Опубликовано 6 Май, 2020 - 17:35

~220 рублей за шт. на Aliexpress
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!) Наконец-то, не прошло и года, хотя уже прошло, у меня дошли руки рассказать об одной из лучших покупок прошлой весны и прошлого года в целом, а именно о кремовых пигментах AIGOMC 😍

Прошлой весной мне подумалось, что кремовые румяна, это то, чего мне хочется, и что-то интересное. Найти жидкие румяна среди европейской косметики оказалось тяжеловато, почему-то этот вид не распространен, или слишком дорого - а мне хотелось попробовать, хотелось решить подойдет ли мне такой продукт, буду ли я им пользоваться, оценить насколько легко его приспособить и т.д.

На выручку пришел Aliexpress, предоставивший огромный выбор кремовых и жидких румян разных мастей, форм и оберток.

И выбрала я, как мне кажется, самые внешне непримечательные, но чем-то они зацепили мой взор, румяна AIGOMC Cloud Paint Liquid Blush.

Румяна пришли аккуратно запакованные, в индивидуальных пластиковых упаковках, вся нужная информация, включая состав - на английском. И я сразу прониклась доверием в бренду aigomc, у него есть официальная площадка на али, выбор разной декоративки довольно большой.Стоимость за флакончик колеблется в районе 200-300 рублей в зависимости от продавца. Это дешево для такого типа продукта. Если нужна рабочая ссылка, пишите в лс / комменты 💌

📌 Ссылка на румяшки: AIGOMC Cloud Paint Seamless Cheek Color

В палитре AIGOMC Cloud Paint Seamless Cheek Color представлено 6 оттенков:

• 01 Puff
  • 02 Dusk
  • 03 Haze
  • 04 Beam
  • 05 Dawn
  • 06 Storm

Не знаю почему я не купила всю линейку целиком, но 06 Storm показался мне не моим, однако при следующем заказе (да, у меня пока еще не кончились эти крошки ввиду экономичности) я скорее всего закажу и Storm.

Но в итоге я стала счастливой обладательницей пяти оттенков пигментов великолепного качества:

Флакончики очень милые и уютные. Дизайн представляет собой подобие масляных красок для рисования.Однако AIGOMC - не первопроходцы. Оригинальные румяна в таких же флакончиках выпускаются под брендом Glossier Cloud Paint (2400 рублей за тюбик).

Я не знаю aigomc - подделка ли, копия ли, реплика, или что-то своё в просто таких же упаковках. Но то, что находится в этих крошках меня ни разу не разочаровало, и не разу не возникало мысли поменять китайские aigomc на что-либо ещё, и как только эти закончатся, я закажу их снова. Поэтому в данном случае происхождение меня не смущает.

Флакончики небольшие, выглядят премиленько, помещаются все в одной руке:

Но оно и неудивительно, ведь в одном тюбике всего 10 мл. продукта.Но на самом деле, как я уже сказала, они у меня уже год и активно используются, но до сих пор не закончились, так что больший объем точно лишнее, румяна более, чем экономичны.

А так, эти малютки очень удобно хранить в органайзере для помад, они идеального размера для стандартных ячеек:

Кстати тюбики не только имели индивидуальную упаковку, но и защитную мембрану под крышечкой, вот этим я очень прониклась, китай не китай, а такой подход располагает.Информация с упаковки, включая описание румян, рекомендации по их нанесению и состав. Состав, кстати, такой же, как у Glossier:Аромат у пигментов ну очень классный. Я ожидала чего-то пластикового. НО румяшки пахнут конфетами с кокосовыми нотками, но могу вспомнить что за конфеты, я не большой поклонник сладкого, но точно что-то есть такое.

Текстура флюидно-кремовая, но в то же время жидкая, а при распределении становится совсем сухой, напоминающей жидкую пудру.

Общий свотч всех 5 оттенков:

Румяшки обладают легкой тинтовостью - то есть впитываются в кожу. Очищать их лучше с помощью молочка или гидрофильного масла, хотя это зависит от количества нанесенных слоев. Потому что если наносить их в один слой и растушевывать, то в принципе никакого пигмента после очищения мицеллярной водой ничего на коже не остается.

остается пигмент
Отдельные свотчи, текстура, описание оттенка:

01 Puff / Дуновение - это классический розовый оттенок, универсальный, освежающий, немного кукольный, но при этом смотрится довольно естественно. Один из самых часто используемых.

02 Dusk / Сумерки - интересный оттенок, напоминающий скульптор/бронзер, в принципе часто именно так я его и использую, а также он хорош для базового макияжа глаз.03 Haze / Мгла - фиолетовая красавица. Самый яркий оттенок, но такой дружелюбный и неконфликтный. Обожаю его использовать да буквально везде - и для губ, и для глаз, и на щеках при хорошей растушевке он смотрится идеально, так что одним оттенком сделать мономакияж? Да запросто.04 Beam / Луч - еще один мой любимый оттенок. Нежный и нетребовательный персиково-розовый, для макияжа в стиле baby-doll или в корейском стиле идеален, хотя отлично смотрится и в повседневности.05 Dawn / Рассвет - красивый нежно-апельсиновый оттенок. Мне он нравится, но для моей холодной голубоватой кожи он подходит только при полном соответствующем макияже.

