Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 16:56

Приветствую всех заглянувших на мою страничку👴. Начну с того, что расскажу про причину данной покупки. В общем дома у нас было подключено кабельное телевидение, да, что говорить оно и сейчас там подключено. Каналов там если мне не изменяет память около 900, но два года назад мы приобрели частный дом с огромным огородом. Понятно конечно, что в своём доме нет времени на просмотр такого количества каналов. Да и проблема была в том, что этот частный сектор обслуживает только одна компания, то есть особо выбора нет. Отсюда монополия и высокие цены на кабельное телевидение. Можно конечно спутниковую тарелку подключить, но поговорив с соседями у которых есть такой девайс поняли, что она нам просто не нужна. Интернет конечно мы себе подключили, а с телевизором решили обойтись. У отца был телевизор фирмы "Филипс" в котором изначально был установлен цифровой приёмник. Но проблема заключалась в том, что на нём нельзя было смотреть фильмы в HD качестве, звук был слабоват, да и сам телевизор был в четыре раза меньше нашего. И вот спустя два года мы решили решили всё же отдать ему его небольшой телевизор и забрать свой большой LG. И вот тут вы скажите - мол взяли у отца забрали телевизор, во первых для его комнаты он был честно говоря большеват. А во вторых нам после приобретения частного дома не до покупки телевизоров, тем более сейчас телевизор такого размера стоит порядка 50000 тыс. руб. Но не в этом суть, а в том, что в нём нет этого цифрового приёмника и кабельное у нас не подключено. Поэтому мы и взяли данный цифровой приёмник. Теперь почему именно этот, до этого я уже писала про похожий девайс который мы приобретали нашей бабушки, но его в данный момент не было. Да и потом эту модель CDT - 1651SB мы уже брали два года назад другой нашей бабуле. И этот приёмник работает до сих пор. Есть ещё один момент, при посещении теле - радиомагазина мы обратили внимание на то, что у самой продавщицы стоял точно такой же приёмник. И была возможность оценить частоту картинки. Об этом я напишу чуть ниже, а сейчас немного о цене и характеристиках.

Стоит такой ресивер 1250 руб. цена за два года конечно немного поднялась. Тогда помню мы его брали за 900 руб., но и цены выросли в разы за последнее время. Кстати как вы можете видеть на фото выше на него ещё есть гарантия год.

Сам ресивер очень компактный, изготовлен он из пластика. Который конечно немного попахивает как и пульт. А пахнет китайским пластиком, ведь именно в Китае и производят этот товар. Но этот запах со временем уйдёт, проверено на другом ресивере. Дизайн я бы сказала обычный, но если поставить на какую не будь полочку то смотрится достаточно интересно. Передняя панель немного отблёскивает и имеет три кнопки, две из них нужны для переключения каналов и одна для вкл. и выкл. приставки. Они нужны конечно же для экстренной ситуации, например если батарейки сядут или пульт сломается. Ну не будете же вы бегать и переключать каналы в ручную, я к примеру набегалась пока была маленькой. Помню у нас телевизор был под названием "Берёзка" и как самая молодая выполняла функцию пульта. Я в то время даже ненавидела момент когда передача заканчивалась и начиналась другая на другом канале. Ну да ладно, кроме этого спереди имеется USB разъём. Нам он не нужен так как в телевизоре присутствует данный разъём. Честно говоря я в обще считаю, что он здесь не нужен. Так как думаю, что сейчас практически у всех телевизорах есть такая функция. Хотя возможно кому то и пригодится.

Коль уж заговорили о USB разъёме давайте продолжим. В него можно вставить как небольшого размера и объёма флэш карту, так и большого. В моём случае это накопитель на 500 Гб., хотя по нынешним временам это считается уже съёмным диском с не большой памятью.

А работает эта функция так. Заходим в меню и выбираем картинку с изображение накопителя. Потом выбираем файл который вы хотите просмотреть и включаем его.

Там же в меню есть возможность изменить размер изображения, поменять формат. Но я считаю, что эти функции так же нам не нужны. Просто в нашем телевизоре всё это уже есть.

Настройку каналов можно произвести как в ручном, так и в автоматическом режиме. По времени это занимает примерно пару минут и конечно же мы предпочитаем настраивать телеканалы автоматически. В обще за несколько лет использования такого же девайса этого бренда мы убедились в том, что очень часто для настройки и получения приёма не нужна даже антенна. Объясню, можете взять любой железный забор или какую не будь большую трубу и прикрепить к ним телевизионный кабель. Затем подключить его к данному приёмнику и я больше чем уверена вы поймаете 20 каналов без проблем. Нет если конечно вы живёте в 1000 км. от цивилизации то думаю вам понадобится очень мощная антенна, а так можно обойтись и без неё.

После настройки можно зайти в телегид или отредактировать каналы. Выставить например их в той последовательности которая вам необходима.

Ещё можно настроить время, хотя в стандартных настройках ресивера эта функция установлена в автоматическом режиме. Поэтому туда даже можно не заходить, на дисплеи и так появятся цифры с временем в вашем регионе.

А ещё в меню можно изменить язык, но изначально там стоит русский.

