Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 18:26

125 евро за ночь с учетом налогов и сборов (с завтраком)

Отель находится в фешенебельном горнолыжном местечке Бад Хофгастайн. Это хорошая уверенная четверка со своим спа-комплексом, именно поэтому выбор пал не него. Цена, по сравнению с окружающими аналогами, весьма демократичная - 125 евро за ночь с завтраком, но мы брали более, чем за полгода с хорошей скидкой Букинга.

Докупить полупансион можно за 30 евро на человека, это не очень дорого, т.к. средний ужин на двоих в городе, если экономить (блюдо + пиво) обойдется от 35 евро, за приличный ужин (от 2 блюд на человека + вино) явно выйдет за пределы 60 евро. Поэтому, если есть желание экономить, ужины можно не брать, но вкусно полноценно ежевечерне с вином чревоугодничать в отеле выйдет дешевле.

Номера (у нас был самый простой стандартный) очень уютные! У меня нет ни одного нарекания, пожалуй только отсутствие кондиционера, но в дни нашего пребывания было довольно прохладно и мы о нем не вспоминали.

Большая уютная кровать, хорошие пуховые подушки и одеяла, безупречно чистое белье, большой гардеробный шкаф, огромный санузел, шторы блэкаут, балкон с плетеной мебелькой, хорошо организованный свет, розетки у кроватных тумб (просто, но встречаешь не часто), минибар, бутылка воды ежедневно (подозреваю - водопроводной, ее там пить можно без проблем), стаканы, бокалы, информационные буклеты, карту местности дают на ресепшн.

Вся мебель в классическом стиле из хорошего дерева, создает атмосферу уюта, не отдает дешевкой.

Уютные коридоры с ковровым покрытием:

Зона ресепшн:

Общественные зоны отдыха:

Ресторан прекрасен! Простой уютный интерьер, вкусная свежая еда. Столик за гостями закрепляют сразу, никакой толчеи нет (мы ходили в разное время), еда не заканчивается даже под конец завтрака. По этическим соображениям фото из ресторана не будет, т.к. запечатлеть его пустым не удалось, а перед народом мелькать с камерой не хотелось.

На завтрак: сосиски нескольких видов, омлет, яйца-глазунья, жареный бекон, ветчина-колбаса несколько видов, сыры нескольких видов, разные хлопья, в том числе, завариваемые для каши (сваренной каши нет), свежие овощи в нарезке (огурцы, помидоры, перец), много видов хлеба, булочек, йогурты, мягкие сыры, джемы, выпечка. Кофе любой приносят официанты по заказу, соки мы не пьем, о качестве сказать не могу, но они есть, стоит минеральная вода. Фрукты. Мало? Несколько однообразно, но всегда есть что выбрать и плотно позавтракать. В наличии имеются безлактозные йогурты и молоко, для нас это важно, супруг не переносит лактозу, а латте или капучино любит.

Каждое утро на столе ожидает информационно-рекламный листок с прогнозом погоды.

Спа-комплекс неплохой, не вау, но вполне подойдет для релакса после активного отдыха.

Ресепшн (странно, но мы только на третий день нашли на ресепшн спа англоговорящего сотрудника):

Коридоры с приватными комнатами для процедур:

Витрины с товарами и местной косметикой:

Зоны отдыха и ожидания процедур:

Вход в зону спа по карточкам отеля, не проживающих с улицы тоже пускают за плату. В зоне есть туалеты, мужские/женские раздевалки (для сторонних, потому что гости отеля спускаются туда сразу в халатах), душевые, солярий (так и не выяснили, платный он или нет):

Лестница ведет в бассейн, где есть джакузи, мелкий бассейн для деток и общий бассейн в виде круга, не очень большой, но побултыхаться хватит. Вода довольно сильно хлорированная, дети там кричат и бесятся, народу много, поэтому мы не ходили в бассейн, только в сауны.

В саунах небольшая кухня, где есть кипяток и несколько видов чая, холодная вода и яблоки.

Зона сауны делится как бы на две части - зона сухих саун исключительно нюд (т.е. полностью голышом) и остальная зона, где правил нет - хочешь ходи в купальнике, хочешь голышом, ходят и так, и эдак. Мы какбэ в европейских спа-отелях не впервые и к голым задам привычные, но в таких заведениях обычно лежат простыни для того, чтобы, во-первых, ее стелить под голый зад и ноги на полок, во-вторых, кто не желает светить наготой, ею же прикрыться. Здесь не дают никаких простыней! Оставляешь халат на крючке на входе и вперед!

