Опубликовано 18 Март, 2015 - 02:18

Я люблю умываться мылом. Даже очень! Сколько бы я ни бродила вокруг да около стендов с пестрящими упаковками уходовой косметики, сколько бы отзывов ни читала на Айрекомменде, всегда я возвращаюсь к любимому средству по уходу за кожей. Да, это мыло. Что самое главное - твердое!

Опробовав несколько популярных видов косметического мыла, я остановилась на ванильно Dove, но его запах мне уже окончательно надоел. Душа жаждала чего-то нового, а лицо просило "Сжалься!". Не любит оно, видите ли, эксперименты Smile

Для меня новым косметическим мылом стало вот это:

Что-то потянуло меня на шоколадную тему... Гм, ну так вот. Мыло небольшого размера, всего каких-то 75 г. Тоненькое и не весьма приметное на фоне крупнокалиберных коробок от титанов маркетинга, оно лежало среди других видов мыла Fresh Juice. Все они были заманчивыми (вишня и шоколад, как вам?), но я люблю кокосы, да и белым шоколадом люблю побаловаться. Я прекрасно понимала, что кондитерки от мыла ждать не придется, а запах будет, в лучшем случае, сладковато-косметическим. Так и вышло!

Мыло широкое и плоское, пахнет сладко, но не сильно. Запах сливочно-молочный. Ароматизировать ванну не стало Smile Если нюхать с закрытыми глазами, то можно решить, что это детское мыльце. Продавалось такое в двухтысячных, в форме дельфинчика Smile А вот упаковка совсем не нравится: невнятный кокос и два огрызка шоколадки. Согласитесь, в тонкой картонной коробке было бы приятнее? Вон Чистая Линия, например, пакует идеально Smile

Умываться им приятно настолько, что постоянно хочется это делать. И руки мыть тоже! Но не забываем: всего-то 75 г, смылится очень быстро. Ограничиваюсь двумя умываниями в день, утром и вечером, тревожно поглядывая на брусочек: скоро ли он станет обмылком?

Кстати, его форма тоже очень радует. Нет острых углов, есть только плитка цвета топленого молока.

Пену дает неожиданно густую, белую, плотную. Она похожа на вспенившийся крем. Нежно распределяется по коже и глаза не щиплет (или я их просто сильно закрываю?). Хорошо смывает косметику, с первого раза. Но карандаш для глаз и стойкую тушь убирает не идеально, поэтому вначале их стоит стереть косметическим молочком.

Кожу не сушит абсолютно, но я все равно пользуюсь кремом после умывания. По привычке.

Это мыло оказалось лучше, чем вполне приятный для меня Dove. Мылится хорошо и в холодной воде, а кожа не грозится пересохнуть от таких экспериментов. Пользуюсь с большим удовольствием!

Минус только один: его не часто встретишь в магазинах. За цену в 8,50 грн я бы взяла себе еще не один брусок! По сравнению, опять же, с Dove, Fresh Juice выходит дешевле:

Dove: 20,50 за 135 г

Fresh Juice: 8,50 за 75 г, или 17 грн за 150 г (если две пачки взять)

На данный момент это самое удачное приобретение из мира мыла (как пафосно-то Smile )

А еще я пробовала умываться всем этим:

Экзистенциярекомендует
Тоже предпочитаю мылом умываться. Так и не смогла себя уо всяким умывашкам пручить. Только мыло, толко хардкор Big smile
Но я пока dove не изменяю, чередую ароматы и счастлива уже много лет )))
Надежда из Кали...., мне не нравится, что Dove очень плохо мылится в холодной воде Puzzled А горячей у нас нет с конца января, так что хардкор у меня двойной Big smile
Интересное сочетание в мыле кокоса и белого шоколада. Не видела такое...хотя очень неравнодушна к мылам...
hair_maniac, с января - это жесть. не могу холодной водой...
Надежда из Кали...., а выбора нет, если нагреть только. Что поделать))
18.03.2015
Не видела такое, хотя очень симпатизирую FJ
07.12.2015
а я брала,так руки сушит, боюсь даже подумать про лицо.
а запаха вообще нет никакого,ощущение, что спреем побрызгали в упаковку и все,запах сразу улетучивается
nastyast, жаль, а у меня все было совсем по-другому, и от использования этого продукта я получила удовольствие))