Опубликовано 31 Январь, 2019 - 20:15

Приветствую!

Сегодня хочу с вами поделиться одной своей находкой, которая помогла нам выучить буквы за один месяц.

До покупки Школы 7 гномов я со своим ребенком читала разные детские книги - что-то ему нравилось, а что-то нет.

Я не сторонник того, чтобы заставлять ребенка и считаю, что в возрасте до 2 лет достаточно 10-15 мин в день для занятий.

Как мы начинали заниматься.

Сначала я просто показала малышу книгу, мы ее посмотрели, я назвала каждую букву и слова, которые на нее начинаются. Картинки в книге очень красочные, книга ему сразу же понравилась.

Как мы занимаемся сейчас.

Сейчас мы уже знаем буквы, и занятия проходят так: открываем букву А и я прошу назвать ребенка ВСЕ слова, которые он знает на букву А. И это не только те слова, которые изображены на картинке рядом с буквой.

Таким способом я пытаюсь расширить словарный запас ребенку. И вижу, что ему это интересно.

Как только малыш устает или приносит мне другую книгу, я прекращаю занятия, чтобы не отбить желания)

Серия 2+ представлена вот такими книгами, но покупать все их я не стала, поскольку покупаю то, что наверняка будет интересно моему ребенку.

Например, из серии 2+ у меня есть книга "Что такое хорошо?".

Тоже достаточно интересное пособие, с заданиями для ребенка, выполняя которые он развивает логику и мышление.

Вывод:

Книга серии Школа 7 гномов мне очень понравились, и вот какие плюсы я увидела:

- яркие и крупные картинки;

- позволяет расширить словарный запас ребенка;

- позволяет быстро выучить буквы, поскольку примеры слов очень простые (изображены на красочных картинках).

Я реально вижу результат от занятий и потихоньку покупаю серию 3+. Там тоже очень много интересного и познавательного. Вот такие я уже купила:

Серию книг Школа 7 гномов я рекомендую и ставлю 5!

gamayun4ikрекомендует
31.01.2019
А сколько лет вашему ребенку?
2 года будет через 2 мес
Отличная яркая книга!!!
У Дочери была такая книжка!
Мне кажется, или уже был подобный отзыв. Помнится, что-то подобное я уже читала.
Не подумайте, что я лезу с нравоучениями или претензиями, просто любопытно стало: а зачем Вы учите с малышом буквы в столь раннем возрасте?
Полезная книга
01.02.2019
Большие картинки) хорошая книга)
01.02.2019
Хорошая и качественная книга))
01.02.2019
Здорово.Так и буквы все выучит.)
01.02.2019
Хорошая познавательная и красочная книга. Ребёнок с удовольствием её читает.
01.02.2019
И у нас такие книжки были Smile даже до сих пор по некоторым из них занимаемся
02.02.2019
Отличная яркая книга Laughing out loud
03.02.2019
Забираю в закладки!
03.02.2019
Отличная книга! Очень актуально)
04.02.2019
Отличная книжка, с такой буквы должны учиться легко
Полезная и интересная книга Smile
05.02.2019
Знакомая серия, очень нравятся книги