Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 19:04

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Мне очень нравится продукция Old Spice. Очень уважаю классическую серию Whitewater, прям свеже-соленая классика. Мне кажется, дезодоранты уже распробовали все девушки.

Продукцией Old Spice я пользуюсь уже давно, хотя изначально начинала покупать для мужа. Точно уже не вспомню сколько раз покупала гели для душа этой марки. Покупка Old Spice Captain была спонтанной и немного выгодной, так как покупала сразу набором, состоящим из двух гелей для душа. Цены сейчас на все подскочили, а купить нужно было срочно. Этот вариант был самым выгодным.

Это продукт 2 в 1, гель для душа и шампунь. И я впервые решилась попробовать такой продукт для мытья волос. А кожа головы у меня очень капризная. И тем неожиданнее был результат.

Но обо всем по порядку Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Гель для душа Old Spice Captain

Бренд Old Spice

Объем 400 мл, так же выпускается и в объеме 200 мл

Стоимость колеблется от 300 до 400 рублей за флакон 400 мл, я купила два примерно за 550 рублей, точнее уже не вспомню

Место покупки Магнит Косметик

Срок годности 30 месяцев

• СОСТАВ

Гель для душа Old Spice Captain отзывы

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Linalool, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, CI 42090, CI 17200

Состав, конечно, оставляет желать лучшего. Но он не так уж плох. Есть антисептик, регенерирующий компонент. Ну и самое главное достоинство всех продуктов Old Spice это аромат. Парфюмерная композиция роскошная.

• УПАКОВКА

Конечно же красного цвета! Высокий пластиковый флакон красного цвета. Дизайн различается лишь этикетками с названиями. У Captain эффектная синяя полоса оттеняемая черным фоном.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Этикетку, расположенную с обратной стороны можно отклеить и познакомиться с дополнительной информацией об импортере.

На основную этикетку нанесено:

1. наименование
  2. состав
  3. информация об изготовителе
  4. объем
  5. сроки годности

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Дозатор мне очень нравится. Он исполнен в серебристом цвете и открывается с легкостью. И очень плотно закрывается!

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Отверстие для подачи продукта имеет оптимальный размер. Когда продукт будет подходить к концу, то флакон можно перевернуть и он будет устойчив. А извлечение геля будет опять удобным!

• АРОМАТ

Аромат выглядит, как самый настоящий парфюм.

сандаловое дерево, лайм

Добавьте сюда оттенок океанской волны и соли на губах и получите самый настоящий аромат морской свободы. Лаймовая кислинка здесь выделяется больше всего. Она уравновешивается теплым древесным ароматом.

Конечно же, это самый настоящий аромат мужского парфюма. Но девушки давно уже стерли рамки гендерного звучания ароматов. Так что можно смело пользоваться и наслаждать свежестью!

Аромат понравится тем девушкам, которые реально устали от сладких мыльных ароматов. Кстати, подобные ароматы для лета можно считать идеальным вариантом.

• ТЕКСТУРА

Когда выдавливаю гель из флакона, то он похож на желе. Но быстро принимает гелеобразную массу. В общем, гель как гель.

• ЦВЕТ

Синий. Конечно, вопросы к красителям есть. Я бы хотела, чтобы их не было. Но тогда потеряется индивидуальность всей продукции бренда. Здесь каждый решает сам, соглашаться пользоваться подобным или нет.

• ОПИСАНИЕ

Мужской гель для душа Old Spice очищает кожу и с легкостью вышибает неприятный запах. Вспень небольшое количество средства (лучше делать это в душе) и вымой им тело. Даже когда ты не покоряешь открытые моря, ты покоряешь помещения, наполняя их свежим ароматом сандалового дерева и открытого океана. Мужской гель для душа Old Spice берет на себя борьбу с грязью и неприятным запахом, чтобы ты мог выполнять более важные задачи — заключать сделки или учить дельфинов разговаривать, например. Благодаря незабываемому аромату Old Spice ты всегда будешь в центре внимания. Формула 2-в-1, ведь гель для душа Old Spice создан для настоящих мужчин. Стань сильнее. Гель для душа Old Spice. Сила. Все хотят ей обладать. Освежающая пена смывает грязь и устраняет неприятный запах.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Гели для душа Old Spice я люблю за стойкий аромат свежести и хорошее пенообразование. Мне нравится, что гель не сушит и не стягивает кожу. Можно сказать, что в летний зной он даже ее охлаждает.

Что то новое об использовании гелей для душа рассказать сложно. Но вот использовать гель для душа в качестве шампуня для меня в новинку! Моя кожа головы чувствительная и склонна к образованию перхоти, зуда и воспалений. Так что лишний раз я стараюсь не рисковать. Но интерес стер мои сомнения. Решила попробовать и была приятно удивлена.

