Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 17:51

Приветствую!

Бальзамы для губ я покупаю часто, что-то теряю по сумкам, что-то не нравится и я постоянно ищу лучшие варианты. Когда-то давно я покупала что-то из косметики Биокон, уже не помню свои впечатления, но вроде что-то средненькое. Поэтому, когда под руку попался бальзам для губ Биокон, решила поэкспериментировать.

_____________________________________

Производство: Украина

Цена: 20 грн

Объём: 4,6 г

Срок годности: 24 месяца

_____________________________________

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Прекрасно ухаживает за губами, сохраняет их мягкими и красивыми. Отлично защищает от обветривания и растрескивания. Микросферы гиалуроновой кислоты глубоко увлажняют и придают губам больше объема и нежности. Масло ши (карите) питает, защищает и смягчает губы. Витамины (А, Е, F) и масло семени льна способствуют восстановлению и обновлению слизистой губ.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Бальзам упакован в картонную коробочку, превышающую его по размерам в несколько раз. На ней куча рекламы, зато указан состав, причём не на английском, а на русском и украинском.

Упаковка пёстрая, мимо не пройдёшь. А вот сам бальзам, хотя и яркий, но уже более сдержанный. Визуально мне нравится. Все надписи продублированы на двух языках.

Бальзам сделан в виде стика с округлым кончиком. Поначалу им даже удобнее пользоваться, чем более привычными помадами со скошенным краем. Но потом стержень стирается и становится более плоским, на этом этапе всё уже не настолько удобно, приходится намеренно формировать этот скос на кончике. Наверное, было бы лучше, если бы бальзам изначально имел более привычный вид.

Выкручивающийся механизм исправный. Не ломается, даже если немного перестараться с выкручиванием.

Объём большой.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

Масло касторовое, этилгексилстеарат, воск пчелиный белый, церезин, воск канделильский, масло семян льна, парфюмерная композиция, ланолин, масло карите, микросферы гиалуроновой кислоты (этилгексил пальмитат, тригидроксистеарин, натрия гиалуронат, экстракт аморфофаллуса), БОА, витамин А (ретинол пальмитат), витамин Е (токоферол ацетат), витамин F (линолевая кислота, линоленовая кислота), пропилпарабен, линалол.

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Аромат до ужаса напоминает мне аскорбиновую кислоту. Знаете, которая продавалась в аптеках и магазинах в виде длинной конфеты?

Вот там ароматизатор был очень похож. Я слышу только его и совершенно не различаю ягодных ноток. Не чувствую ни клубники, ни малины.

❖❖❖ НАНЕСЕНИЕ И ЭФФЕКТ ❖❖❖

Бальзам цвета топлёного молока. На губах выглядит абсолютно прозрачным. Мне почему-то казалось, что он должен слегка окрашивать губы, как Nivea с клубникой или вишней. Сейчас внимательно присмотрелась к упаковке, нигде ни слова про цвет. Наверное, меня ввели в заблуждение слишком яркие губки на коробке.

По ощущениям наносится очень сухо, как будто вообще не переносится. А вот на губах сразу выглядит жирно, вот такое вот несоответствие между ощущениями и внешним видом.

Не выбеливает.

К сожалению, при нанесении я чувствую только воск. Он ощущается заметной плёнкой на губах. Воздействия масел я совершенно не ощущаю.

Губы не липкие, нет жирности. Но я не люблю, когда чувствуется плёнка на губах, она мне мешает, постоянно хочется смыть с себя что-то чужеродное. Если абстрагироваться от этого ощущения, то в остальном всё комфортно. Хотя мне и одной плёнки хватает, чтобы пользоваться бальзамом как можно реже.

Бальзам на губах даёт очень влажный финиш, не впитывается. На фото губы сразу после нанесения и через два часа. Разницы никакой, он не затёк в складочки белыми полосками, не растёкся за пределы губ, вообще визуально не изменился.

Я не заметила особых ухаживающий свойств. Уберечь от обветривания бальзам сможет. Здесь раздражающая меня плёнка только на пользу. Но в остальном бальзам ничего не меняет. Какие губы были до нанесения, такие останутся и после. Все шелушения на месте.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Я очень редко использую этот бальзам, рука к нему не тянется. Иногда наношу перед выходом из дома, чтобы уберечь от ветра и мороза. Но в качестве экстренного средства для реанимации губ или хотя бы поддержания их состояния он бесполезен.

Olviaне рекомендует