Опубликовано 25 Январь, 2022 - 15:45

199 рублей.

ВСЕМ СНЕЖНЫЙ И МОРОЗНЫЙ ПРИВЕТ!

За окном такая красотища! С утра заснеженные деревья и все в снегу вокруг,❄️❄️❄️ да ещё и яркое солнышко! Словно в сказке!❄️☀️❄️ Красота красотой, а я продолжаю писать отзывы.☺️

Недавно я писала отзыв об акции "Мультяши", о том как мы приобрели Чебурашку вместе с его другом-Геной

через приложение "Магнит".

И я обещала рассказать об интересной книжке, купленной там же, в "Магните". Обещание выполняю.

Книжка называется "В Новый год с новыми сказками".

Внимание! Небольшой спойлер! И вот что- отличная книжка, скажу я вам! Я ни разу не пожалела, что купила ее! И вам советую это сделать, пока ещё не поздно и не закончились сроки акции, если, конечно, они ещё остались. Ее можно приобрести без наклеек. Просто так.

Обычно эти книжки находятся там же, где и Мультяши. В нашем случае, на специальной стойке. Только они были на самом верху, не догадалась сфотографировать повыше. Да и странно это выглядело бы в глазах кассира, если бы я долго там бегала вокруг стойки и фоткала.😁

​​​​

Я помню, когда была акция с Миньонами, да и другими тоже, рядом стояла ещё одна стойка со всякой мелочью с изображением этих героев. Например, жевательные конфеты, яйцо с сюрпризом и прочее, сейчас уж всего и не припомню. Ведь это выгодно: на популярности одного, зарабатывать неплохие денежки на другом. То же самое и с книжками.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ.

Это интерактивная книга AR.

Кстати, кто не знает, да и я не знала, что:

AR - дополненная реальность. Это технология, которая позволяет «оживить» ваши книги, буклеты, годовые отчёты, презентации, рекламные материалы и выставочные стенды.​​​​​​

Вот оно что, оказывается.🙂

И в ней тебе встретятся добрые и любимые герои из "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА".😊

Чунаева Арина Владимировна

В Новый год с новыми сказками.-М.: Издательский дом "Лев", 2021.-48 с., цв. ил. (Серия: "Мои любимые сказки").

Креативнвя идея и организатор проектов "ООО УНГА" (UNGA)

Эксклюзивно в МАГНИТ.

Эта книга для детей от 0+.

Перед нами не простая книга, а с дополненной реальностью. Снова спойлер.👉Это просто круть!

ЦЕНА.

199 рублей.

Несмотря на то, что здесь всего 48 страниц, за такую суперскую книгу, это даже дёшево, я считаю.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Как же повезло нынешним детям! В моем детстве я и мечтать не могла о всем том, что получают современные дети. И об этой книге тоже, потому что таких книжек с дополненной реальностью просто не было, как и телефонов с компьютерами.

У книжки твердый переплет, и это несомненный плюс. На обложке изображены как раз все те герои (за исключением ослика Иа), которые участвуют в акции "Мультяши".

Сказки оживут, только нужен телефон или планшет.

Но, к сожалению, не все телефоны подойдут для этого приложения. Например, Xiaomi Redmi Note 4 подошёл, а Redmi 9A и ZTE Blade A3 2019 RU-не поддерживают. То есть невозможно скачать приложение на них. Не знаю, как насчёт планшетов

Тут плотная бумага. Качество просто отличное! Приятно прикасаться к страничкам.

Здесь очень яркие и красочные иллюстрации.

Иллюстрированные странички слегка глянцевые.

В начале книги можно даже подписать, кому принадлежит эта книга. И я рекомендую это сделать. Потому что книжка уникальная и очень интересная, другие дети могут позавидовать и украсть.😄

Сказки действительно новые и интересные. Заинтересуют детей дошкольного возраста. Хотя у меня дочка уже не совсем попадает под этот критерий, она уже младшего школьного возраста, ей все равно понравились сказки и книга в целом.

В книге крупный шрифт.

Здесь каждая глава-это новая сказка.

Здесь в одной главе даже встретились герои разных мультиков. Она так и называется "Новогодний переполох".

А вы знаете, что все герои "Союзмультфильма" живут в волшебной стране? Они ходят друг другу в гости, дружат и часто отмечают вместе праздники.

На каждой иллюстрированной страничке есть значок "Наведи сюда".

