Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 15:33

~150 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодняшний отзыв будет посвящён не как обычно предметам женской косметики, а мужской! Обзор будет освещать стороны геля для душа Nivea Men заряд чистоты с точки зрения женского наблюдения и мужского практического применения.

💦 Общая информация

• Место покупки: вайлдберриз
  • Где купить ещё? В отделах косметических товаров в продуктовых магазинах: пятёрочка, магнит и т.п., в магнит косметик, озон, яндекс маркет
  • Объем: 250 мл
  • Стоимость: в диапазоне от 150 до 220 руб в зависимости от места покупки
  • Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления и 12 месяцев после вскрытия упаковки
  • Страна производитель: Германия

💦 Упаковка

Гель для душа продаётся без какой-либо дополнительной упаковки, просто прозрачная баночка из твёрдого пластика с декоративными элементами на клейкой стороне. Сама форма тюбика имеет уникальную форму - с рельефной поверхностью по бокам. За неё удобно держать и даже из скользких рук не выпрыгнет. На лицевой части крупным планом красуется логотип бренда Nivea Men, а ниже яркое название «Заряд чистоты». Чуть ниже описано назначение продукта.

Гель для душа Nivea for Men Заряд чистоты. С очищающими микрочастицами.
На обратной стороне расположена более подробная информация о товаре. В инфографике показаны преимущества геля:

Нормализует PH-баланс

Не содержит микропластик

Биоразлагаемая формула

Гель для душа Nivea for Men Заряд чистоты. С очищающими микрочастицами.
Крышечка тюбика тоже имеет свою уникальную форму. Главное, что открывается крышка очень легко даже мокрыми руками. За все время эксплуатации, а это более пары лет - не заедала и не начинала шататься, в последствии не отваливалась.

Гель для душа Nivea for Men Заряд чистоты. С очищающими микрочастицами.
Объем горлышка оптимальный для гелевой текстуры средства, вытекает хорошо, но не слишком много и не слишком мало.

Гель для душа Nivea for Men Заряд чистоты. С очищающими микрочастицами.

Вывод: упаковка очень удачная - помещается на полочке в ванной довольно компактно за счёт своей тонкости; при эксплуатации в ванной мокрыми руками не выпрыгивает и не создаёт дискомфорта, открывается и наливается гель легко.

💦 Состав

💦 Консистенция и аромат

Аромат у средства приятный - очень свежий, яркий и освежающий. Но запах не плоский, в нем чувствуются нотки как древесные, так и цитрусовые, и даже хвойные. Как технологам удалось совместить этакий коктейль в прекрасный аромат - загадка. Назвать аромат геля универсальным я не могу, он все же чисто мужской.

Консистенция прозрачная и имеет в себе микрочастички в виде мелких крупинок разных оттенков: от белого до голубого.

Гель для душа Nivea for Men Заряд чистоты. С очищающими микрочастицами.
Если в баночке частичек кажется много, то на кожу попадает меньше, большинство остаётся на стенках тюбика. Текстура действительно гелевая, плотная, но не вязкая.

Гель для душа Nivea for Men Заряд чистоты. С очищающими микрочастицами.
Распределяется по коже гель даже без воды хорошо, скользят прекрасно и мгновенно охлаждает.

Гель для душа Nivea for Men Заряд чистоты. С очищающими микрочастицами.
Пенится гель очень хорошо даже при небольшом количестве воды, что в горячей, что в холодной. Пена получается в горячей воде более пышная, в прохладное «приземлённая». Пена мягкая, приятная и воздушная. Ложится на кожу невесомо.

Гель для душа Nivea for Men Заряд чистоты. С очищающими микрочастицами.
Микрочастички легонько массажирует кожу тела при намыливании непосредственно на коже, без использования губки для тела. Если намыливать на губке, то частички остаются в ней и там же растворяются.

💦 Способ применения

Применение у геля для душа абсолютно стандартное:

Нанесите на кожу тела, помассируйте и смойте, избегайте попадания в глаза

Как можно заметить, производитель рекомендует наносить гель непосредственно на кожу тела, не использую губку или мочалку.

💦 Применение & Эффект

Гелем для душа «Заряд чистоты» муж пользуется давно, не менее двух лет. За это время он успел его полюбить.

