Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 21:54

295 руб.

Lianail academy Cleaner AL-04 - Жидкость для обезжиривания и снятия липкого слоя с ароматом дыни.

Страна производитель: Польша

Объем флакона – 200 мл.

Ароматы: дыня, ваниль, клубника.

Информация производителя:

Профессиональное средство для снятия дисперсионного слоя с гель-лака, базы и топа. Сохраняет зеркальный глянец и не нарушает структуру покрытия.

Применение:

Пропитайте безворсовую салфетку жидкостью для снятия липкого слоя.

Протрите ногтевую пластину.

Isopropyl Alcohol, Parfum, CI 19140, CI16255, CI42090

Жидкость, прозрачная, розовато-оранжевого цвета, с характерным, но отчетливо химическим запахом дыни. На мой вкус, этот запах оказался наименее приторным и сильным из трех, имеющихся в ассортименте этого бренда. Клубника и ваниль - более «сладкие».

Флакон снабжен распылителем. В моем случае попалась бутылка с очень тугим распылителем, который требует достаточных усилий при нажатии. Не удобный, может бракованный. Распыление, тем не менее, выдает мелкое и, часть его попадает на салфетку, а часть мимо. И все это летает в воздухе, создавая «удушливую атмосферу» в прямом смысле слова, вплоть до легкой тошноты. К слову сказать, при распылении, запах выветривается довольно долго из помещения.

Переносить его, мне оказалось легче, если использовать «разливным» способом. В итоге, «помучившись» пару раз с распылителем, перелила часть жидкости в баночку поменьше, у которой защелкивающаяся крышка-флип. Если упадет, не разольется и запах «не летает в воздухе» так активно. Вторым вариантом, может быть баночка с помпой. Тоже более удобно для таких целей. Да и расход в таком варианте более контролируемый и экономичный.

До этой жидкости у меня была небезызвестная Severina, которая, как мне показалось, чуть было не вызвала у меня стойкую аллергическую реакцию. И когда заметила это (практически сразу), применяла ее потом, в основном на типсах для выкрасок, используя перчатки для защиты рук. А на себе (когда делаю маникюр или педикюр) использую спиртовые салфетки Асептика, которые не дают никаких аллергических реакций, работают как антисептик и отлично снимают липкость. В качестве аналога, так же мне хорошо подошел Кожный антисептик AHD 2000 –Express (АХД 2000 - экспресс)

Одним из основных компонентов всех жидкостей для снятия липкости является изопропиловый спирт. В силу того, что он является довольно дешевым компонентом, активно используется, как в косметической промышленности с широким применением, так и в медицинской сфере. Однако, при этом, он может быть провокатором разного рода аллергических реакций у многих людей. И видимо, степень «очистки» от разных примесей в процессе синтеза этого вещества, а так же концентрация сильно влияет на то, как будет переноситься организмом. Чем чище, тем лучше. Но индивидуальную непереносимость еще никто не отменял.

Жидкость Lianail взяла на замену Severine. Опять же, для "работы" с типсами в большей степени, чем на себе. Однако испытала ее в действии без перчаток и у меня она не вызвала на коже каких либо реакций, что радует.

Так же, мне показалось, что она в меньшей степени сушит кожу, чем та же Severina, но все равно подсушивает.

Липкость снимает хорошо и по ощущениям, работает довольно мягко. Однако, после ее применения, у меня каждый раз возникает стойкое и неотвратимое желание тщательно вымыть руки и хорошенько обработать кремом.

Резюме: В целом, как вариант – пойдет. Однако, когда закончу эту бутылочку, вероятнее всего, поищу что-то другое, с менее активным запахом, без распылителя (хотя вопрос решается довольно просто) и желательно что-то такое же, что не будет вызывать аллергии.

Спасибо за то, что уделили мне внимание, желаю вам приятных приобретений, красочных экспериментов и прекрасного настроения.

С уважением, Елена Бо.

Елена Боне рекомендует