Опубликовано 23 Июль, 2021 - 15:34

Приветствие.

Отзыв на этот фильм я даже и не подозревала что будет стьль эмоциональным. Но все же хочу поделиться с вами своими впечатлениями от не стандартного, для меня, но очень интересного фильма, который я посмотрела.

Называется он Искушение.

Я не знаю, почему, но включая этот фильм у меня совершенно никаких ожиданий по его поводу не было а в итоге он превзошел все впечатления, которые я могла бы получить от обычного фильма и оставил сильное впечатление и размышления на эту тему.

Фильмы и сериалы.

В целом мне не хватает времени посмотреть полноценный сериал, поэтому я выбираю к просмотру только фильмы. Но иногда бывают и исключения.

Общая информация о фильме.

Год выпуска:2021
Страна:Нидерланды, Франция
Жанр:драма, мелодрама, биография, история
Продолжительность:127 мин. / 02:07
Возрастное ограничение:18+
Кассовые сборы в мире:$562 420
Озвучка:Синема УС
Режиссёр:Пол Верховен
В ролях:Виржини Эфира, Шарлотта Рэмплинг, Дафна Патакия, Ламбер Вильсон, Оливье Рабурден, Луиз Шевильот, Эрве Пьер, Клотильда Куро, Давид Клавель, Гилен Лондез

Год выхода.

2021.

Продолжительность.

127 минут. В целом за один раз я так его и не досмотрела и делала это в два захода.

Постер, описание.

Я много разных фильмов про монастыри пересмотрела, особенно ужасов. Да и в целом, в данной драме, например, тоже без ужасов не обошлось. Вокруг монашеской жизни постоянно снуют разные легенды, пишутся разные книги и создаются разные фильмы. Раз они жили за стенами и никто не мог узнать подробностей их жизни-то начинают придумывать всякое.

Поэтому, когда я увидела постер, напомнивший мне монахиню-я подумала, что возможно этот фильм мне будет интересен.

Вкратце просмотрев описание решила приступить к просмотру.

Сюжетная линия.

Италия, XVII век. Место, где великая красота хладела в руках инквизиторов. Терзаемая эротическими видениями монахиня Бенедетта Карлини влюбляется в новую послушницу, пылкую и безрассудную. Вскоре об их запретной страсти узнают за пределами монастыря.

О чем фильм.

Весь этот длинный фильм о том, что бывает за стенами монастыря и о том, какой возможно была жизнь монахинь.

Этот фильм о их чувствах, переживаниях и образе жизни в целом. О том, как трудно им приходилось и до чего их доводила жизнь, лишенная всякой радости и удовольствия.

В фильме будет показано все-как жили монахини, ели, молились, спали, одевались, общались и что делали.

Так же, в фильме будет представлена история нетрадиционной любви, влюбленности и отношений между двумя персонами в стенах этого здания.

Атмосфера.

Я просто в восторге от того, как создателям удалось идеально и полноценно передать атмосферу жизни в монастыре, как красиво созданы декорации и просто атмосферу того времени, одеяний, манеру общения совсем подменили-все необычно, красиво и от того более интересно.

Сестра Бенадетта.

Девушка, со странностями, я бы так ее назвала.

Все время я так и не могла понять, то ли она притворяется святой, то ли она такой и является.

Вокруг нее было сплетено сразу несколько интриг, которые только ей дано распутать, но почему-то она на мой взгляд, в силу нерешительности пускала большинство на самотек.

Бенедетта-красивая девушка с ангельской внешностью, формами и характером.

Хорошо воспитана и в целом скромна.

Она умна и хитра.

Но вся ее святая жизнь в один момент перевернулась с ног на голову...

Бартоломия.

Девушка, пришедшая из улицы и которая за две минуты стала монашкой.

Очень веселая и жизнерадостная, не смотря на всю ее тяжкую судьбу.

Милая, не глупая и вполне так же симпатичная.

А еще она влюбчивая и чрезмерно искренняя. Именно из-за нее и начнется череда неприятностей и страстей.

Что мне понравилось во время просмотра.

• Очень необычный и странный, дикий сюжет.
  • Создатели очень хорошо постарались над декорациями и атмосферой, создали все в духе XVII века.
  • Отличная актерская игра, правдоподобная и искренняя, я поверила в их эмоции, актеры молодцы.
  • Хорошее качество съемки, нету темного экрана.
  • Отличные эффекты.
  • Не скучно абсолютно.
  • Совершенно не типичный фильм про монахинь.
  • Красиво с эстетической точки зрения.
  • Есть любовная линия.
  • Сцены 18+. Страсти.
  • Про отношения и чувства.
  • Местами жутко, местами страшно.
  • Напряженный сюжет от начала и до конца фильма.
  • Переживаешь за этих двух и их судьбу от начала и до конца.

Что не понравилось.

Из минусов-мне показался фильм слишком длинным, аж времени не хватало с первого раза его досмотреть.

Вывод. Фильм Искушение 2021-я вам рекомендую к просмотру, поскольку это не скучная и не банальная история любви, запретной любви, со страстями и 18+ сценами. Если вы любите подобного рода фильмы, если этот жанр вам импонирует то посмотрите, возможно у вас будут иные впечатления от него.

Ставлю пять звездочек. Спасибо за внимание!

Makeupvikkyрекомендует
23.07.2021
ОПЕ́ШИТЬ - Растеряться от неожиданности, испуга и т. п.
так что вы имели в виду в заголовке?
Извините, исправила. )
23.07.2021
спасибо, а то реально неясно было, что же там должно было быть)
24.07.2021
заинтриговали, надо бы посмотреть. актрисы красивые