Опубликовано 11 Июль, 2023 - 07:06

Как же я хочу оказаться на южном побережье рядом с морем или океаном, но ремонт затягивает, то больше года шёл ремонт в доме, теперь финансы направлены на облагораживание участка около дома и отпуск откладывается на неопределённый срок, но мы не унываем и поднимаем себе настроением морскими ароматами.

Обожаю мужские средства для тела и волос, почему-то в женских гелях обычно ароматы цветов, кокоса, ванили..., но только не свежий аромат, а ведь весной и летом именно такой бодрящий аромат и нужен.

Но выход всегда есть в виде геля для душа, он же и шампунь для волос, из мужской серии.

Этим продуктом пользуюсь только я, а всё потому, что мои мальчики (муж и сын) предпочитают кусковое мыло для всего тела, им не нравится через чур гладкое увлажнённое тело, которое как бы обволакивается плёнкой. Ну не понять мне мужскую логику...

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ

На любом marketplace, в любом магазине.

ЦЕНА

229 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон выполнен из пластика синего оттенка.

Пластик прозрачный, благодаря чему виден расход средства.Флакон прямоугольной формы.По бокам имеются участки для пальцев, благодаря чему флакон плотно лежит в руках, не скользит даже, если руки влажные или намыленные.На лицевой сторонеНазвание бренда - NIVEA Men

Название - Arctic ocean 2в1 для тела и волос

Предназначение - гель для душа, для тела и волос 2 в 1.

С обратной стороны подробная информация от производителя.

ОПИСАНИЕ

Ухаживающая формула геля душа ARCTIC OCEAN для волос и тела с морскими минералами мягко очищает и дарит коже ощущение обновления.

Морской аромат геля заряжает тебя энергией для новых подвигов.

Дерматологически протестировано, имеет сбалансированный pH.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate ,Glycerin, Glyceryl Glucoside, Maris Sal, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-7, Citric Acid, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool, Parfum, CI 42090.

ОБЪЁМ

250 мл

Крышка откидная и хочу обратить внимание, что она очень удобная, нежели от многих женских гелей, где есть небольшая выемка для пальца, тут полое пространство по всему периметру.Закрывается плотно до характерного щелчка и тактильного проваливания.

Отверстие небольшое, средство выходит дозировано небольшими порциями.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель светло-голубого оттенка.

Аромат ментоловый, бодрящий, есть нотки мужского парфюма, но не сильно концентрированные. Во время намыливания он ощущается, но после смывания на коже остаётся лёгкий морской аромат, приятный, который не будет конфликтовать с основным парфюмом, тем более улетучивается он буквально за минут 10-20.Хорошая консистенция у геля, именно такая и должны быть, по моему мнению, он достаточно густой, не растекается меж пальцев.Пенообразование шикарное, достаточно добавить немного геля на мочалку-шар, как получается большая воздушная пена.ПРИМЕНЕНИЕ

Как гель для душа

Наношу немного средства на мочалку-шар и сжимающими движениями распределяю средство по всем участкам мочалки.

Пена мягкая, приятная к телу.Кожа тела не сушится, она мягкая и чистая.Как шампунь для волос

Однажды мне пришлось воспользоваться средством в качестве очистки волос, а всё потому, что все шампуни в доме позаканчивались. Обычно, если на мне шампунь заканчивается, тоя в этот же день иду в магазин за новым флаконом. А тут я стою в душе, намочила волосы, беру свой шампунь, а там пусто, даже разбавить водой нельзя, потому что до меня это сделала дочь. Хватаю другой флакон с ванны, а там также "балалайка". Как оказалось, что дочка пыталась отмыть кожу головы от оттеночного бальзама Тоника, который жутко окрашивает кожу и с первой помывки волос отмыть кожу было не реально.

И тут я вспоминаю, что этот гель можно использовать и как шампунь.

Помыла волосы и могу сказать, что никакого негативного влияния на волосы не было. Они также были мягкими на ощупь, чистые, и чистота продлилась 3 дня. Перхоти, зуда не было.

ИТОГ

Данный вариант средства 2 в 1 могу рекомендовать всем вне зависимости от пола. Я считаю, что пора выпускать продукты для душа унисекс, потому что многие девушки просто обожают морские ароматы, а тут какая-то дискриминация.

Всем спасибо за внимание

Ирина 1984рекомендует
Хороший вариант
Отличный гельчик
11.07.2023
Я обожаю мужские гели))) иногда подворовываю у мужа
11.07.2023
Был такой, приятный аромат)
11.07.2023
Мне нравятся как пахнут мужские Гели
Люблю такое. Свеженькое.
приятный! Wink
Вроде ничего такой)
11.07.2023
вы смелая использовать гель для душа в качестве шампуня, хоть на упаковке и указано 2 в 1, всегда как-то страшновато мыть волосы такими средствами)
11.07.2023
Хороший гель, мужу тоже нравится
Свежестью через экран пахнет!
11.07.2023
Хороший гель покупала как-то сыну)
11.07.2023
У средст для мужчин ещё и ароматы лучше. Ну типо с запахом моря, камня...свежие и приятные
Мужу иногда беру такой.
11.07.2023
Тоже люблю мужские средства 🤣, у них часто ароматы приятнее. Здорово, что я не одна такая
Все просто.
Кожа у мужчин более толстая и более жирная.
Им не так страшна сухость от мыла и необходимо более жесткое очищение кожи.
Плюс, конечно, - "тараканы"
Быть девочкой для них это очень унизительно.
Тоже покупаем
11.07.2023
Захотелось и мне попробовать)
Отличный гель 👍🏻
Полезный отзыв Smile
11.07.2023
Надо мужу такое средство купить.)
11.07.2023
Супер! Тоже люблю такие ароматы, освежают!
Неплохой)
надо мужу такой купить
Классный
Стоит обратить внимание
11.07.2023
Хороший гель, качественная торговая марка!
11.07.2023
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
11.07.2023
Как приятно, что у геля морской аромат! Love
Хороший гель!
Люблю морские ароматы
11.07.2023
хороший! иногда есть такой и у нас в ванной Smile
11.07.2023
Как же это знакомо, тоже в ремонте погрязли 🙈
12.07.2023
Интересный))) Такой гель я еще не пробовала)))
12.07.2023
Как-то был такой у мужа)
13.07.2023
Люблю иногда использовать мужские средства, отдушки у них бодрят и в жару кажутся более нейтральными.
Ещё 3 комментария