Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 11:02

Здравствуйте!

В последнее время нет времени просто сесть и посмотреть кино. Его нужно искать, выбирать. Вот если что-то идет по включенному телевизору, то могу обратить внимание. Так у меня было изначально с "Трезвым водителем".

Привлек он меня своим актерским составом. Нет, я не ожидала здесь чего-то высокоинтеллектуального, но и не того, что было дальше.

Виктор Хориняк, играющий друга героя Андрея Бурковского обычно играет таких легких, веселых парней. И здесь все задумывалось вполне также.

Итак, о чем сюжет. ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!

Герой Виктора Хориняк приезжает покорять Москву. Понятно, что работы нет, опыта тоже. Его берет на работу друг, который здесь живет и занимается оказанием услуги "Трезвый водитель".

В одну из ночей к нему в машину садится девушка в нетрезвом состоянии. Сначала он ее катал по городу и искал, где она живет. Потом они уже просто остались спать в гостинице. Очень дорогой. Гулять так гулять.

Ну, а дальше он в нее влюбляется, а она думает, что он богат. Она и хотела себе обеспеченного кавалера. Что делать..приходится что-то выдумывать, чтоб соответствовать.

Это я пересказала без спойлеров сюжет своими словами.

Пожалуй, единственное, что мне понравилось - это созданная атмосфера. Летняя Москва, молодость, веселье, впереди вся жизнь. Особое такое настроение, которое всегда нравится.

А вот не понравилось все остальное)))

Много клише. Глупые шутки. Это даже юмором не назвать. Да и сам сюжет слабый. Все предсказуемо.

Даже актеры, которые мне до этого нравились, после этого фильма уже нравятся меньше. Ну как-то совсем уж они тут глупыми и недальновидными выглядят.

Бурковского я почему-то никогда не любила. Сейчас совсем разонравился)))

Героини-девушки, которые охотятся за богатыми мужчинами, тоже выглядят убого. Да, я понимаю, что в этом и смысл...Но что-то как-то совсем.

Хориняк здесь своим образом похож на Костю из "Кухни", но Костя не разражал...а тут...увы.

Скажу, честно, что я не досмотрела до конца. Я думаю, что там Хеппи энд. Героине больше и деньги не нужны, ведь она встретила любовь..что-то типа этого. Я даже не припомню, когда я последний раз что-то не досмотрела. Обычно такого не случается.

Но до такой степени было не интересно досматривать, что я выключила и ушла спать.

Не буду рекомендовать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Москва и лето
Недостатки
  • Банальный и скучный сюжет
  • Бездарная игра актеров
  • Герои
  • Предсказуемо
AnyBannyPandaне рекомендует