Опубликовано 10 Август, 2017 - 15:42

Добрый день!

Расскажу о моей любимой тарелке из серии Офтаст компании Икеа.

Тарелка глубокая Офтаст размером 20 см, белоснежного цвета, изготовлена из закаленного стекла. Артикульный номер 403.789.72

Тарелка имеет глянцевое покрытие внутри и матовое с обратной стороны.

Стекло тонкое, но очень прочное, за год использования ни одна из тарелок не разбилась, покрытие осталось первоначального вида.

Тарелка достаточно глубокая, в то же время компактная, не занимает много места в сушилке.

Это моя самая любимая тарелка, ежедневно использую глубокие тарелки. Применяю их для супа, каши, вторых блюд ( у серии Офтаст есть для этого тарелка размером 25 см, но размер очень большой, я не стала их покупать), салатов и пр.

Каша в такой тарелке быстрее становится теплой, чем в миске, для меня это большой плюс, по утрам приходится кушать быстрее, с глубокой тарелкой экономится время. То же касается супов.

Единственным недостатком, за который я не буду снимать звездочку, является то, что тарелка нагревается от горячей пищи. Это скорее минус для тех, кто любит кушать сидя на диване и держа тарелку в руке, я знаю несколько таких людей)))))

Глубокую тарелку Офтаст я рекомендую! Самая ходовая тарелка в доме! Берите с запасом, вам эти тарелки не разонравятся долго, а кто знает, вдруг серию перестанут поставлять в Россию))))

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Миска ОФТАСТ

Тарелка десертная ОФТАСТ