Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 08:14

Доброго времени суток!

Осенью на прилавках магазинов Фикс Прайс появилась чУдная коллекция посуды под названием "Янтарь".

Среди кухонной утвари представлены стеклянные салатники, соусники, конфетницы, креманки, графины, турки, заварочные чайники, кружки, бокалы для шампанского и вина и просто стаканы. Вот именно последние меня заинтересовали больше всего, т.к. как раз нужны были стаканы для повседневного использования.

Цена за 1 штуку всего 99 рублей!

Производство- Китай.

Объем большой - целых 390 мл.

Размеры:

8,7х11,2 см

Стакан стеклянный из коллекции Янтарь, O'Kitchen, Фикс Прайс 390 мл Арт. 5094042 отзывы
Стаканы выполнены из стекла, о чем свидетельствует стикер на донышке.

Стекло толстое и прочное. Весит 1 пустой стакан прилично- чуть более 300 грамм, но в руке это особо не заметно.

Мне понравился цвет стаканов - коричневато-оранжевый, как раз под осеннее настроение.

Стенки стакана не плоские, а рельефные, что делает их ещё более симпатичными и стильными. К тому же, стаканы неоднородны по объёму- заужены снизу до середины, далее идёт расширение. Такой дизайн позволяет удобно держать их в руке.

Стаканы предназначены для холодных и тёплых напитков. На стикере есть метка градусника от 0 до 90 градусов, но я как- то не рискну наливать в стакан горячие напитки, не хочу, чтобы треснул, да и горячо будет пить, ведь он обычный, а не с двойными стенками. Кстати, в продаже есть и такой, как термо, но он такой тонюсенький, что ненадежно выглядит, поэтому брать не стала.

Пить из таких стаканов удобно. Я никакого дискомфорта не заметила.

Хочу добавить, что стаканы выполнены качественно- я просмотрела несколько перед покупкой и ни сколов, ни каких- либо других недочётов не обнаружила.

Моются легко под проточной водой.

Плюсы стаканов:

+ качественные;

+ стекло;

+ красивый дизайн и цвет;

+ бюджетная цена;

+лёгкие в уходе.

Минусов не нашла, как ни старалась))

Рекомендую.

LesyaShaрекомендует