пойти заниматься своими делами. Вы ДОЛЖНЫ взаимодействовать с игрой лично, в ином случае она поставить себя на паузу уже через несколько минут бездействия.

Вот это "уровень", вот это я понимаю открытая жадность и готовность доить своих игроков даже тут.

Описание

Survivor Base - Zombie Siege перенесет вас в мир, оказавшийся на грани выживания. Спастись от нападения армии зомбаков удалось только небольшой группе людей и только от вас зависит, смогут ли они и дальше противостоять смертельной угрозе.

Про сюжет особо много сказать не получится. Это стандартная "выживалка" в зомби-апокалипсисе,и вам предстоит объединить группу людей в своем лагере, окруженным самым примитивным забором. В задачу игрока входит постройка ферм и лесопилок, отправка людей на добычу камня, строительство защитных башен, улучшение жилых помещений и создание медикаментов, чтобы люди не умирали от укусов зомби и не превращались в новых мертвецов.

И да, на словах это звучит действительно неплохо. Но потом приходит игровая реальность, и все очарование снисходит на нет.

Потому что игра сделана таким образом, что здесь плохо практически все.

Меня раздражали:

- медленная добыча ресурсов. Тут есть возможность улучшать скорость их добычи, но я не заметил какой-то сильной разницы.

- постоянная гибель жителей. Они умирают от голода (но у меня есть еда!), от лап зомби (я не могу управлять поселенцами, и они зачем-то ПРОСТО бродят по карте вне зон построенных вышек, где их съедает толпа мертвецов), и прочие казусы, на которые вы никак не можете повлиять.

- переход игры в паузу, если вы ничего не нажимали на экране хотя бы пару минут. Я уже привык оставлять подобные приложения включенными на ночь, чтобы утром собрать побольше ресурсов, но разработчики решили, что это неправильно, и поставили блокировку игрового экрана. Так что забудьте про сбор ресурсов. Ну или заплатите рублем за то, чтобы получить дополнительный сбор в режиме оффлайна, когда приложение было выключено.

- слишком быстрые переходы между днем и ночью. Днем ваши люди пытаются добывать ресурсы, а ночью наступают мертвецы. И сама идея хорошая, да. Но почему день длиться так МАЛО?

- ограниченное игровое поле. Обычно в подобных играх, где игроку нужно строить базу, с улучшение главного здания дают БОЛЬШЕ земли для строительства новых зданий. Здесь же игра сделана таким образом, что мне ПРИДЕТСЯ удалять старые постройки, на месте которых я возведу новые. Потому что для улучшения главного здания нужные определенные умения или очки, а их нельзя получить без конкретного здания. Я с этого прямо сгорел.

Может быть тут есть и другие "удобства" для игрока, но я написал только те, которые успел выловить перед удалением приложения. На самом деле даже написанного выше достаточно для того, чтобы понять причины моего "восторга" от очередной "выживалки", которая, наверное, зайдет только самым заядлым фанатам жанра.

Я не оценил, простите. Геймплей

Возглавьте небольшую базу, в которой нашли укрытие выжившие. Пока это крохотный объект с не очень надежными стенами и несколькими огневыми точками для защиты от зомбаков.

Аннотация начинается прямо так, как и я описал выше. Хотя бы здесь не обманули.

Поскольку ваша задача заключается в сохранение жизней и без того небольшого количества представителей человеческой расы, вы должны будете превратить ее в настоящую военную базу, укрепленную и готовую встретить нападающих шквальны огнем.

Не знаю как у других игроков, а у меня персонажи постоянно умирали, и приходилось бросать клич на поиски новых, которые приходят в лагерь. Кнопка призыва обновляется автоматически раз в несколько минут. Когда время обнулилось - её можно использовать. Из своего опыта могу заметить, что людей здесь действительно не хватает. Но если добытчики за лагерем умирают от рук зомби (что понятно и логично), то я не понимаю как могут умереть ФЕРМЕРЫ. Ведь они находятся на территории базы, они ни голодные, ни больные.

Но игра регулярно писала мне о том, что у меня снова умерли фермеры. Прямо загадка, да и только.

Я так и не смог разобраться в причинах такой странной смерти некоторых персонажей, которые по всем критериям должны быть живыми.

Для этого вам придется строить специальные здания, в которых смогут укрыться выжившие, и наблюдательные вышки для охраны лагеря. Постепенно количество желающих укрыться в стенах вашей базы будет увеличиваться, а это означает, что появится необходимость в расширении территории.