Мои ожидания от использования геля для тела:

1. пена
  2. приятный аромат
  3. устойчивость аромата на теле
  4. без сухости и стягивания кожи

Мои ожидания от использования геля для мытья волос:

1. хорошо промывать волосы
  2. обильная пена
  3. приятный аромат
  4. без зуда, перхоти и воспалений
  5. чистые волосы
  6. без сухости

Как писала выше, гель для тела подходит идеально. Но он мужской, так что обратите внимание на яркий аромат. Я прям его обожаю! Пенится прекрасно, к коже относится бережно. Аромат устойчивый.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
А вот использование геля, как шампуня будет на порядок поинтереснее!

Пенится гель прекрасно. Я промываю кожу головы и саму длину 2 раза, могу и три раза промыть. Здесь все зависит от степени загрязненности. Если вы привыкли мыть голову раз в 3-4 дня, то двух раз точно будет достаточно.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Для сравнения результата, гель я использовала для волос соло, и с кондиционером. И разница есть. Если волосы короткие, точнее, если волосы моет мужчина, то кондиционером можно пренебречь. А вот если гель для волос использует девушка, то без кондиционера и дополнительного ухода не обойтись.

Мои волосы: тонкие, мягкие, длинные, окрашенные. Требуется подровнять кончики, так как заметна сухость. Кожа головы ближе к жирному типу. Корни уже требует покраски. Сама кожа головы более менее в приличном состоянии. Явной перхоти нет, не зудит и нет воспалений. И главное, чтобы после использования геля это не вернулось ко мне обратно.

Использования геля для волос соло. Скажу сразу, если ваши волосы склонны к сухости или сухие, то однозначно не стоит использовать этот гель для мытья волос. Это только усугубит ситуацию.

Промываю волосы два раза. Подсушиваю полотенцем и даю высохнуть естественным образом, то есть не использую фен.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Заметно, что кончики выглядят не особо прилично, они ощущаются сухими. То есть придется в обязательном порядке использовать дополнительный уход. Но что мне понравилось, мои тонкие и мягкие волосы стали чуть поплотнее.

Вспышка / Гель для душа Old Spice Captain отзывы
А вот эффект на коже головы мне очень понравился. Перхоти нет, зуда нет, воспалений на голове нет. Но и объема никакого нет. Абсолютный "прилизон".
Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Даже мне, которая любит прилизанные волосы, это не особо зашло. И все же, состояние самой кожи меня покорило!

Использование геля с кондиционером и дополнительным уходом. Такой вариант мне очень понравился. Так же промывала волосы гелем Old Spice. Использовала профессиональный кондиционер для окрашенных волос. И уже после кондиционера отлично чувствуется, что волосы разглажены, в отличие от сольного варианта.

Промываю тщательно волосы под водой. Промакиваю полотенцем. Когда волосы немного подсохнут, использую спрей для окрашенных волос и потом уже расчесываю волосы.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Результат отличный. Волосы разглаженные, но выглядят более объемными. Кожа головы чувствует себя прекрасно. Волосы мягкие, но все равно ощущаются более плотными.

А вот кончики волос ощущаются немножко суховатыми, хотя в общей картине это не критично. В любом случае, мне требуется стрижка.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Ну и объема у корней нет никакого.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы

А насколько же хватает чистоты волос? Здесь все как и прежде. Три дня хорошее состояние, на 4 стоит помыть. Один раз я даже мыла голову раз в неделю. И важно, что даже в такой момент у меня не было зуда!

Как обычно коллажики для сравнения:

Слева профессиональный уход для волос, в середине использование геля Old Spice соло, справа использование Old Spice+проф кондиционер+спрей для волос.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы
Слева соло, справа с кондиционером и спреем.

Гель для душа Old Spice Captain отзывы

Для меня это роскошный результат. Я даже не столько обращаю внимание на состояние волос, скорее потому что оно у меня удовлетворительное, сколько на состояние кожи головы. Без зуда, без перхоти и без вопалений.

• РАСХОД

Флакон 400 мл расходуется в обычном темпе. Я мою голову и иногда использую как гель для душа, а муж наоборот использует гель для тела, а вот волосы моет шампунем другой марки Smile Ну здесь уж кому что нравится!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Гель для душа Old Spice Captain 2 в 1! Очистит кожу, подарит чувственный аромат пенного океана, наполнит свежестью! А так же гель с легкостью подойдет для использования в качестве шампуня!

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Аромат
  2. Пена
  3. Использование 2 в 1
  4. Не сушит и не стягивает кожу
  5. Бережно очищает кожу головы

Минусы

1. Подсушивает кончики волос
  2. Не дает объема у корней волос

В общем, моя любовь к бренду Old Spice стала еще больше! Если раньше я пользовалась только дезиками и гелем для тела, то теперь открыла для себя и уход за волосами. Но здесь главное не увлекаться, а то можно добиться противоположного результата.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!

