Опубликовано 12 Март, 2023 - 10:24

Доброго времени суток.

Сегодня я снова вернулась к теме старых мультфильмов. Этот мульт и ещё некоторые мульты присутствуют в моей памяти ярким воспоминанием, а некоторые очень впечатлили своей историей и персонажами.

Данный мульт появился в 1982 году, однако до России дошел только в 90х, у нас дома появился только в середине 90х в переводе Володарского со странным переводом, по сегодняшним меркам и прикольными фразачками (хотя говорят в данном переводе он косячный, хотя пересматривая уже во взрослом возрасте перевод мне не очень нравится - типичный для 90х, схожий голос был на многих кассетах с фильмами, хотя думаю услышав многие поностальгируют). Был и другой вариант - Живова.

Данный мульт зайдет как детям, так и взрослым. Каждый найдет там свое, дети - интересную историю о угасании магии, противостоянии добра и зла, взрослые с любопытством могут послушать рассуждения с точки зрения науки о существовании драконов (попадаются достаточно любопытные мысли). Сюжет долго раскачивается, знакомя с персонажами, примерно до середины. Я не буду расписывать подробно здесь сюжет, оставлю свое впечатление.

Будучи взрослой, до сих пор восторгаюсь этим мультфильмом, заставка в начале мульта очень трогает, рисовка своеобразна, но просмотр стоит того, рекомендую к просмотру.

Благодарю за просмотр.

Ожившие мумии/Мумии возвращаются.

Чёрный пират

Доктор Стоун / Dr. Stone

Всего доброго.

Достоинства
  • Интересен как детям, так и взрослым
Недостатки
  • Перевод
Лютиенkoteрекомендует