Единственный плюс (который разработчики умудрились превратить в минус) заключается в том, что здесь игрок САМ решает куда и что ставить на выделенной ему территории. Благодаря редактированию и перемещению зданий можно оперативно подтягивать башни в ту часть базы, возле которой наиболее часто погибают ваши лесорубы или каменщики. Разумеется, что ночью во время очередной атаки мертвецов перенос зданий отключен, но здесь даже я спорить не буду.

В остальном же крайне убогое решение в плане отведенного места. Некоторые здания НЕЛЬЗЯ перемещать. Они считаются критическими важными (что-то вроде сердца базы), и сами квадраты зданий распределены неравномерно, из-за чего и так не слишком большая база используется не полностью. Очень "удобно" было корячиться и пытаться выгадать место для новой постройки, чтобы не удалять старые здания.

Да, возможно, что дальше проблема с территорией будет разрешена, и игрок сможет не удалять ничего из старых построек... Вот только я не дошел до этих счастливых мгновений. Мне стало откровенно скучно играть в "Survivor Base - Zombie Siege".

Второе направление Survivor Base - Zombie Siege - создание отрядов, которые смогут встать на ее защиту, и отправиться на поиски необходимых ресурсов. Им предстоит обследовать руины, которые еще совсем недавно были комфортными домами и городами. Их необходимо обучить и вооружить, а это ресурсы. Доступ к ним вам откроет мод на бесплатные покупки.

На самом деле все сводится к покупке или получению карточек персонажей, которые вытаскивают из боксов. Нет ничего нового под солнцем, и ваши так называемые отряды влияют на игру лишь в отдельном режиме, который выглядит как мировая карта с уровнями, на которых вы сражаетесь с боссами.

Так что да. Если вы хотите, чтобы ваши "солдаты" были сильные, нужно выбивать боксы, улучшать оружие, и на этом все : ) Потому что сражения происходят автоматически, вы можете только изменить скорость сражения (я всегда ставил самую быструю скорость, потому что мне было лень смотреть на "эпичное сражение").

Больше ничего полезного от ваших солдат нет.

Установите эту игру и приступайте к разработке своей стратегии выживания. Это отличный шанс проявить свои лидерские способности и сохранить планету для будущих поколений людей.

Не знаю насчет отличного шанса "проявить" себя, а вот возможность увидеть действительно плохую игру у вас есть. Для этого действительно только установить приложение на телефон, и посмотреть на сколько вас хватит. Я даже удивлен, что меня хватило на несколько дней, и что я не удалил это недоразумение сразу.

Наверное, единственным плюсом (сейчас даже без иронии) я могу назвать небольшой объем игры и быстрый запуск.

Больше никаких плюсов, к сожалению, я тут не нашел.

А это случайные отзывы из сети:

Действительно, не хватает русского языка и наконец обновления. Темп игры очень медленный, за день заходишь максимум минут на 10. Если уж выпустили игру, комментарии хоть читайте. А пока что 2 звезды. Сейчас она не стоит 5 звезд

Добавьте Русский язык!!

Все медленно,и русский язык надо, и надо обновление игры,а так все нормально

Кажется что тайминг восстановления сундуков для стражений должен работать пока ты не находишься в игре…но сейчас чтобы получить одну попытку сражения тебе нужно быть в игре 10 минут, бред

Игра дно - тайминг гаме. Не тратьте время.

Все очень медленно

"Survivor Base - Zombie Siege" - неуклюжая, несбалансированная и не продуманная игра, в которой разработчики хотят только получать донаты, но ничего не делают для своих игроков. Тут нет положительной динамики или ускорение игровых процессов. Как мои люди медленно добывали ресурсы, они, так и будут их медленно добывать. Да, я поставил несколько вышек, но зомби СРАЗУ стали жирнее, и в итоге я топчусь на одном месте.

Приложение никак не поощряет мой онлайн, я не вижу какого-то развития или прогресса. Как все было плохо в самом начале, все, так и остается дальше. А если нет видимого прогресса или облегчения игры от увеличения количества жителей, улучшения солдат или других построек, то какой в это вообще смысл?

Я его не увидел : ) И удалил игру.

Моя оценка максимально низкая. У меня нет никакого желания хвалить игру, говорить про её потенциал, или давать второй шанс. Это просто шлак, и я не рекомендую это никому. ИМХО.

Приятного времяпровождения всем, кто все-таки решит установить приложение и попробовать его сам : ) И надеюсь, что еще увидимся. Берегите себя!

††Ищущи醆не рекомендует