Возможно вас смогут заинтересовать еще несколько отзывов на продукцию Old Spice:

Дезодорант Old Spice Whitewater

Дезодорант Old Spice Lagoon, на мой взгляд, подходит только мужчинам.

Дерзкий аромат, опасное название. Ждала защиты, а получилось все наоборот.

Истинно зимняя защита. Медведь не даст ни единого шанса запаху пота. Дезодорант Old Spice BEARGLOVE Dry Feel 48 hour

Полный провал! WOLFTHORN в подметки не годится BEARGLOVE.

Аромат свежего ветра и соленых волн. Гель для душа Old Spice WHITEWATER

Достоинства
  • Бережно очищает кожу головы
  • Использование 2 в 1
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очень приятный стойкий аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не дает объема у корней
  • Подсушивает кончики волос
Ольга Letoрекомендует
08.06.2022
Марку знаю давно, но как-то ее не покупаем... Интересный вариант с мытьем головы! Я простыми гелями не пробовала мыть, только 2-в-1.... Но мне вряд ли этот способ подойдет, так как длина сухая
08.06.2022
А я даже не решалась раньше пробовать мыть подобными продуктами. А оказалось очень даже неплохо! Но немного подсушивает волосы, так что нужно очень осторожно или при обратном мытье использовать.
Надо же, какой многофункциональный оказался. Прекрасный результат. Волосы очень красивые🥰
08.06.2022
Спасибо Love Честно говоря, даже не думала, что гель 2 в 1 будет эффективен и для мытья волос. Вот реально приятно удивлена!
Замечательные свойства!!!
Очень люблю олд спайс!
Муж часто пользовался этим брендом
08.06.2022
Мне кажется, это самая популярная марка!
09.06.2022
Известная и проверенная марка, а гель приятный по отзыву.
09.06.2022
Очень приятный! Мне кажется, основная масса продукции у марки удачная!
Прекрасное пенообразование!👍
Пена очень хорошая!
09.06.2022
Роскошные волосы. Я тоже каким-то пользовалась из линейки, но волосы мыть не пробовала
09.06.2022
Спасибо! Честно, скажу не ожидала, что мне понравится мыть волосы подобным продуктом 2 в 1. Он отлично волосы разглаживает, кожа головы выглядит здоровой, жалко только, что объем не дает!
09.06.2022
Ого, неожиданно, что и для волос подходит. Мужу покупаю, но не пробовала сама. Цены в последнее время на Олд спайс вообще не радуют.
11.06.2022
Я как то не особо верила, что подобный гель 2 в 1 подойдет для длинных волос. Подошел!
А цены да, я на дезики посматриваю все, а скидок как не было, так и нет.
09.06.2022
Интересное применение не только для тела, но и для волос.
11.06.2022
Очень рада, что и для волос подходит!
09.06.2022
Никогда не применяла такое средство для мытья головы) А вот как гель для душа мне нравится)
11.06.2022
Как гель душа олд спайс я очень люблю. Но оказалось, что еще и для волос подходит. Ну если с мужскими все понятно, то со своими длинными я немного побаивалась пользоваться. Но результата мне очень понравился.
Вроде не плохой
11.06.2022
Гель отличный! Еще и 2 в 1, и реально подходит для мытья волос Laughing out loud
09.06.2022
Здорово, что и для волос подходит.)
11.06.2022
Я никогда не пользовалась подобными продуктами именно для волос. И опыт мне очень понравился!
Никогда не пробовала волосы мыть такими средствами)
11.06.2022
Я впервые решилась именно с этим олд спайсом на эту авантюру. И хорошо, что он мне подошел. А то я частенько зудом и перхотью страдаю от неудачно подобранных продуктов для волос.
Дезодорант такой нравится, а вот гель не пробовала
11.06.2022
Дезики это моя любовь! А гелей у них тоже много, под каждую линейку есть набор продуктов.
09.06.2022
Для меня весомый недостаток, что подсушивает
11.06.2022
С этим нужно очень осторожно! Но мне главное, что кожу головы бережно и качественно очищает.
Хороший, у нас тоже такой есть!
Здорово! Love
12.06.2022
Какой неприятный формат. А как мужчины оценят 👍😄
15.06.2022
Флакончик большой Laughing out loud Мужчинам точно понравится. Да и девушки сейчас довольно часто переходят именно на мужские гели.
20.06.2022
Для волос мне не подойдёт, но как гель для душа вполне, мужские ароматы Олд спайс мне нравятся.
22.06.2022
Для волос точно нужно с осторожностью использовать. Я прям обожаю олд спайсы Love