Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Каждый родитель хочет предостеречь своего ребенка от разных неприятных ситуаций, чтобы в трудную минуту малыш не растерялся и не впал в ступор, а знал как себя правильно вести, как действовать.
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» от Десятого Королевства станет отличным помощником для родителей. В игровой форме лото познакомит ребенка с возможными опасными ситуациями, а также правилами поведения и техникой безопасности.
с
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - отзыв
Это обучающее лото по ОБЖ в занимательной игровой форме расскажет детям о том, что нельзя баловаться с огнем, открывать дверь незнакомым людям, переходить дорогу на красный свет, играть на стройплощадке и железнодорожных путях, и еще о 35 потенциально опасных ситуациях, в которых ребенок должен сделать правильный осознанный выбор, чтобы не причинить вреда себе и окружающим.
Наглядные картинки и легкие для запоминания стихи помогут дошкольникам и младшим школьникам быстро усвоить новую информацию. Эти знания способны предотвратить трагедию и спасти жизнь и здоровье вашего ребенка. Не пренебрегайте ими!
Упаковка:
Яркая картонная коробка, упакована в прозрачную пленку.
с
Лото для детей «Чтобы не попасть в беду» (Десятое Королевство) - отзыв
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - отзыв
Состав игры:
1. Маленькие карточки – 48 шт.
2. Большие карточки – 40 шт.
3. Правила игры – 1 шт.
Маленькие карточки собраны в листы, прорезаны, перед тем как играть их необходимо извлечь.
Маленькие карточки
Упакованолото в картонную коробку, запечатано в прозрачную пленку
Большие карточки с картинками и стихами. Стихи мне понравились, есть парочка не очень складных, но подобрать рифму и придумать стих под каждую ситуацию, согласитесь, задача не из простых.
Большие карточки
Есть ситуации, которым в игре соответствуют сразу две маленькие карточки, нужно быть внимательным.
Большие карточки с двойными опасностями
Правила игры прячу в цитату, чтоб не загромождать отзыв. Хочу отметить что тут целых 6 вариантов игры!
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - правила стр. 1
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - правила стр. 2
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - правила стр. 3
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - правила стр. 4
Возраст:
Игра предназначена для детей от 4 до 10 лет и рассчитана на 2-8 участников.
Старшему сыну как раз есть 4 года, ему интересно, он сам рассматривает карточки, задает вопросы, просит поиграть с ним в "разные ситуации".
Как мы играем
Вначале мы посто читали стихи на карточках, рассматривали картинки и обсуждали ситуацию, которая изображена, меня порадовало что многие ситуации сын понял правильно.
Иногда было смешно, когда ребенок предлагал свои варианты того, какая опасность изображена на картинке, например эти карточку ребенок озвучил так: "Нельзя пить пиво" и "Нельзя перерезать провод без родителей" 😊
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - отзыв
Пока игра для ребенка в новинку, стихи он еще не запомнил, играем самый простой вариант, в правилах это "Игра №1":
Перед началом игры на каждого игрока отбираю по 6 больших карточек, и соответствующие им маленькие.
Маленькие карточки перемешиваем, раздаем поровну.
Полученные карточки можно открыть.
Большие карточки перемешиваю, кладу в стопку изображением вниз, открываю верхнюю карточку, читаю стихотворение, сын называет изображенную ситуацию, дальше смотрим у кого есть соответствующая маленькая карточка с картинкой. Кладем поверх большой.
Выигрывает тот, кто первым избавится от своих карточек.
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - отзыв
______________________________
Подведу итог:
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - важная информация в доступной игровой форме, простые правила, которые нужно знать каждому ребенку. Игра интересная и не надоедает, так как вариантов игры много.
Лото конечно же рекомендую, мне кажется такая игра будет отличным пособием в группе детского сада.
Всем известно, что лучше избегать неприятностей, чем потом пытаться справиться с их последствиями. Очень важно, чтобы ребенок знал обо всех опасностях, с которыми он может столкнуться в повседневной жизни.
Лото для детей по ОБЖ «Чтобы не попасть в беду» - отзыв