Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 20:57

Фильм сложный, о чем он? Это вопрос риторический. Фильм об одиночестве, о сбитом летчике. Так называют тех пилотов которые после аварии уже не могут оправиться. Чисто физически могут, а вот морально переломить себя и сесть в самолет, или вертолет не могут. За частую после падения после катапультирования, пилот получает травму позвоночника и к полетам его не допускают. Вот поэтому пилоты так не любят катапультироваться. О чем же он еще, о маленькой девочке манипуляторе. Свою роль она отыграла на отлично. Такая мелкая, а уже строит его как женщина на опыте. Мне понравился фильм, все мы в чем то одиноки, даже когда живем парами, потому как мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни. Весь фильм наш главный герой Иван, будет пытаться побороть свои страхи. Фоновая мелодия, слова которой в заголовке мне очень нравится. Я давно слушал эту группу. Но в их мелодиях, что-то такое, до мурашек. Она очень подходит сюда. Эта мелодия "Летел и таял". В целом история проста Ивану стало жалко девочку, дворняжку которая к нему привязалась и он решает ей помочь, вокруг этого и лопастей вертолета и вращается основной сюжет. Сначала лопастей вертолета, потом вокруг колеса обозрения. Такой своего рода круговорот одиночества который наш главный герой сам не хочет разорвать. Сама идея концовки очень порадовала, неожиданный поворот, достаточно неожиданный. И главная героиня актриса, и маленькой играла хорошо и сейчас уже когда выросла, играет отлично. Нравятся фильмы с ней, у меня достаточно много фильмов с ее участием. Такой вот одинокий получился фильм, про судьбу человека от которого ушла жена забрала дочь. Но ему комфортно и одному, много людей кому комфортно одному. У меня тоже бывали такие времена, в жизни. Возможно в чем то я его даже понимаю. Но я абсолютно не боюсь высоты, совершенно не боюсь. Хотя когда катаюсь на этих колесах обозрения, я не боюсь высоты, но я знаю как закреплены болты этих кабинок, вот они меня действительно пугают. Их иногда так халатно проверяют. Фильм стоит посмотреть, но не замыкайтесь в себе после просмотра.

aleksandrlebedi...рекомендует