Опубликовано 28 Январь, 2024 - 16:06

Раньше для уборки всегда покупала идентичные салфетки Vileda Professional. В то время их цена выходила около 300 рублей за 1 штуку, но потом все изменилось и цены на них непростительно поднялись. Сейчас салфетка Vileda обойдется рублей в 700-800 за штуку, по-моему это запредельно, отдавать за тряпочку такие деньги, за такую цену она сама должна убирать, да еще и кофе в постель приносить)
Поэтому я стала искать аналогичные и нашла. Идентичная салфетка из микрофибры от фирмы York на Вб, за нее я отдала около 110 рублей за штуку, брала сразу 5 штук в упаковке. Покупка была сделана год назад, три штуки я раздала, две оставила себе. Одной пользуюсь и вторая лежит про запас. Так вот, та тряпочка, которую я раскрыла год назад и регулярно делаю с ее помощью уборку, она до сих пор в отличном состоянии.

Каждая салфетка упакована отдельно, на каждой есть бумажная бирка с инструкцией и другими необходимыми надписями.

Салфетка бархатистая на ощупь, но в то же время как-бы резиновая, но она не тянется и не меняет форму.
При намокании становится более эластичной и более резиновой. Для уборки зеркальных и стеклянных поверхностей ее нужно хорошо отжать, чтобы не было микрокапель на стекле. Для уборки обычных поверхностей сильно отжимать не обязательно.
В ванной на стекле остаются белые следы от воды, не совсем без следа, но с помощью York стекло все же заметно чище, остальное возьмет только химия.
Салфетку можно стирать в машинке, но я после уборки простирываю ее с мылом и этого достаточно.

Она отлично справляется с повседневными загрязнениями, лучше всего моет окна, даже не приходится использовать даже средства для стекол.
Протираю ей технику, монитор ноутбука и телевизор. и даже свою любимую парфюмерную коллекцию протирают только этими салфетками.

Сушить лучше естественным путем, тогда она прослужит вам дольше. За год использования он все еще в хорошем состоянии, не загрубела и не разлезается, убирает так же хорошо как и раньше.
Очень долговечная и функциональная салфетка для уборки по доступной цене.

Stasenka2018рекомендует
15.02.2024