Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 17:50

несколько раз

Я просто обожаю мороженое MAGNUM и несмотря на его высокую стоимость, я частенько позволяю себе им насладиться. Я уже писала отзыв на ✨бомбическое🥹 мороженое этой марки, а сегодня, к сожалению, поведаю о своем огромном разочаровании...

Основная информация:

• Название: Double STARCHASER попкорн и карамель
  • Тип: мороженое
  • Особенность: эскимо
  • Бренд: MAGNUM
  • Страна-производитель: Турция

Пищевая и энергетическая ценность продукта (бжу, калорийность):

На 100г:

218 ккал

б: 2,6г

ж: 12г

у: 24г

Из 36г углеводов на 100г продукта - 30г составляет САХАР.

Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) суточная норма сахара составляет для взрослого 25 г, а для детей — 20 г».

30г сахара это 1 столовая ложка сахарного песка с горкой или 6 чайных ложек без горки. Не сказать, что это ОЧЕНЬ МНОГО, например, с цукатами, леденцами, вареньем и медом оно не сравнится. Ведь в перечисленных продуктах доля сахара на 100г приходится в районе 69-86г. И всё же, есть некоторые особенности.

Меда или варенья просто так много не съешь, а избыток сахара в мороженом или конфетах почти не чувствуется из-за химических добавок и усилителей вкуса. Если мы едим подобное на постоянной основе, наши вкусные рецепторы «загрязняются» и притупляются. Таким образом ничего не стоит превысить дневную норму сахара в несколько раз.

МОЛОКО восстановленное обезжиренное, сахар, глюкозный сироп, какао тертое¹, глюкозно-фруктозный сироп, молочный жир (МОЛОКО), какао-масло¹, фруктозный сироп, сливки (МОЛОКО), сухое цельное МОЛОКО, кокосовый жир, сухая сыворотка (МОЛОКО), сухое обезжиренное МОЛОКО , карамелизированный сахарный сироп, эмульгаторы (Е471, Е476, Е442, лецитины), сливочное масло (МОЛОКО), кукуруза, стабилизаторы (Е407, Е412, Е410, Е417), соль, подсолнечное масло, ароматизаторы. Может содержать макадамию, миндаль, фундук и сою. Не содержит глютен.

Аж 7 е-шек на состав, молочный и кокосовый жир среди лидирующих позиций в составе. При совершенно НЕбюджетной цене мороженого, я не понимаю, почему нельзя было сделать его более натуральным. А ещё, есть ли необходимость в таком огромном количестве загустителей? К тому же со своей задачей они справляются ужасно, но об этом далее.

Коротко о е-шках:

Каррагинаны (E407) представляют собой мелкодисперсный светло-желтый порошок без запаха, используемый как загуститель и гелеобразователь.

Гуаро́вая каме́дь, гуаровая смола́, гуа́ра, (Е412) — пищевая добавка, относится к группе стабилизаторов, загустителей, эмульгаторов (Е400-Е499), используется в пищевой промышленности в качестве загустителя, способствующего повышению вязкости

Камедь рожкового дерева Molecularmeal (Е-410) представляет собой натуральную пищевую добавку, которая применяется в пищевой промышленности в качестве загустителя, слабого гелеобразователя

Камедь тары (Е417) - вещество растительного происхождения, измельчённые семена (бобы) дерева Тара, произрастающего в Перу. По внешнему виду - мелкий порошок белого или светло-бежевого цвета, без вкуса и запаха. Вещество хорошо растворимо в воде, выдерживает высокие температуры без потери свойств.

E471 - пищевая добавка, используемая в качестве стабилизатора и эмульгатора. Представляет собой моно - и диглицериды жирных кислот.

Добавка имеет натуральное происхождение. Ее производят преимущественно из растительных жиров (пальмовое, соевое, рапсовое масло) и глицерина.

Полиглицеринполирицинолеат – это искусственное вещество, представляющее собой комбинацию глицерина и рицинолеиновой кислоты.

Полиглицерина полирицинолеат используется в качестве пищевой добавки (Е476) и обладает эмульгирующим и стабилизирующим действием.

Полиглицерин полирицинолеат чаще всего используется в производстве шоколада. Это улучшает их текучесть и позволяет использовать меньше какао-масла (более низкая стоимость производства, но более низкое качество шоколада).

Опасна ли добавка Е442. Пользы от нее не обнаружено. Ее употребление может иметь негативные последствия для здоровья. Чаще всего E442 способно вызывать аллергические реакции. Оно также раздражает слизистые оболочки органов пищеварительного тракта. Это значит, что Е-442 способно вызвать обострение хронических заболеваний – например, гастрита или язвы. Реакция каждого конкретного человека на Е442 может быть индивидуальной. Категорически запрещено добавлять Е442 в продукты для диабетиков и грудных детей.

Цена вопроса. Где купить?

Данное мороженое производится турецкой компанией, дочерней MAGNUM. Сомневаюсь о наличии данного вида мороженного на территории РФ, ведь там оно выпускается компанией Инмарко «Магнат». Вы не понимаете, это другое. Русское и турецкое мороженое очень отличается что по качеству, что по вкусу, что в принципе по концепции. Возможно встретить аналог, если найду- обязательно напишу о нём.

Так как Турция- это наш сосед и из нее к нам импортируется огромное количество товаров, то мороженое MAGNUM можно встретить на полке почти любого магазина и ларька.

