Опубликовано 30 Январь, 2021 - 06:26

Всем привет!))) Наконец-то у меня нашлась минутка, чтобы написать отзыв о самой яркой дораме ушедшего года! И, забегая вперёд, скажу кратко:потраченных на нее часов совсем не жалко, сериал того стоит)))

Общая информация.

Название: Toowikseu/Two week's/Две недели
Страна: Южная Корея
Год: 2013
Жанр: Боевик, Криминал, Детектив, Драма, Мелодрама
Продолжительность: 16 серий по 65 минут
Режиссер: Сон Хек Сок, Чхве Чон Гю
Актеры: Рю Су ен, Ли Джун Ги, Пак Ха Сон, Ким Со Ен, Чо Мин Ги, Ин Сэ Ми

Эта дорама была третьей по счету, которую я посмотрела из-за впечатляющей игры Рю Су-ена в дораме Любовь в печали. Затем, была дорама на Вампиро-медицинскую тематику, и вот, я дошла до этой.

Все скрины сделаны лично мной, спойлеров отзыв не содержит.

Мое мнение субъективно, кто несогласен, тот не согласен😉🤣

Описание сюжета:

Чан Тхэ-Сан - человек, который живет бессмысленной жизнью. Он ложно обвинен в убийстве, когда внезапно узнает о том, что у него есть маленькая дочь Су-Чжин, которая больна лейкемией. У него есть только две недели, чтобы попытаться спасти ее и свою жизни.
Пак Че-Кён - прокурор, которая должна поймать Тхэ-Сана.
Со Ин-Хе - первая любовь Чан Тхэ-Сана, которую он не может забыть. Восемь лет назад они расстались, а теперь встретились вновь и пытаются сделать все для спасения жизни своей дочери.
Им Сан-Гу - талантливый детектив из семьи полицейских, желает всей душой засадить Чан Тхэ-Сана за решетку.
Мун Иль-Сок - бизнесмен, привыкший делать все, чтобы избавиться от того, кто стоит у него на пути. А сейчас на его пути стоит Чан Тхэ-Сан, знающий о его темном секрете.

Звучит очень интригующе, правда?)))

Сериал начинается с кадров главного героя, Тхэ-сан ведет ооочень разгульный образ жизни.

Тхэ-сана играет Ли Джун Ги. Тощий, но запоминающийся актер)))

Параллельно с ним, мы знакомимся с Мун Иль-Соком, (играет Чо Мин-ги)первым, главным антагонистом всего сериала. На протяжении 16 серий он будет здорово нагнетать атмосферу и выдергивать ниточки от ваших нервов.

Так же, в кадре промелькнула девушка по имени О Ми-Сук (ее играет Лим Сэ-ми) с этой актрисой я раньше не встречалась, но мне она пришлась по душе. Играет хорошо, слезы пускает натурально) Персонаж О Ми-Сук очень тесно связан с Мун Иль-Соком, Чан Тхэ-саном и девушкой-прокурором Пак Че-Кён. Че-Кён играет Ким Со-ён. Девушка с отличной актерской составляющей. Вообще, в этой дораме все актеры играть умеют, я не могу приметить ни одного, кто сфальшивил бы или переиграл.

Пак Че-Кён

​​​​​​Со Ин-Хе

Бывшая девушка Чан Тхэ-сана и мать Су-Джин. Уже в процессе просмотра, гуляя по интернету я узнала, что Пак Ха-Сон в реале жена Рю Су-ена. И хоть у актрисы внешность, как по мне, нестандартна для кореянки, это не уменьшает ее красоты в моих глазах. А еще, меня очень порадовало то, что мастерство игры Ха-Сон не уступает мастерству ее мужа)))

Сейчас будут скрины из моментов, когда Ин-Хе узнавала плохие/хорошие новости, касательно ее дочурки Су-Джин.По скринам, думаю, понятно, что играет девушка хорошо. Я была более придирчива к ее игре, так как она жена Рю Су-ена, и мне было интересно увидеть, уступает Ха-Сон мужу в игре, или нет. К счастью, разочарование меня не постигло)

Дуэт Тхэ-Сана и Ин-Хе был запоминающимся. Оба актера профессионалы в своем деле)

Но, если разбирать самих персонажей, то не смотря на то, что Тхэ-Сан протагонист по факту, концовка мне все равно не понравилась. Тхэ-Сан - антагонист и протагонист в одном лице, и вроде бы его судьба сложна и сюжет вызывает сочувствие к нему, я хотела другой концовки. Двоякое впечатление осталось. Вроде, понятный выбор героиня сделала, но вот не по душе он мне...

