Опубликовано 1 Август, 2022 - 23:43

Здравствуйте, уважаемые читатели,

недавно нам нужно было остановиться на ночевку в г.Туле, в городе, в котором мы ранее никогда не были. Необходимо было найти не только отель с душем и удобной кроватью, но и желательно расположенный недалеко от центра, чтобы осмотреть, ознакомиться с городом. Выбор пал на гостиницу На Каминского, расположенную по адресу:

г. Тула, ул. Каминского, 33

От центра 800 метров, можно дойти пешком до Кремля. Поэтому мы и выбрали этот отель.

Приехали из Санкт-Петербурга практически к заселению. Оно в 14 часов. Удобно то, что ОПЛАТА ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ.

Здание не особо впечатлило. Нашли лишь вывеску под навесом.Слева есть небольшая охраняемая парковка. Ее как оказалось нужно заказывать (бронировать) заранее. Ее стоимость 150 рублей.

Двери открываются через домофон.

Вверх идет лестница, где и расположен ресепшн.

Сразу обращаешь внимание на то, что интерьер - под русский стиль,

бревенчатая кладка,

русские мотивы.

Налево будет респешн, направо - некое подобие столовой, где можно разогреть принесенную еду и поесть. Вообще на вопрос - можно ли поесть в отеле, мне ответили, что рядом с отелем вы найдете много закусочных, мест общепита, поэтому не беспокойтесь. Как-то так.

Здесь есть и микроволновая печь

Почему-то именно в зоне ресепшена расположена гладильная доска (удивило).

Вот и ресепшн

Оплачиваешь номер, парковку и тебе выдают ключ от номера (немного старомодно)

Нас было четверо - 2 взрослых и 2 детей и нам был предложен (заранее забронирован на сайте отеля) номер категории бюджетный двухкомнатный на 1-м этаже.

К слову везде установлены кулеры

И вот номер.

Комната состоит из двух частей: в одной - двухспальная кровать,

и через арку

зона, где расположены тахта для детей,

небольшой столик с диванчиком,

на котором есть чашки и чай,

шкаф,

в котором увы есть лишь вешалки и лишь 1 полка. Но для размещения на сутки-двое это не критично.

Кирпичная кладка внутри намекает на стиль лофт, но он какой-то русифицированный.

Что сразу бросилось в глаза - асболютно темное помещение, в котором НЕТ ОКОН. Да и освещение неяркое.

Вот такая лампа и увы темно, это МИНУС.

НЕТ СЕЙФА в номере, есть кондиционер,

есть даже небольшой вентилятор

Положены были полотенца в нужном количестве, одноразовые тапочки

Был телевизор, который исправно работал.

Убирали номер правда не особо тщательно: обнаружили мусор в тумбе

Ванная комната была с окном (вот тут оно совсем ни к чему и вообще небезопасно).

У раковины лежали саше с гелем и шампунем (и ничего более)

Удивило наличие освежителя воздуха (не везде он есть)

Душевая кабина с такой грязью,

что принимать душ (особенно без тапочек) не особо то и хотелось. Довольная небольшая душевая лейка.

Состояние сантехники оставляло желать лучшего. "Зелень" (коррозия) на металле говорила о том, что не особо тщательно убирают в номере.

Также не радовал и напор. Чтобы настроить воду нужно было "плясать с бубном".

В раковине вообще был засор и вода плохо уходила.

Какие то держатели в ванной заржавели

Словом минусов много:

1. плохое освещение

2. плохое состояние сантехники, плохой напор, засор в раковине

3. не особо хорошая уборка

4. нет сейфа в номере

ПЛЮС:

1. расположение отеля, близко к центру

2. есть охраняемая парковка

ИТОГ: гостиница на троечку, но на то, чтобы просто переночевать, может и сойдет.

Но я сюда больше не приеду.

Спасибо за внимание.

vera_efraне рекомендует