Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 21:14

Обучалась в "Автостиле" в 2013 году. Автошколу выбирала по принципу близкого нахождения к месту жительства (район УПИ).Удобное местоположение самой автошколу (Чебышева, 6), впринципе удобное место автодрома, можно без проблем доехать на трамвае (конечная трамваев, остановка "Шарташ").

Придя первый раз, вежливый администратор Анастасия вся рассказала и объяснила как проходит обучения, что за чем идет. Именно тогда я поняла, что хочу обучаться именно там.

Теория проходила в большом классе, с сенсорной доской, с картинками и всякими видео файлами. Теорию на тот момент преподавала Ольга (не знаю, тот ли преподавательский состав там сейчас). Все доступно и понятно объясняла, отвечала на все наши возникающие вопросы. Так же несколько уроков теории вел сам директор автошколы-Иван.

Занятия проходили в комфортной и дружелюбной обстановке. Можно было выбрать утренее время (кажется 9.00) или вечернее (19.00 на котором, конечно же, было больше народу). Это в будни, второе занятие по теории проходило в субботу. В середине занятие был перерыв, на котором можно было сделать себе чай/кофе с конфетками. Все находилось прямо в классе. Очень приятная опция)))

К инструктору тоже претензий нет. Спокойный, уравновешенный мужчина. Последнее занятие мы ездили на Химмаш, где и проходит сдача экзамена в ГАИ. Мой инструктор провел "экскурсию" по району (раннее я в этих местах не была), дал мне возможность самой покататься там, чтобы привыкнуть к этим узким улочкам.

Так же мы заехали покататься на автодром, на котором сдают экзамен для ГАИ. Заплатила я за это 300 рублей и ни капли не пожалела. Потому, что когда я уже приехала на экзамен туда-чувствовала себя очень комфортно и спокойно, раз я там уже была. И, кстати, после автодрома автошколы на Шарташе, автодром на Химмаше грех не сдать. Там все намного шире + перед экзаменом все чистят до асфальта ( я сдавала в феврале).

В автошколе есть внутренние экзамены (теория, автодром, город).,и после успешной сдачи, вас допускают до ГАИ.

В теории было 80 вопросов, допускается 2 ошибки. Сдала только с 3 раза. За каждую пересдачу нужно заплатить. Что и логично, тем самым Вы за мотивированы выучить сразу все качественно. Внутренний автодром и город сдала без проблем.

И вот настал час Х. Экзамен в ГАИ. Кстати, вечером перед экзаменом Вам отправляют СМС-напоминание где ( как правило около автошколы) и во сколько Вы встречаетесь и какие документы нужно с собой взять. Очень удобно, потому, что как раз вечером перед экзаменом ты весь на нервах, а тут раз, и напоминалочка! Чтобы точно ничего не забыть. От Автошколы Вас организованно везут на Химмаш. Сдают сразу несколько автошкол, поэтому народу тьма! Сначала по группам заводят в класс для прохождения экзамена по теории, на котором, естественно со всех сторон на тебя смотрят наблюдатели, и если вы надеятесь где-то что-то подсмотреть-у Вас не выйдет. Тем более после внутреннего экзамена в автошколе, у вас вся теорию от зубов должна отскакивать. Вся моя группа Автостиля в 100% составе прошла на следующий этап-автодром. Были конечно и такие, кто не сдал теорию (из других автошкол). Для них путь дальше закрыт. Они пойдут на пересдачу.

Автодром мы тоже сдали 100% составом. Еще раз повторюсь, что после автодрома на Шарташе, автодром на Химмаше покажется достаточно простым.

И самое сложное-город. Тут как повезет. Кому-то повезет по прямой проехать, кого-то кругами водят, заставляя развернуться/припарковаться. И еще имейте ввиду, курсантов много, ГАИшников мало. Поэтому посадят вас за руль уже во второй половине дня. Мы сели в 16.00 (при том, что теорию мы сдали в 9.00). Таким образом, ты уставший, голодный ( я бы посоветовала с собой взять воду и хотя бы шоколад, чтобы сбить аппетит) садишься сдавать. С первого раза у меня не получилось. При повороте налево заехала колесом на встречку. Да я и не расстроилась. Очень уж хотелось скорее домой- отдохнуть.

Отправили меня на пересдачу.

Перед повторной пересдачей в ГАИ нужно обязательно брать 2 часа вождения у своего инструктора. Такие правила. На тот момент это стоило 2 тысячи.

Через неделю снова приехала на пересдачу, сдавала только город. Поэтому когда все курсанты пошли сдавать теорию, те кто приехал на пересдачу города-сразу сели по машинам. И удача мне улыбнулась) Сдала! радости моей не было предела!

Что-то я затянула свой отзыв)))

Но автошколу однозначно рекомендую!!! За человеческое отношение к курсантам и высокий процент сдачи в ГАИ!

Достоинства
  • Офис удобно расположен
  • Теоретическое обучение на уровне
  • Хорошее отношение к курсантам
Kate_lavрекомендует