Опубликовано 8 Январь, 2022 - 18:55

Ну что, вот и подошла очередь маски серии IAU. Из всех трех средств (Аромакрем , Шампунь ) этой линейки маска мне понравилась меньше всего, но при этом она реально будет работать на определенном типе волос, и сразу скажу, что мне бы она понравилась гораздо больше, если бы я не пробовала кучу разных других масок, которые просто лучше работают.

Начну с того, какое действие она показала на моих волосах. Я ее наносила после шампуня этой же серии, иногда после нее еще дополнительно наносила аромакрем.

Как самостоятельное средство (без аромакрема после нее) она очень посредственная и, поверьте, за 2500 можно найти средства лучше. Средне увлажняет, не разглаживает, хотя должна, особой холености волос я тоже не наблюдала, словно это обычная маска за 700-800 рублей, но если к маске в такой ценовой категории придираться было бы смешно, то к маске за 2500 мои вопросы вполне обоснованы.

Маска пачкает волосы, перепитывает и они лежат сосульками. Даже мои вполне пористые и густые волосы она может делать сосульками. Иногда она ведет себя хорошо, но иногда на выходе мы получаем эффект "корова лизнула", что неприятно.

Если использовать маску с аромакремом, то можно получить либо хорошо разглаженные волосы (как на фото, которое я приложу ниже), либо, да, сосульки. Просто с аромакремом (без маски) такого не было. Из этого я делаю вывод, что если у вас волосы не поврежденные (по крайней мере, не сильно), не высокой пористости, вы не крашеная блондинка, и волосы не окрашены в принципе-вам это не надо, потому что есть куча масок, которые будут дешевле и сделают свою работу лучше. Вот вам несколько рекомендаций:

GK HAIR одна из лучших масок, мной опробованных

Xiaomoxuan маска, которая сможет все: разгладить, напитать, увлажнить

RATED GREEN, маска с авокадо и бананом, разгладит, увлажнит не только кожу головы, но и длину, при этом не испачкав волосы

Если хотите вложиться в хорошую маску для волос, то лучше вложиться в маски выше, особенно, в первые две.

Возвращаясь к маске LEBEL, к плюсам-это аромат, расход и, пожалуй, все. Маске бы поставила 4 звезды, если бы я не пользовалась другими масками и мне не было бы с чем сравнить, поэтому 3 звезды и НЕ рекомендую к покупке.

Ниже фото маски, всей серии и фото волос, после применения шампуня, маски и крема этой серии.

probeautyне рекомендует