Опубликовано 17 Март, 2024 - 16:41

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Фильмы-сказки производства Чехословакии, ФРГ и ГДР были особенно мною любимы.

Это такой известный фильм как "Три орешка для золушки", чуть менее изсестный фильм "Беляночка и Розочка" и наименее известный фильм "Король Дроздовик".

Фильм "Король Дроздовик" повествует нам историю одной высокомерной и капризной принцессы Анны.

Король-отец очень её любил, баловал и хотел подыскать ей хорошего жениха.

Но, Анна высмеивала всех женихов и отказывалась выходить замуж, позоря отца.

Однажды, отвергнув молодого короля Михала

- сына хорошего друга короля-отца,терпение короля-отца закончилось и всё изменилось.

Анну выдают замуж за первого нищего, подошедшего к воротам замка.

"Король Дроздовик" это прекрасный пример красивой и поучительной сказки.

Это прекрасный пример борьбы за свою любовь.

Король Михал не поверил, что такая красивая девушка может быть настолько некрасивой внутри.

Он не был в обиде на принцессу, в ответ на оскорбление, а стал бороться за свою любовь, он дал ей шанс измениться.

А принцесса Анна пройдя путь унижений

от неприятия и отрицания до смирения и покорности, стала отзывчивой, работящей и состадающей девушкой и женой, которая не оставит мужа в печали, болезни и бедности.

Сказка учит самостоятельности, трудолюбию, взаимопомощи, что бедняку никто не поможет, что рассчитывать можно только на себя и свой труд.

Сказка учит корректности во фразах и выражениях, что людей можно обидеть недобрым словом.

В фильме "Король Дроздовик" отлично передана атмосфера средневековья - огромный старинный замок,

его убранства, костюмы героев и характерная средневековая музыка.

Хорошо отработали в сказке все актёры, особенно актёр роли короля Михала.

Отлично переданы чувства и эмоции, мягкого характером, влюблённого мужчины, его душевные терзания,

переживания, и заслуженная радость в конце нелёгкого дела перевоспитания принцессы.

Концовка предсказуемая, но очень красивая.

Вообщем, фильм Король Дроздовик я рекомендую и сама я пересматривала его 3-4 раза.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • За любовь нужно бороться
  • Поучительная сказка
  • Средневековый дух сказки
Swetlana1010рекомендует
В детские годы я его смотрела, мне нравился, сейчас уже смутно сюжет помню, пока отзыв читала, что-то вспоминала.
17.03.2024
Одна из моих любимых сказок))⚜️
Помню его, в детстве смотрела, да не 1 раз
17.03.2024
Красивая сказка, и девушка очень красивая!
Не знал о таком кино)
17.03.2024
Надо было и дальше её пусть не нищей, но бедной оставить. И если б она так и дальше жила, относительно скромно, я бы поверила в сказку.
Пересмотрю однако, после вашего отзыва)
17.03.2024
Любила в детстве Чехославцкие сказки, эту тоже хорошо помню
Полезный отзыв Smile
Сюжет интересный
Сказка из моего детства.
Хорошая сказка, помню ее до сих пор Smile
Хорошая сказка )) Надо посмотреть
Хорошая сказка Smile
18.03.2024
После отзыва захотелось пересмотреть сказу еще раз)))
19.03.2024
Я смотрела его ещё в детстве. Но надо же, совершенно не помню сюжет.
19.03.2024
Как здорово, что Вы напомнили об этой красивой сказке, я честно говоря плохо ее помню, почему-то ее редко показывали, не то что Три орешка для Золушки, надо пересмотреть
28.03.2024
Нужно посмотреть.
30.03.2024
Хороший фильм.👍
02.04.2024
Захотелось пересмотреть этот фильм.