Кроме 20 каналов данный приёмник ещё передаёт три радиостанции. Находит он эти станции так же в автоматическом режиме. А переключать с телеканалов на эти станции этот приёмник очень просто.

Берём пульт и нажимаем на красную кнопку с надписью тв или радио. После нажатия начинает говорить радио, а после следующего показывает телевизор. Конечно сейчас у многих есть музыкальные центры и тому подобный аудио приборы. Но знаете для многих пожилых людей это отличная функция, да и бывает дома ходишь, что не будь делаешь и хочется краем уха слушать какую не будь информацию. Хочу кстати немного остановится на пульте. Как я уже говорила от пластика из которого он изготовлен исходит небольшой "аромат" китайского производства. Кроме этого в комплекте для него имеются две батарейки. Их качество конечно оставляет желать лучшего и я их обычно сразу выбрасываю даже не распечатав.

Просто в прошлый раз их поставили и спустя три месяца они перестали работать. После того как вскрыли заднюю крышку то увидели, что контакты где стояли батарейки окислились. Потом пришлось их чистить, поэтому мы стараемся сразу поставить хорошие батарейки.

Кстати ловите лайфхак, он не нов, но возможно вы об этом не знали. Это про пульт, бывает такое, что вы не можете понять почему ваш пульт не работает. Толи он сломался, а толи просто сели батарейки. В общем берёте пульт, включаете камеру на телефоне и наводите лампочку на камеру при этом нажимаете любую кнопку на пульте. Если с новыми батарейками вы не увидите мигания, то значит всё хана вашему пульту. Просто наш глаз не может увидеть как работает лампочка, а через камеру это отлично видно.

Кроме пульта в комплекте есть блок питания.

Потребляет электроэнергии он очень мало. Длинны шнура нам хватило с лихвой, до розетки дотянулся он без проблем. Хотелось бы правда, чтоб евро вилка была вместо обычной.

Так же в комплекте имеются так называемые "тюльпаны". Это штекеры при помощи которых передаётся звук и картинка. Хочется сказать, что периодически попадаются штекеры плохого качества. Просто бывает после подключения идёт какой то шум в колонках, а иногда и качество картинки плохое. Поэтому на всякий случай пришлось докупить кабель HDMI. Но как оказалось в этот раз можно было обойтись и без него.

Подключается данный кабель с задней части, там же вставляется штекер от блока питания, разъёмы для звука и картинки.

И конечно же телевизионный кабель.

В общем теперь смотреть можно через кабель HDMI и через "тюльпаны". Для этого просто заходите в меню своего телевизора и выбираете разъём.

При этом нет посторонних шумов и картинка не прыгает, нет рези на экране. Качество картинки конечно не самое лучшее, но как я поняла это заметно из за размера экрана. Просто на телевизоре меньшего размера я этого не заметила.

Не смотря на всё, что я выше сказала рекомендую перед использованием ещё раз самостоятельно ознакомится с инструкцией на всякий случай. У нас тут как то случай был. Отец подрабатывал на стоянке сторожем и они с мужиками купили себе такой девайс. Сами понимаете любят они немного выпить, посидеть, поговорить во время охраны, процесс ведь это творческий. Дак вот у них был телевизор и они решили себе 20 каналов подключить в тайне от хозяина. Купить то они купили эту "коробочку", а вот как её настраивать никто не знает. И ума то не хватает прочитать инструкцию, пока мы с мужем не приехали и не достали эту инструкцию дело с места так и не сдвинулось. Мы просто решили не настраивать им телевизор, а дать возможность самим разобраться в этом нелёгком процессе. Короче говоря через 10 минут после прочтения инструкции все стали такими умными и настроили себе все каналы. Теперь эта приставка в обще у них не выключается, но это не беда, для того, чтоб она не сильно нагревалась снизу есть отверстия для проветривания.

Теперь коротенько про упаковку.

Коробка изготовлена из толстого картона, вот чего, чего, а его производитель точно не пожалел.

С одного бока имеется вездесущий QRкод. Его можно отсканировать и смотреть бесплатно фильмы и сериалы на телефоне. Хотя для этого уже существует уже много других приложений.

На задней части имеется информация о комплектации, о описании и технические характеристики. В общем хорошая и не дорогая приставка. Правда хотелось бы качество картинки немного получше. Хотя с сегодняшними возможностями настройки яркости и чёткости в современных телевизорах это не проблема. Нам к примеру изначально не понравилось качество сигнала, он был какой то тёмный и немного не чёткий, но потом "поколдовав" с пультом от телевизора картинка стала чёткой. Сам ресивер греется, но не сильно, шума от него нет никакого. Ещё при его работе неприятного запаха от пластика на расстоянии пяти метров не ощущается. Рекомендую, всем пока и приятного просмотра.

1. .Батарейки в обувном магазине. А так же как проверить их работу в пульте при помощи телефона.

2. 😭 Бермудский треугольник 😭

3.тличная вещь для просмотра 20 цифровых каналов на даче, в гараже, на стоянке и в других местах где не нужно больше.

Достоинства
  • Быстро нашёл каналы
  • Запах от пластика исчезает
  • Не шумит
  • Прост в обращении
Недостатки
  • Качество картинки могло быть лучше
  • Неприятный запах от корпуса
  • Нет в комплекте кабеля HDMI