Опубликовано 9 Январь, 2014 - 14:16

Я начинала свое знакомство с лепкой с пластики ФИМО, она мне очень нравилась и полностью меня устраивала. Но однажды не найдя нужного цвета в представленной палитре, я взяла SONNET, который, к слову сказать, раза в полтора дешевле ФИМО. И не разочаровалась!!! В принципе, SONNET - это практически самая дешевая полимерная глина. Но в данном случае дешевая - не значит плохая.

Лепить из нее легко, только перед лепкой нужно немного размять ее в руках. Цвета отлично смешиваются друг с другом. На фото цвета белый с блестками, ультрамарин, фиолетовый.

Так вот, смешивая этот белый, например, с фиолетовым, мы получаем более светлый оттенок с блестками без лишних переплат (обычно пластика с эффектами стОит дороже).

Пластика не крошится и не липнет к рукам при работе. Запекается около 20-25 минут в духовке при минимальной температуре. За процессом запекания нужно обязательно следить, чтоб не передержать изделие. В противном случае вы можете получить коричневый цвет. После остывания изделие становится твердым.

На фото представлены работы с использованием именно пластики SONNET.

Мириндарекомендует
Читать все отзывы 44
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.01.2014
красота-то какая 😊
09.01.2014
какая красота!
09.01.2014
А как вы бутылку с вином запекли?
09.01.2014
inna11, я сначала леплю цветочки и листики, потом их запекаю, а уже после этого приклеиваю к бутылке (или чему-нибудь другому) моментом. Так что вино запекать не приходится)))
09.01.2014
Спасибо за высокую оценку!!!
09.01.2014
Я тоже люблю всякие такие штучки делать. Вот с глиной пока не работала еще, больше как то плетение, декупаж и т.д. Вот все думала как вы это делаете. Спасибо за разъяснение, а то решила бы попробовать и сжарила бы бутылку ...
09.01.2014
Красотища ❤️ Ручки золотые у Вас !
09.01.2014
теринаterina, спасибо!
09.01.2014
Как красиво!
С ума сойти, какая красота. А Вы только для себя делаете? или на продажу тоже выставляете, это же наверняка будет восртебовано как в подарок например в виде сувенира! ❤️
09.01.2014
yasechka215, спасибо! Пока только для себя делала, о продаже как-то не задумывалась.
Очень красиво ❤️
18.06.2014
какая красотища.Вы талант!!!
09.02.2015
Какая красота, меня всегда удивляли мастера которые умеют делать такие поделки. Я тоже хочу научится. 😂
21.02.2015
да вы просто талант!
09.08.2016
Волшебно
Другие отзывы
Читать все отзывы 44
Смотрите также