Опубликовано 16 Май, 2019 - 06:04

несколько раз
    от 100 до 500 рублей в зависимости от трассы

Сама я лазила раза 3 по разным трассам с разными компаниями, которые сложно было собрать, периодичностью 1 раз в 2 года, было весело и запоминающе. Была я только на площадке в парке Гагарина, сейчас же ДЕТСКИЙ "Лесной экстрим" есть еще возле ЖК Александровский.

Сначала я начинала с "Зеленой" трассы (с 10 лет в 17 этапов, 330 рублей/чел),

через пару лет - "Красная" трасса (с 16 лет в 20 этапов, 450 рублей/чел),

Прохождение этапа на Красной трассе
Последний этап на Красной трассе
и вот последний раз, в 2016 году - "Черная" трасса (с 18 лет в 22 этапа - самая высокая и трудная, 500 рублей/чел)

Я не думала, что она действительно самая сложная на тот момент (1 девочка в самом начале отказалась, когда увидела скаладром, 2-ую девочку сняли на 1/3 трассы, потому что из-за лишнего веса ей было очень сложно преодолевать препятствия). Я же, считая себе физически подготовленной, на паре этапах напрягалась) Но эмоции незабываемые!

Советую "Черную трассу" тем, кто:

- уверен в своих физических способностях;

- не боится высоты;

- любит экстрим и новые эмоции;

- умеет чувствовать свое тело.

Старых фотографий, к сожалению, не осталось, но там ничего особенного, все хорошо можно разглядеть на сайте «Лесного экстрима».

А в этом году, гуляя по парку, ребенок, которому только на днях исполнилось 2 года, завернул на Лесной экстрим! Я сразу стала ему объяснять, что он маленький... Но к моему удивлению, парень-инструктор заявил, что "мальчику можно пойти на "Трассу Муравейник" (12 этапов)!

Сходили, купили билет за 120 рублей и полчаса наши, еще удивилась, почему детей ограничивают по времени.

В итоге трассу прошли за 20 минут (детишки повзрослее по 2-3 раза за это время прошли трассу), на всякий случай мама должна быть длиннорукой (мне пришлось из сетки доставать ребенка, который боялся и не мог встать на ноги)

ребенку понравилось

- ходить по мостам и брусьям,

- в восторге от подвисной качели, которую вешают дома в дверной проем или на даче на турник

ребенку НЕ понравилась

- сетка, по которой нужно было пройти, потому что он не чувствовал дна и падал, поэтому мне пришлось сразу вытащить его с трассы и пересадить на следующую площадку. И хорошо, что я его вытащила, иначе пришлось бы просить кого-то лезть в эту сетку, которая растягивалась на 2 метра от земли, я не смогла бы самостоятельно вытащить ребенка оттуда.

На фото ниже сетка хорошо натянутая, а в конце трассы была очень мягкая сетку, на которую он даже не захотел наступать.

Хорошо натянутая сетка

ТРАССА МУРАВЕЙНИК для детей от 2 лет - РЕКОМЕНДУЮ попробовать, но мое мнение, лучше от 2,5-3 лет, когда детишки более активные и взрослые. Потому что у меня ребенок по окончанию трассы просто направился сразу к выходу из "Лесного экстрима", одного раза хватило. Но все равно хорошо провели время, а не просто шатались по парку.

СОВЕТЫ:

- проконсультируйтесь у инструкторов, какую Вам лучше выбрать трассу;

- рассчитывайте свои силы, не нужно смотреть, что эта трасса, например, с 10 лет, начните с простой трассы, будет легко - пойдете на более сложную;

- если Вы боитесь высоты, то внутренне настройтесь, что все будет хорошо;

- ну и если Вы физически подготовлены, обожаете экстрим, адреналин и новые эмоции, то самые сложные трассы именно для Вас!)

- силы детей тоже не забывайте рассчитывать сами, а то они наговорят)

- если есть дома хозяйственные перчатки, берите, чтобы там не покупать, хотя можно взять и б/у, но они уже не в лучшем виде будут.

Всем отличного времяпровождения, новых эмоций и мест!)

А если любите путешествовать, то смотрите другие мои отзывы:

- "Черная скала" на территории национального парка Таганай, Челябинская область, Россия;

- г.Estes Park, Colorado, USA (туристический г.Истес Парк, штат Колорадо, США)

- Rocky Mountains National Park, Colorado, USA (национальный парк в штате Колорадо, США)

Достоинства
  • Можно детям от 2 лет!
  • Отличное времяпровождение компанией
Недостатки
  • Нужно расчитывать свои силы
sakura2704рекомендует
23.07.2019
Мы недавно с детьми ходили на Лесной экстрим. Младший трёхлетний сын на Муравейник (сетка сложнее всего оказалась, но прошёл), шестилетняя дочь на радугу, если не ошибаюсь - второй уровень сложности. Детям очень понравилось! На следующий год пойдём опять, уже повысим уровни))
24.07.2019
Отличная идея для малышей, в 3 года ребёнок более сообразителен уже и эмоционален, подрастем и тоже на следующий год сходим на Муравейник)