Кстати, в дораме есть парочка забавных моментов, например, знакомство центральных героев. Дааа, для меня это жесть, но в кино выглядит вполне забавно))

Помимо Рю Су-ёна, я встретила и других знакомых актеров. Например, Ким Хе-Ок. Та самая неприятная мамаша из дорамы Уважаемый судья играла так же классно, как и в судье. Наблюдать за ней не скучно.

​​​​​​

Им Сан-гу.

Бравый полицейский, всей душой болеющих за справедливость и мир во всём мире. Обожает свою работу и всегда старается выполнять ее на 120% так как хочет сделать мир лучше путем очистки улиц от всякой криминальной "нечисти" с первых секунд к нему проникается любовью. Актер шикарен, игра шикарна, персонаж шикарен. Извиняюсь, поперло))) Сан-гу влюблен в Ин-Хе и что даже более важно, (потому что такое встречается редко) он очень сильно привязан к маленькой Су-Джин. Вот это я понимаю, вот это мужчина!

Заканчивая тему знакомых лиц, расскажу о второстепенном персонаже, который сыграл важную роль во всей детективной истории сериала - Енг-джа. Ее играет Пак Ха-на. Красавица Мари из второй моей любимой Любовь в печали кадры с ней меня удивляли еще и потому, что эта ее роль разительно отличается от роли Мари. Талант, он везде талант))) Друг Тхэ-сана Мон-сук. Очень страшненький, но очень хороший человек))) Кто играет его, я не знаю)

​​​​

Доктор Пак Джи-сок.

Очень приятная но в то же время, умная и серьезная девушка. Роль второстепена, но очень хороша. Ее играет Ким Хе-сок.

Учитель Ким.

Так же как и главный герой, это двоякий персонаж:антагонист-протагонист в одном флаконе. Я называю их перевертышами. Актер очень подошел на эту роль. Вокруг него все время была какая-то жуткая аура всемогущего наемника, от которой в дрожь бросало! Даже его воспитание и привычки жутковаты:его по лицу бьют а ему хоть бы что! Играет Сон Джэ-рим.

​​​​

Су-Джин.

Ходячая милота, иначе ее не назвать! Малышка Ли Чхэ-ми до жути обаятельна и непосредствена! Ее игра проста и легка, Из-за чего все выглядит натурально и сердце просто в тиски сжимается, когда наблюдаешь за ее страданиями.

Итог.

События становятся динамичными уже с первой серии. И ты не можешь прерваться потому что каждая серия в конце делает поворот, как в популярном среди фикрайтеров и киноманов меме:"это самый повернутый поворот из всех поворотов, который вообще мог повернуться". Просто Представьте:маленькая девочка смертельно больна, ей не могут найти донора, чтобы вылечить ее, а когда находят, он/она пускается в бега и теперь, только и остается надеяться, что с донором все будет хорошо, ведь маленькая царапина может занести инфекцию а это в свою очередь отодвинет дату операцию, а это уже означает смерть Су-джин. Ну как, напряглись? И вот такие же ощущения сопровождают зрителя все 16 серий! ​

Музыка, актеры, сюжет и его ход, поступки персонажей, сомнения, решения... Эта дорама словно копия нашего мира, в котором зритель наблюдает за персонажами и внутри все переворачивается не один раз! Да, дорама трудная! Да, она сыграет на нервах так, что литры слез - это наименьшее, что ты заплатишь за просмотр! Но! Она определенно стоит потраченного времени даже потому, что мы, зрители, должны прежде всего быть людьми порядочными и хорошими, а не просто жить и не париться о всякой морали и совести, и эта дорама громкими криками напоминает нам об этом.

И даже несмотря на то, что мне не понравился окончательный выбор главной героини и, соответственно, концовка, я ставлю дораме 5 звезд и присуждаю ей 1 место в моем списке лучших и любимых дорам!

Всем спасибо за внимание!)))​​​​​​

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актеры
  • Детективная линия
  • Динамика
  • Рю Су-ен
  • Сюжет
Недостатки
  • Несущественен:выбор гг
Индианочка21рекомендует