Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 14:40

Добрый день!

Я перепробовал практически все дистрибутивы ОС Linux, и Kubuntu выбрал не из-за стабильности работы, а в первую очередь благодаря приятному интерфейсу, который можно назвать минималистическим.

Linux Kubuntu - сначала радовался, потом успокоился, теперь просто пользуюсь, но доволен не всем.
"Кубунту" рекомендуется использовать людям, привыкшим в интерфейсу Windows. Расположение панелей не отличается, а рабочий стол можно настроить на свой вкус.

Меню "Пуск" практически идентично, разобраться в отличиях просто.

По умолчанию, в систему встроено максимум необходимых программ на все случаи жизни, за исключением графических редакторов, которые устанавливаются через центр программ, одним нажатием мышки.

Все программы бесплатны, и большая часть русифицирована.

Операционная система работает быстро и стабильно, вирусы не страшны, а игры можно запустить через эмулятор Wine, но не все так безоблачно.

МФУ Canon я так и не смог подключить на Kubuntu, пришлось поставить его на другое рабочее место, а самому использовать старенький принтер HP1010, с которым проблем не возникло.

Тоже самое можно сказать и других периферийных устройствах, для примера, режущий плоттер не пошел.

Пока пользовался промежуточными версиями, постоянно слетал рабочий стол, сейчас работаю в стабильной версии 16.04, и проблем вроде бы нет.

Удачный дистрибутив, смело могу рекомендовать как для использования, так и для ознакомления с Linux.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Очень быстрая
  • Очень красивая и безопасная
  • Очень удобная
  • Простота установки и настройки для всех
11021978рекомендует