Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 06:39

Во время ремонта частенько нужно прибегать к помощи вспомогательного инструмента. И сегодня речь пойдет о электролобзике, а точней о его полотнах.

Такие пилки в совокупности с электроинструментом облегчают и ускоряют процес пилки.

Сегодня мы рассмотрим полотно (пилка) для электролобзика STRONG по дереву СТУ-211101АО.

полотно (пилка) для электролобзика STRONG по дереву СТУ-211101АО.

📌Набор из 5 пилок обошелся в 190 рублей.

Набор полотен для электролобзика Стронг (5 PCS) включает в себя 5 пилок наиболее оптимальной длины для работы с мягкой и твердой древесиной. Пилки изготовлены из высококачественного металла, не перегреваются в процессе работы и не заклинивают в материале.

Так же была вариация упаковки с 10 пилками и стоила она почти в два раза дороже. Но нам и такого количества хватит.

полотно (пилка) для электролобзика STRONG по дереву СТУ-211101АО.

Кстати у данного производителя бывают наборы с комбинированными пилками т.е для разных нужд и это весьма удобно.

Данный набор позволяет выполнять быстрые черновые прямые и криволинейные резы, а также чистовые аккуратные пропилы без сколов и заусенцев. Все полотна обладают высокой прочностью, эффективностью и отличными эксплуатационными свойствами. Т-образный хвостовик позволяет использовать данный расходный материал с любыми электролобзиками, имеющими Т- образное крепление хвостовика полотна.

Другое дело тут качество, но о нем чуть ниже.

Упаковка не очень

Как видим наш вариант пилок исключительно по дереву. Но сама упаковка нам кричит, что это китай. Всё как-то неаккуратно сделано. Надорвано и потом прошито степлером. В общем за хлипкую упаковку сразу двойка.

полотно (пилка) для электролобзика STRONG по дереву СТУ-211101АО.

Сами же пилки слегка отличаются от классических пильных т.к. они больше созданы для фигурной резки дерева. Из за этого ими можно брать древесину не более 15 мм.

Подходит для лобзиков фирм Strong, Makita, Bosch, Dewolt и других, имеющих Т- образное крепление хвостовика полотна

С одной стороны это удобно т.к. можно вырезать что-то фигурное, но с другой стороны они моментально ломаются.

По таким материалам идет оптимально!

Собственно в работе, если не пилить толстый материал, они не вызывают никаких нареканий. Но если слегка пережать, то придется бежать за новой пилкой.

Нормально режет тонкие доски
Они больше подойдут для резки фанеры или каки-либо композитных материалов из стекловолокна.

Варианты изделий изготовленных с помощью этих пилок

Они так же будут хороши для резки вагонки.

В итоге мы имеем набор пилок для тонкой обработки дерева т.е. там где нужен витиеватый узор.

Портит всю картину откровенная китайщина. Она просматривается во всем, начиная от упаковки и заканчивая шрифтом на самих пилках.

Так же следует брать во внимание, что эти пилки быстро ломаются. Да и в целом ценник на них не очень маленький если сравнивать с аналогами.

Исходя из вышеизложенного более трех звезд поставить не могу, но полотна рабочие.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Можно вырезать витиеватые узоры
Недостатки
  • Качество
  • Ломкие
  • Упаковка
СергейБорекомендует
11.04.2022
Читая Ваши отзывы, я скоро буду не хуже мужа разбираться в мужских штучках😂
11.04.2022
В семье воцарица матриархат)
Нет, я против😂
11.04.2022
Я такие помню в детстве у папы в гараже видела) хотела себе одну веточки пилить для поделок)
11.04.2022
Зато теперь можете позволить хоть десяток)
Какой галчонок классный!
Дачу сторожит)
Нужная на даче вещь
Ага)
11.04.2022
У нас больше в ходу правда обычные пилы
11.04.2022
В преддверии дачного сезона актуально)
Ага)
Мастер на все руки
11.04.2022
Да там нет ничего сложного по идее)
Рукастый мужчина в семье - это очень большая удача.
11.04.2022
А еще когда деньгастый и здоровястый)
Да в принципе, если такими пилками не работать и положить в гараж или на балкон, то они отличные Big smile С такими пилками особо не разойдёшься и не полобзишь 😂
11.04.2022
Они просто уже обычных, ломаются быстрей, но зато можно более мелкие детали прорабатывать)
12.04.2022
Иногда электролобзик просто незаменим. У меня есть электролобзик, но всегда не очень аккуратно получается распил. Видимо, что-то с центровкой( А такие пилки я обычно в ОБИ покупал. Дешевые, но просто улетают во время работы Smile Воистину расходник!
12.04.2022
Да, скорей всего настройка сбита. Можно попробовать угол наклона изменить (выставить) и возможно всё нормализуется.
12.04.2022
Лишь бы не подвели в самый ответственный момент.
13.04.2022
Это да, поэтому запасные всегда нужны)
13.04.2022
вообще в этом не разбираюсь конечно. на с вашими отзывами скоро стану в мужских штучках разбираться
14.04.2022
Вы- мой кумир!
14.04.2022
Да не, я не Киркоров или кто там сейчас в тренде))
Очередная полезность! Smile