Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 13:47

полгода или более

До появления ребенка я особо не задумывалась по поводу приготовления домашних пельменей, или котлет. Покупала полуфабрикаты в магазине, или на крайний случай могла купить готовый фарш и из него уже приготовить блюдо. Когда ребенку исполнился 1 год, и я поняла что пора уже заканчивать с мясом из детского питания, а нужно самой готовить котлетки и т.д., то встал вопрос появления в нашей семье мясорубки, денег на тот момент лишних не было и я попросила у мамы мясорубку с времен СССР, ручную, которая крепится к столу. И вот когда настало время ей воспользоваться, к нам в гости пришли родители мужа. Крутила я на ней 1 кг куриного филе часа 1,5, она постоянно забивалась, ее нужно было откручивать, чистить. И вот спустя несколько дней звонок в дверь, я открываю, а там родители мужа, но с электрической мясорубкой! Радости не было предела ! Оказывается они увидели все мои мучения и решили для "внука" сделать такой подарок.

В подарок я получила мясорубку от фирмы Polaris PMG 1852, цвет черный. Выпускается еще в серебристом и основной цвет - белый. Что нам еще говорит о ней производитель:

Производство: Россия

Производительность: до 2 кг фарша в минуту

Мощность: 1800 Вт

Максимальное время непрерывной работы: 3 мин

Материал корпуса: пластик

Материал лотка: пластик

При распаковки на самой коробке указано как правильно пользоваться мясорубкой (читать всем!), дальше расскажу почему)

На радостях я на следующий день начала крутить фарш и снова у меня ушло много времени, она постоянно забивалась, ее приходилось откручивать, чистить и так я мучалась два раза, рассказала мужу о проблеме и он сам решил попробовать, через 5 минут позвал меня и спрашивает: а ты инструкцию читала? Пробуй! Готово. И о чудо, все заработало идеально! Я вставила нож для мясорубки острой частью внутрь, а нужно наружу.

Комплектация у мясорубки довольно простая:

- 2 насадки в качестве перфорированных дисков для фарша с размером отверстий 5 и 7 мм (материал состоит из высококачественной стали);

- толкатель.

Мясорубка в разобранном виде
Сам материал корпуса состоит из пластика, не могу сказать что он сильно прочный, но и не слабый, для выполнения своей задачи вполне нормальный. Также имеется лоток для мяса из прочного пластика.Нож-измельчитель хорошо заточен.В собранном виде мясорубка выглядит очень компактно и аккуратно, не занимает слишком много на столе.

Габариты и вес:

Ширина 22 см

Высота 31,5 см

Глубина 14 см

Вес 2,24 кг

И так, что же мне понравилось в этой модели:

- простота в использовании;

- легкость в сборке;

- наличие двух насадок с разным диаметром отверстий;

- мощность;

- возможность накрутить большой объем фарша за короткое время;

- имеется реверс;

- Protect+ (защита от перегрева);

- нескользящие ножки.

За 20 минут я успеваю собрать, накрутить 3 кг мяса, помыть и убрать все обратно в коробку!

Что НЕ понравилось:

- шумная ( мне кажется их бесшумных совсем не бывает).

Если вы не собираетесь готовить: колбасы, сосиски, нарезать овощи, использовать как соковыжималку, то это отличный бюджетный вариант для быстрого приготовления фарша.

Покупалась данная мясорубка в магазине Ашан за 5000 руб. , также есть и в различных магазинах бытовой техники и на маркетплейсах. Срок гарантии 2 года.

Достоинства
  • Базовый набор функций
  • Доступная цена
  • Надежная
  • Нескользящие ножки
  • Реверс
  • Система защиты PROtect+
Недостатки
  • Шумно
Leksa170290рекомендует