Чаще всего муж наносит гель с очень горячей водой и на мочалку для тела, затем вспенивает, а уже дальше приступает к мытью. Именно в горячей воде гель превращается в пушистую воздушную пенку. Запах геля благоухает не только на всю ванну, но и квартиру. Входя домой можно сразу понять, что муж мылся и чем именно 😄 Возможно, кого-то это напугает, ведь аромат очень яркий, но мне даже нравится. Тем более из-за частого проветривания квартиры запах остаётся не дольше, чем на пару часов. Очищающие свойства геля прекрасные, но мгновенно справляется как с телом, так и с пятками после огорода. Можно даже делать ванночки для ног с «Зарядом частоты», так и неприятный запах от ног уйдёт на долго и пятки засверкают чистотой без сухости.

У мужа очень хороша упругая кожа без капризов. Сухость тела для него известна лишь понаслышке, поэтому как гель может проявить себя на сухой коже сказать не могу.

Аромат, пожалуй, самое лучшее, что есть в этом геле - он нравится и мужу, и мне. К тому же остаётся на теле довольно долго, а на волосах ещё дольше, не меньше недели. Все это время запах держится стойко, что вполне может заменить парфюм. Летом, например, такой эффект прям классный 👍🏻 Запах свежести и чистоты отлично проявляется в знойные летние деньки, а легкий охлаждающий эффект помогает не только проснуться, но и охладить тело и душу 😊

Но все же минус у нашего героя есть. Микрочастички, которые находятся в текстуре геля могут застревать в волосах и плохо в них растворяться. Поэтому гель исключительно для тела. Но, если стрижка короткая, то проблемной данная особенность не будет.

Я, как женщина, не являюсь любителем мужских ароматов, но при этом мне хочется, чтобы мой мужчины приятно пах. Поэтому при выборе геля для душа мое мнение играет не последнюю роль. Бывает такое, что муж покупает самостоятельно (а ему не принципиально какой запах у средства) гель для душа и аромат просто раздражает меня, отталкивает и даже может вызвать рвотный рефлекс (в основном это касается ярких приторных хвойных ароматов). Данный гель для душа - нравится нам обоим. От мужа всегда приятно пахнет многогранным ароматом геля, свежо и чисто. Меня это более чем устраивает.

💦 Расход

Расход у геля просто минимальный. Даже при нанесении на губку для тела капельки гель превращается в очень обильную пушную пену и этого хватает, чтобы хорошо отмыть все участки тела. Формата в 250 мл мужу хватает в среднем на пол года, очень экономно 👍🏻 Душ принимает каждые два-три дня.

Выделю основные преимущества и недостатки геля для душа Nivea Men «Заряд чистоты»:

Приятный многогранный аромат

✅ Очень стойкий запах, который может заменить парфюм

✅ Помогает проснуться утром

✅ Легкий охлаждающий эффект

✅ Освежает

✅ Обильная пышная пенка

✅ Хорошо очищает

✅ Подойдёт даже для пяток и ванночек для ног

✅ Расход

✅ Не выскальзывает из мокрых рук

❌ Микрочастички могут застревать в волосах и плохо растворяться в них

💦 Вывод

Гель для душа «Заряд чистоты» от Nivea Men - настоящий мейнстрим бренда, средство, которые не меняется на протяжении уже как минимум 10 лет. За это время гель полюбился многим и мы с мужем не исключение. Классный запах, прекрасное очищение и пышная обильная пенка - все, что нужно для счастья!

К покупке рекомендую!

Ставлю 4 звёзд из 5, почему смотри выше 👆🏻

Всех благодарю за внимание к моему отзыву!

Ставь 👍🏻, если отзыв оказался полезен!

Ваша moskat💕

Достоинства
  • Запах нравится не только мужчинам, но и женщинам
  • Много где можно купить
  • Освежает и охлаждает кожу
  • Отлично очищает
  • Подойдёт даже для ванночек
  • Сама композиция аромата приятная
  • Свежий аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Частички могут застревать в волосах и не растворяи
Moskatрекомендует
23.02.2023
Не пробовали такой, можно будет взять
Интересный отзыв
Такой не пробовала Smile
23.02.2023
Мне нравятся мужские гели, особенно летом ими пользоваться) Такой, кажется пробовали!
А я иногда люблю пользоваться мужскими гелями для душа и дезодорантами. Особенно, когда устаю от излишне сладких ароматов.
Да, бывает такое
24.02.2023
Хороший бренд, достойные у него средства.
25.02.2023
У меня аромат Нивея с углем - ван лав, но этот тоже ничего такой
Надо будет попробовать
02.03.2023