Для этого сначала нужно сканер навести на QR-код ...и показать, что ты привился.😂 Да шучу. Просто это помешательство уже достало.

Ну так вот, наведя сканер на это код, нужно скачать приложение "В Новый год с новыми сказками". А затем:

найди картинку с вот таким значком.

Наведи камеру телефона или планшета на значок, и волшебство начнется.

А теперь покажу самое волшебное! Тссс... Только никому не говорите!

Смотрите, что получается, когда наводишь камеру. Герои двигаются. Тут даже играют мелодии.

Действительно волшебство! Я в восторге! И так на каждой иллюстрированной странице, на которой есть значок: "Наведи сюда".

Тут над страницей книги Карлсон летает с ёлкой, а рядом сидит Малыш.

Начало превращения...
Давайте рассмотрим героев поближе через камеру. Вот вид сверху,

а вот Малыш прямо перед нами.

Вот тут вырос фонарь над страницей, а Львёнок подкидывает снег.

а рядом с ёлкой Матроскин с Шариком отплясывают.

А вот тут с горочки катаются Винни с Пятачком и Львёнок с ними. Такое ощущение, что прямо со странички скатываются.😯

Кстати, нажав на круглый белый значок внизу, можно сделать типа скрина конкретного момента и поделиться с друзьями в мессенджерах.

А вот тут Гена и Чебурашка сначала отправились за продуктами в "Магнит", видно, как они кидают продукты в тележку. И тут даже такие же книжки, как эта, у Чебурашки. Такая милота!

А уже дома готовят из них праздничный торт! И даже пакет тут с надписью Магнит, вернее, сумка. Такие продавались раньше, может и сейчас продаются на кассе. Тут продуманы все детали. Я даже заметила в пакете, знакомую синенькую коробочку "Просто Молоко", видимо, сливки купили.😊

Это всё так невероятно смотрится. Прямо какое-то чудо! И даже отодвигая телефон на довольно далеко расстояние, примерно на метр и даже больше, картинка не перестает быть живой и действие на ней продолжается.

Тут обычная картинка с виду. Но это только пока...

А вот тут начало волшебства, все постепенно оживает!

И так же здесь.👇

Даже тени отбрасывают!

Все очень живое.😄

На одной из страничек, ты даже найдешь рецепт вкусных новогодних шариков.

Также тут есть адвент-календарь.

А в приложении можно послушать аудиосказки

и поиграть в игру,

а также тут показываются миссии

и достижения, которых ты достиг, выполняя простые задания.

Чего только не придумают! В интересное время мы живём!

Детям и, уж тем более, родителям должно понравится. Хотя детей уже сейчас ничем не удивишь. Но не всех! ☝️

Я всеми руками рекомендую данную книжку.

Потому что это не книжка, а волшебство какое-то удивительное!

И Мультяшей рекомендую, ведь они такие милые!☺️

Ещё отзывы:

"Мультяши".Чебурашка с крокодилом Геной;

набор для творчества "Пуш-Плюш", или как мы инопланетное существо превратили в милого пушистого зверька 🙂;

новогодний "Волшебный шар";

шоколадный шар с сюрпризом Chupa Chups.

А также книжка со створками "Почему мы болеем? Иммунитет."

Достоинства
  • Волшебная!
  • Всем известные герои
  • Интересные рассказики
  • Картинки оживают
  • Крупный шрифт
  • Очень яркая и красочная
Недостатки
  • Не на все смартфоны можно скачать приложение :(
Целеустремлённаярекомендует
Прекрасная книга!
Полностью разделяю Ваше мнение!😊
Насмешили, это точно🤣🤣🤣
Какая восхитительная книжка. Действительно чудо, не иначе))
Спасибо большое! 😀☺️
25.01.2022
Такие эффектные иллюстрации!😍😍😍 Невероятно 😊
Удивительная книжка и приложение! Smile
26.01.2022
Чего только не придумают)
Сейчас чего только нет, были бы деньги. Cash
26.01.2022
Ого, как здорово!)
Да! Shy
28.01.2022
Вау, вот это замечательная книжка 😍
Вот, точно, правильное слово "Вау". Laughing out loud
03.02.2022
Я долго думала-брать или нет…просто приложение может устареть пока у меня ребенок вырастет, а без подобного интерактива уже будет не то(((
Ну да, я как-то об этом не подумала. 🤔
Ну и сама по себе книжка интересная.