«STARCHASER» с карамелью и попкорном является представителем новой лимитированной летней серии из двух видов мороженого. Второе - SUNLOVER со вкусом тропических фруктов, оно достаточно кисленькое, кстати.

Символично! Одно мороженое символизирует летние беззаботные походы в кинотеатр, а другое беззаботное времяпровождение на морском берегу с ледяным тропическим коктейлем. И даже если ваше лето не задалось, не удалось куда-то вырваться, вкусное мороженое все равно сможет перенести вас в атмосферу летнего праздника.

К слову стоимость данного мороженого 7,5$. Достаточно высокая для частой попытки, но я думаю что здравомыслящий человек и не станет питаться этим мороженым каждый день если оьратит внимание на его состав...

Упаковка (материал, внешний вид, качество и прочее):

Мороженое находится в индивидуальной фольгированной упаковке. Приобрести можно как в формате одного крупного (до 70г веса), так и набора из 3х этих мороженых и 3 SUNLOVER, общий вес если не ошибаюсь 325г на 6 мороженых.

STARCHASER ещё есть в ведёрке, но тогда шоколада будет намного меньше, только сверху в виде шоколадного диска, как крышка.

Упаковка легко поддается открыванию. Можно либо по шву аккуратно потянуть в разные стороны и лопнуть, либо оторвать кусок начиная от зазубренных углов упаковки - кому как удобнее.

На этом упаковка заканчивается, далее мы видим мороженое-эскимо на палочке.

К слову палочка для мороженного деревянная с фирменной гравировкой буквы М. Она не обработанная, шершавая. Несколько раз мне удавалось проколоть об нее язык. Кстати когда вы съедите мороженое, на той стороне палочки увидите гравировку кода. Она есть всегда, в не зависимости от акций , просто есть и всё- не знаю зачем.

Информация от производителя:

Откройте для себя палочки для мороженого Magnum Double Starchaser: слои удовольствия, сочетающие мороженое со вкусом попкорна, карамельное мороженое и карамельный соус, покрытые густым трескающимся шоколадом Magnum с включениями карамелизированной кукурузной крошки.

Попкорн в сочетание с карамелью я очень люблю, достаточно часто я себе его позволяла. С удовольствием ела крупный отборный попкорн, политый солёной карамелью. Настоящее удовольствие! И мороженое с таким вкусом меня очень воодушевило на покупку.

Продукт (запах, цвет, свойства, вкус и прочее):

Как только мы снимаем упаковку, нас встречает мороженое эскимо стандартной для Магнат формы.

Первый слой составляет ОЧЕНЬ НЕаппетитный слой шоколада, будто покрытый белесым налетом и помимо этого хлопьями льда. Толщина шоколадного слоя большая, что впечатляет. Имеется характерный приятный на слух хруст.

Шоколад по вкусу водянистый, пресный. Очень масляный, причем именно на растительном жире. Из-за того что это мороженое и оно холодное, шоколад оставляет неприятное жирное ощущение и пленку на небе, которую смысть потом можно только горячим чаем, а такой резонанс температур негативно влияет на зубы.

В шоколаде есть совсем небольшая россыпь частичек (вероятно попкорна). Если честно, это скорее прогорклые мелкие крошки от нормального попкорна. Ожидалось совсем иное. А ещё эти крошки очень легко застревают в зубах! То ещё удовольствие.

Второй слой мороженого- карамельная тянучка рыжевато-коричневого цвета. Очень сладкая, по текстуре бархатистая, но без хрустящего на зубах сахара. Также присутствует маслянистый привкус. И та же недокарамель присутствует тонкими слоями в мороженом, от чего оно все насколько ТОШНОТВОРНО МАСЛЯНОЕ.

Третий слой - само мороженое, оно кристаллизованное, от чего во рту неприятное бархатистое ощущение из-за кристалликов льда. Например у magnum badem абсолютно другая текстура мороженого, скорее как сливочный крем. Здесь по всем параметрам провал, перемудрили!

Общее ощущение неприятное, слишком сладко, слишком много мусора от попкорна во рту, неприятная маслянистость и жирное послевкусие которое хочется скорее смыть.

Рубрика плюсов и минусов

Плюсы:

• Узнаваемая компания
  • Возможность приобрести это мороженое в нескольких размерных форматах
  • Лимитированная символичная коллекция
  • ПЛЮСОВ ПО ВКУСОВЫМ КАЧЕСТВАМ СЕГОДНЯ ДЛЯ СЕБЯ НЕ НАШЛА.

Минусы:

• Неоправданно высокая цена
  • Тошнотворная жирность у данного вида мороженого
  • Некачественный шоколад

***

Покупать повторно именно этот вкус мороженого не возникнет желания совершенно. Производителю однозначно нужно поработать над рецептурой. Мне также непонятно куда здесь понадобилось ведро и одна телега стабилизаторов, из-за которых мороженое стало просто хуже некуда по вкусовым ощущениям.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ ❌❌❌

💕Спасибо за прочтение отзыва, друг, надеюсь он был полезен для тебя. Больше подробных интересных обзоров ищи у меня в профиле 💕

julijulyне рекомендует
03.06.2023
Да уж явно не удачное оно
Прочитала сегодня ваш отзыв и пошла купила миндальный Магнум, аж интересно стало попробовать)) шоколад у него очень вкусный, обязательно возьму ещё!