В ежедневном уходе за своей кожей я использую различные тоники и лосьоны. ведь только с помощью этих средств можно тщательно доочистить лицо после умывания и завершить процесс очистки кожи от косметических средств и прочих загрязнений.
Интересным средством, с точки зрения состава, и эффективным, с точки зрения эффективности, для меня является натуральный лосьон для проблемной кожи COCOS.
С экстрактом белокопытника и с салициловой кислотой.
Растительный состав обеспечивает многогранный уход: противовоспалительный, себорегулирующий, оздоровление кожи и кончно же профилактика.
Моя комбинированная кожа может с легкостью стать проблемной, несмотря на то что возраст у меня далеко не подростковый.
Высыпания могут появится по непонятным для меня причинам, при этом локализация их может быть где угодно.
Конечно же, такое мало кому может нравится, и я не исключение.
Поэтому и приходится иметь в арсенале тоник от прыщей, который спасал бы меня от такой напасти, и предотвращал появление прыщей.
Лосьон от прыщей COCOS в этом мне как раз и помогает, оказывая комплексное действие на поры кожи, и что самое главное для меня - предотвращая появление НОВЫХ ненавистных высыпаний, при этом подсушивая существующие прыщики и снимая воспаления на коже.
Оформлено средство в большущий устойчивый флакон с крышкой- кнопкой, которую я больше всего люблю в подобных средствах.
Такие колпачки во флаконах тоников и лосьонов удобны в использовании, из них очень удобно наносить средство на ватный диск.
На флаконе лосьона имеются вся необходимая информация о средстве на украинском языке.
ОБЪЕМ:
250 мл.
ЦЕНА:
98 гривен, 3,5$
ГДЕ КУПИТЬ:
ИМ COCOS
Прямая ссылка на средство
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
ООО "Мидас"
СРОК ГОДНОСТИ:
18 месяцев
СОСТАВ:
Вода очищенная, спиртовой экстракт белокопытника, глицерин, салициловая кислота, лактат, карбамид, экстракт шалфея, экстракт красного клевера, экстракт сои, азелаиновая кислота.
Активные компоненты лосьона от прыщей впечатляют, и становится понятно за счет чего у лосьона такая высокая эффективность.
Ведь указанные в составе ингредиенты достаточно мощные и эффективные.
Спиртовой экстракт белокопытника содержит органически связанную серу (то есть соединение серы с белками). Этот экстракт оказывает противомикробное, противогрибковое, противопаразитарное действие. Уменьшает воспаления, обладает антисептическими свойствами.
Салициловая кислота разрушает пробки, которые блокируют работу сальных желез, проникает внутрь пор и очищает их, подсушивая оказывает противовоспалительный эффект.
Растительные экстракты (шалфея, красного клевера, сои) нормализуют секрецию кожного сала. Они ингибируют 5α-редуктазу, которая превращает тестостерон в дигидротестостерон (ДГТ). Регулярное подавление действия 5α-редуктазы уменьшает жирность кожи, приводит ее от жирного типа к нормальному, нивелирует жирный блеск.
Содержание спирта всего 20 %.
КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ:
У тоника обычная консистенция - жидкая водичка.
Цвет средства похож на отвар трав.
Аромат у лосьна от прыщей натуральный, травяной без парфюмных отдушек, что лично меня очень радует.
Лосьон приятен в использовании, во время нанесения на кожу нет ощущения дискомфорта и каких либо пощипываний или чувства жжения.
Я применяю лосьон от прыщей дважды в день: утром и вечером, протираю по массажным линиям кожу после умывания.
Мою комбинированную кожу лосьон не сушит, аллергических реакций не вызывает.
ЭФФЕКТ:
Для достижения эффекта очищения кожи от прыщей, мне понадобилось около трех недель ежедневного применения.
Тоник обладает ярковыраженным накопительным действием и улучшает состояние кожи день за днем.
Для эффективности средства здесь важно регулярное применение.
Также в комплексе я использую средство для очищения кожи с салициловой кислотой этой марки.
Питаю кожу днем увлажняющим кремом, а ночь использую кислотный ночной крем.
Такое действие средств в комплексе дает хороший и уверенный результат моей комбинированной коже, склонной к высыпаниям.
Среди положительных моментов стоит отметить, что тон кожи постепенно выравнивается, при этом количество высыпаний значительно уменьшается, также светлеют черные точки.
Кожа преображается и имеет свежий и здоровый вид.
Также мне понравилось, что после применения средства наблюдается и матирующий эффект, без чрезмерного пересушивания и шелушения.
Натуральный лосьон COCOS для проблемной кожи от подростковых прыщей - достойное внимания средство с мощным составом, доступной ценой и большим объемом, которое позволяет предотвратить появление прыщей и улучшить состояние проблемной кожи.
Рекомендую данное средство и ставлю пять балов.
.
.
.
Гель для умывания Cocos c салициловой кислотой