Опубликовано 22 Январь, 2020 - 23:18

Как говорится кто о чем, а Настя о цветах.

Уже лет десять как я в плену этих зеленых красавчиков и чаще всего предпочтение отдаю именно декоративно-лиственным. Они более благодарные ( или я имею ✋??руки не из того места), но цветущие как по мне слишком требовательны в уходе: не туда поставила, не вовремя полила и прочие прелести работы с цветами и жилец идет на мусорку.

Да простят меня любители орхидей, но в свое время я так загубила 13 или 14 штук - уже не помню сколько точно. Просто они дохнут у меня, обрабатываю их химией и если с тех же фокусов щитовки и мучнистый червец уходят надолго, то красавицы из тропиков с ними расстаться не намерены.

Так о цветах: моя самая большая любовь - это фикусы различных окрасок и сортов, а потом идут бегонии. Кстати, тоже создания весьма капризные: холела и лелеяла Бегонию Металлика и однажды у нее отломили случайно листик и растение погибло, зачахло на глазах, а Бегонию Тигра рассадила, стараясь не повредить корневая систему, так тоже не выжила ( но я потом ее таки нашла).

Так вот у меня есть Бегония Тамая, что имеет свойство расти в высоту и разбрасывать свои шикарные листики размером с ладонь во все стороны да посильнее, чем несоразмерность высоты растения и диаметра горшка приводит к падениям.

Растет она довольно быстро, посему уже непотребные для тренировок бамбуковые части от синаев муж отдает мне, а я их использую как опору, которая вечно во время помывок и душевых процедур норовит зацепиться за штору...

У меня давно была мысль пересадить малышку, и вот наконец мы добрались до Леруа Мерлен, где вообще-то я собиралась приобрести только горшки под цветы, но увидела ее - опору!!!

Почему я прилипла взглядом к ней - не знаю, но оторваться было невозможно.

Соображая какая высота у моего цветка, я смотрела на нее и понимала, что эта встреча не случайна.

Высота опоры: 90 см

Лично для меня это по сути идеальные габариты, чтобы теперь ограничить мою красотку в высоту, обрезав и обработав край растолченным активированным углем.

Количество дуг: 4

В варианте с тремя дугами высота опор 75 см, что лично мне маловато, а четыре будут удобны опять же после обрезки, когда растение начнет куститься, а что-что, а выбрасывать во все стороны огромные листы Тамая любит.

Крепеж: на каждой дуге имеется крепеж на пружине из металла, который позволяет работать как раз тому самому простейшему механизму, что держит на дугах опоры. Они очень маневренны и подвижны, но при этом не болтаются туда-сюда, а плавно, как по маслу, передвигаются в зависимости от ваших движений.

Отсутствие возможности разъединения:

Я не знаю отнести это к недостатками или нет, но если вы обладатель растений, которым требуется опора, а они уже изрядно раскидистые и взрослые и нет возможности в компактной сборке, то, пожалуй, она вам не подойдет.

Но с другой стороны я же умудрилась почти двухлетнего малыша с хрупкими листьями собрать, покрутить, повертеть и впихнуть Wink

Наконечники в земле:

острые, пластиковые, идеально входят в грунт на ту глубину, которую вы зададите, лично я сразу ввернула их до основания.

Дуги:

металлические, диаметр незначителен, но достаточен, чтобы осуществлять основную функцию, при этом в процессе монтажа и коррекции они весьма податливы, но не прогибаются и не теряют форму.

Вообще внешне опора имеет эстетически приятный, нейтральный дизайн, который подойдет к любому оформлению вашего жилища и будет делать свою работу, правда порой обращая на себя внимание.

Долговечность:

металл и пластик создают дуэт, который трудно назвать хрупким - они имеют отличные характеристики и за аккуратное и бережное отношение ответят длительным сроком службы.

Цена: 175 рублей

Поэтому могу с уверенностью сказать, что если вы находитесь в поиске нейтральной опоры для ваших раскидистых, но слабых ветвей, которые могут сломаться в любой момент, вам нужна простая и быстрая в монтаже конструкция по небольшой цене, то этот компактный вариант сослужит вам верную службу как дома, так и на приусадебном участке, активно сопротивляясь воздействию влаги качественным базовым материалом опоры.

Ambrozyрекомендует