Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 10:55

Мой сын увлекающаяся натура. И сейчас он очень любит учиться. С радостью несет развивающие книжки, готов познавать новое.

Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года
Никогда не заставляю ребенка заниматься, но родственники уже над нами смеются. Как не придут, а он в учебниках), занимается.
Первой в нашей коллекции появился курс занятий из Фикс прайса. Цена всего 150 рублей, но кстати на Вайлдберриз можно успеть купить и за 99 рублей.

Годовой курс занятий МУЛЬТ.

• Возраст: 3-4 года.
  • Соответствует ФГОС.
  • Серия: МУЛЬТ Умка.
    Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Книжка в мягкой обложке, размером с большую тетрадь. Но по весу не очень тяжёлая.

Количество страниц - 96.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Курс заявлен как годовой, это конечно преувеличение. Мы с Илюхой одолели курс за один день, это неправильно, но оторвать ребенка от получения знаний было невозможно. Мне кажется курс больше рассчитан на неделю, чем на год. Можно ознакомиться с рекомендация перед занятиями.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Заявленный возраст - 3-4 года меня тоже немного смутил. Все задания ребёнку даются просто, кроме чтения конечно, буквы все знаем, но слога не получается составлять.
Цвета, животных, счёт до 5, фигуры - всё это было выучено до трёх лет.
Может конечно все детки разные и нужно смотреть по развитию.
Моя мама призналась, что когда я пошла в школу я не знала букв, не умела даже считать до 10.
А вот сын в 3,5 года легко справляется с подготовленным курсом. Я осталась немного разочарована, что курс мы прошли за день и почти ничего не узнали нового, но сам формат мне очень понравился. И я скупила годовых курсы для возраста 4-5 лет и 5-6 лет.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Годовой курс занятий понравился ребенку благодаря ярким картинкам, нескучным заданиям и героям любимых мультфильмов.
Курс включает в себя следующие направления.

• Цвета.
  • Формы.
  • Счёт.
  • Алфавит.
  • Развиваем речь.
  • Учимся логически мыслить.
  • Тренируем внимание и память.
    Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Для ознакомления я решила показать вам как выглядят занятия.
Цвета.

Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Цветов предоставлено не много (только 5), но задания с ними интересные.

Формы.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Опять же фигур всего 5, можно придумать аналогичные задания по примеру из книги.

Счёт.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Конечно же только до 5. Но мне понравились задания с прописью, ребенок не только называет цифры, но и пробует их написать.

Алфавит.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Самый большой раздел, потому что посвящен всем буквам русского алфавита. И знакомство со слогами, дается сложно.

Развиваем речь.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Кстати, у Ильи была задержка речевого развития, до трёх лет он почти не разговаривал. Да и сейчас многие слова каверкает, но прогресс на лицо.
Например, ещё 8 месяцев назад жёлтый у него был - ГО, 5 месяцев назад - Голтый. А сейчас отлично выговаривает слово.С логопедом не занимались, терапию не принимали, занимались дома.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года
Занятия интересные и простые.

Учимся логически мыслить.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Интересные задания на логику и сообразительность.
Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Тренируем внимание и память.

Мелкая моторика.

Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Важна как никогда в начале обучения.

Годовой курс занятий МУЛЬТ 3-4 года

Курс занятий МУЛЬТ Умка мне понравился, но возрастные рамки нужно смотреть по своему ребенку. Возможно мой отзыв поможет вам понять, какой курс купить. А самое главное вызывать интерес и желание заниматься у ребенка, этому учебному пособию это удалось. Рекомендую к приобретению курс занятий Умка Мульт.

Достоинства
  • Интересно заниматься
  • Красочные изображения
  • Мягкий переплет, не тяжелая
  • Ребенку интересно
Недостатки
  • Не годовой курс
  • Ребенок в 3 года уже всё это знает
kolu4ka881рекомендует
26.11.2022
Умничка сыночек ваш. Я в 4 ужечитала, мне было интересно учиться, а сын учиться не хочет, приходится заставлять, так как в сад мы почти не ходим, один день и заболел
26.11.2022
спасибо, сын не в маму пошел.
А мы решили в сад не ходить, три месяца отходили, из них только 10 дней не болели. Поэтому забрала его, может через годик попробуем снова.
Может вашего сына как раз заинтересуют такие яркие картинки и знакомые персонажи Мульта