НО я часто смешиваю его с Haze, получая близкий к бордово-красному пигмент, который могу вписать буквально в любой мейк.

А также сочетание с Puff дает оттенок близкий к персиковому Beam - чем не юзабельный вариант?

Да, пигменты можно еще и смешивать между собой, создавая новые оттенки. Текстура продукта такова, что смешивание проходит совершенно просто, меняется только оттенок продукта. Да и пигментация у продукта зачётная.

Зачастую мои новые творения так или иначе связаны с Haze - все-таки он самый активный в плане цвета, и на его базе получаются красивые околокрасные/вишневые/бордовые оттенки. Такие я люблю. И именно Haze начал подходить к концу у меня первым. Наверное это неожиданно, все-таки многие в принципе не рискнули бы заказать румяна в таком цвете 😁

Что касается использования. Вообще производитель предлагает наносить пигменты прямо пальцами. Да, в принципе это удобно, никаких недостатков в этом способе использования нет. Но помимо этого мне нравится наносить пигменты еще и слегка влажными бьютиблендерами (маленького размера). Почему-то таким образом я легче обозначаю зону растушевки, но это кому как удобнее.

Кожа у меня далека от идеала, еще и пористая, поэтому вариант использования на чистое лицо я отметаю.

Что примечательно у этих пигментов - они не поддаются правилу кремовое наносить на кремовое.

Сейчас поясню. Обычно кремовые румяна/хайлайтеры и прочее лучше всего наносить на тональные с кремовым/влажным финишем. На пудру такие продукты наносятся из рук вон плохо и не растушевываются толком или же стягивают тон.

НО в случае с aigomc - этим румянам вообще все равно на что наноситься. Хоть влажный бб-крем, хоть пудра - в любом случае растушевываются плавно, ложатся без пятен, не стягивают за собой тональный крем. Идеальны.

Стойкость отличная как на веках, так и на коже - держится весь день. На веках (кожа у меня склонна к сухости) держится до победного и не скатывается, не тускнеет. На коже (комби, жирный блеск появляется спустя 5 часов после умывания) держится около 10 часов, затем может начать тускнеть, хотя многое зависит именно от стойкости тонального крема.

Стойкость на губах около 6-7 часов, после остается лишь намек на цвет, ну это из-за тинтовости как раз. Для губ это отличный показатель. Так что претензий к стойкости и носкости у меня опять же нет.

Негативных последствий от использования нет: никакой реакции ни от кожи, ни от век, ни от глаз.

В итоге по характеристикам эти пигменты устроили меня более, чем полностью 🤩

И в завершении хочу показать как эти пигменты смотрятся в макияже.

На губах нанесена смесь из Haze + Dawn. Как я и говорила, смесь этих двух дает околокрасные оттенки. Смешиваю я на глаз, в этот раз получилось так:

На коже в качестве румян использованы Haze + Puff - это дает ягодно-розовый оттенок:

В общем образе:

В итоге непримечательные внешне, купленные "всего лишь на пробу", румяшки aigomc стали для меня находкой, с которой я не расстаюсь 🤗

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Infantyрекомендует
06.05.2020
Ой первый раз вижу жидкие румяна....классные такие)
Клёвые какие Love
На губах эта смесь Haze + Dawn смотрится здОрово.
06.05.2020
Прикольные. Типа как у Крыгиной были.
06.05.2020
Это просто бомба! Если есть рабочая ссылка, то можно мне её?
Пошла выбирать)
Очень необычные, оттенки великолепные Tongue
07.05.2020
ой, зачем тебе сразу ПЯТЬ румян?? Shock они же нескончаемые...
Не могу не отметить классную стрижку с суперской укладкой! Love Мечтаю такие локоны научиться делать, но пока не получается Sad
07.05.2020
так они же в разных цветах, ладно если б один был Big smile тем более они не только румяна, хорошо идут во весь макияж, поэтому "скончаемые", haze почти закончился уже, буду заказывать снова Love
07.05.2020
01 оттенок очень понравился? красивенный! И оформление и структура классные!
07.05.2020
На губах оттенок просто бомба Love
07.05.2020
Нашла я эти румяшки) Заказала) Очень красивые оттенки и универсальные)
07.05.2020
Надеюсь тебе тоже они понравятся, я им до сих пор замены не нашла Love
07.05.2020
Впервые вижу такие. Спасибо за отзыв. Тоже закажу себе АлиЭкспресс хотя бы пока на пробу.
08.05.2020
Надеюсь вы тоже оцените Love
08.05.2020
Смотрится классно, но не для любителя, конечно