Стыдливость показать обнаженное тело перед чужим взором - это одно, отсутствие гигиены - совсем другое. Мне вот, например, совсем не хочется сидеть на полке без подстилки, где только что терлась чья-то задница. Полотенца они не то, что не стелют, даже с собой туда не берут. Я вообще не люблю сухой пар, да еще с такими традициями, мы в сухую зону не ходили.

Джакузи с хлорированной водой:

Мокрая зона саун ровно то, что надо. Прогреть кости, суставы и мышцы после изнурительных горных походов - кайф!

Возле каждой паровой сауны душевые:

Три паровых сауны - более щадящая, с розовым кварцем, аромасауна и лакониум:

Отвалившуюся мозаику починили скотчем Smile

Лакониум - сухая комната с теплой температурой, типа такая пустыня. Написано, для для релакса хорошо, но на деле там никто не сидел, т.к. ощущения нулевые.

Зона отдыха с лежаками, также есть зона, где лежаки с наушниками для глубокого релакса.

Комната для хранения лыж (в лыжный сезон). Есть лифт, который спускается прямо в спа-комплекс, не нужно ходить через ресепшн. Информативные навигационные указатели были бы кстати, т.к. без провожатого сориентироваться впервые сложновато, а ресепшн часто пуст.

В спа-комплексе есть платные косметические и прочие процедуры, фото проспекта с ценами:

Отель выдает карты гостя Гастайна, по ним дается приличная скидка на общественный транспорт, в т.ч. подъемники, посещение терм и многих других мест. Все возможности карты описаны в соответствующем проспекте. Карта именная, желательно иметь копию паспорта, чтобы подтвердить, что вы лицо, которому должна быть предоставлена скидка. Делают карту в течение 2-3 часов с момента заезда.

Еще отель может предоставить в аренду горные велосипеды. Стоимость обычного байка 19 евро, с электрическим приводом - 30 евро (в горку очень пригодится!). Мы брали обычные, ездили в соседний Бадгастайн, устали, но остались дико довольные.

Еще в отеле есть тренажерный зал и зал для йоги, но нужны ли они кому-то при наличии таких прекрасных Альп под боком, я не знаю Smile

Относительно локации. Отель находится в самом центре городка, до городской площади (время неспешного пешего хода) - 1 минута, до концертной площадки и филармонии - 3-4 минуты, до магазинов - 3-4 минуты, рестораны начинаются прямо здесь же, до окраины города можно дойти за 15-20 минут. Основной подъемник с пешими тропами (про горнолыжку не скажу) - 10 минут, остановка автобуса в соседние города и до ж/д станции - 150 метров.

Я однозначно рекомендую данный отель, считаю, что он боле чем достоин своей цены. Отель имеет свои плюсы:

+ приятный интерьер;

+ неплохой собственный спа-комплекс;

+ отличный ресторан, хорошие завтраки;

+ ненавязчивый сервис (всегда убрано, но не напрягают уборкой), очень приветливый персонал;

+ собственный прокат велосипедов, наличие информации о городе и его возможностях;

+ отличное расположение;

+ справедливая цена, хорошее соотношение цена/качество.

Но без минусов не обошлось, они не столь критичны, лишь немного подпортили общее впечатление, сняла за это звезду и отелю есть куда улучшаться:

- халаты не меняли за время нашего пребывания (5 дней) ни разу; возможно, это сделали бы по запросу, но мы подсушивали их в номере и замена не потребовалась, но для 4-ки это моветон, считаю;

- нет простыней и полотенец в спа-зоне, с чем пришел, тем и пользуйся, для меня это тоже как-то дико, тем более, когда в саунах все сидят на полках с голыми .опами;

- не все сотрудники отеля понимают английский, нонсенс, что даже на ресепшн, но все вопросы, в принципе, были решены;

- мне не понравилась отельная косметика, совсем! мальчикам без разницы, а вот девочкам с длинными волосами лучше не использовать местный шампунь, кондиционер отсутствует, лосьон для тела омерзительный. В городе есть супермаркеты и магазины косметики, там можно купить недорого шампунь, маски для волос и что душе угодно (кроме воскресенья).

Ну и напоследок вечернее фото отеля:

Наш балкон был как раз над козырьком, но не смотря на то, что место не лучшее, шум совсем не беспокоил.

Подробнее о деревеньке Хофгастайн.

vera.v.gagarinaрекомендует
01.09.2017
Отличный подробный и полезный отзыв,
01.09.2017
Спасибо! Будет еще подробный рассказ про Гастайны. Когда мы собирались, искали информацию по крупинкам, очень мало написано! Зато я расскажу всё об этом месте Smile
03.09.2017
Современный достойный отель, номер уютный, все выглядит чисто, мне кажется оправдывает цену
03.09.2017
Да, вполне оправдывает. Он намного дешевле местных аналогов + скидка, получилась отличная цена.