Опубликовано 24 Август, 2017 - 09:58

Прогуливаясь по торговому залу полюбившегося магазинчика "Perfect" и останавливаясь у полок с косметической продукцией, я заметила на полке яркую упаковку мыла с заманчивым названием.

Страна-производитель: Словакия.

Масса: 75 г

Цена: 37 р.

Срок годности: 2 года.

Торговая марка, выпускающая данную продукцию, мне была знакома – пользовалась несколько раз их солью для ванны, но нашла, что она не совсем мне подходит.

БЕЗУПРЕЧНАЯ ВНЕШНЯЯ ФОРМА.

Раскрыв дома покупку, я обнаружила в ней мыло овальной формы.

На этом мыле я не нашла видимых недостатков.

Цвет у него был также однородный, с ярким желтым оттенком.

Мыло очень приятно держать в руке – оно более тонкое, по сравнению с твердыми моющими средствами других торговых марок.

ШОКОЛАДНО-КОКОСОВЫЙ АРОМАТ.

Отдельно нужно сказать несколько слов о его аромате – в нём присутствует характерный запах кокоса, ощущается небольшая горчинка, созданная в результате смешивания разных ингредиентов, а дополняет парфюмерную композицию едва уловимый аромат белого шоколада. Все запахи я распределила в своем описании по мере убывания.

Ingredients: Sodium Tallowate, Aqua, Sodium Cocoate, Glycerin, Calcium Carbonate, Zea Mays Starch, Lauric Acid, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Cocos Nucifera Fruit Extract, Tetrasodium Edta, Tetrasodium Etidronate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Cl 77891,Cl 77492, Cl 11680

Состав радует практически полным отсутствием вредных компонентов. В начале списка можно даже увидеть крахмал, созданный из кукурузы, – этот ингредиент находится на шестой позиции.

Сразу за ним следует молочная кислота.

Кератолитическое действие молочной кислоты активирует процесс обновления эпидермиса, благодаря чему омолаживается и кожа. Применение этого компонента с косметическими целями способствует также выравниванию рельефа поверхности кожи и разглаживанию мелких мимических морщин.

Ингредиенты, на которые делает акцент производитель, я выделила жирным шрифтом.

ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ.

По сравнению с туалетным мылом, косметическое очищающее средство действует более мягко, ухаживает за кожей и дарит ей красоту.

Фото, которое вы видите ниже, сделано сразу после умывания этим мылом. Никаких дополнительных средств в виде кремов и лосьонов я не использовала. О пудре и говорить не приходится.

При нанесении на кожу лица мыло не вызывает неприятных ощущений, легко смывается, т.к. пена у него очень нежная.

Кожа после такого умывания становится гладкой, а тон лица выравнивается.

Мыло абсолютно не сушит кожу лица, дарит ощущение свежести и чистоты.

На кожу рук оно действует аналогично – они становятся гладкими, мягкими и даже наблюдается эффект бархатистой кожи.

Единственный минус заключается в том, что это косметическое мыло не везде можно найти. Даже в том же самом магазине вы можете через определенное время его уже не увидеть.

Но если вы его вдруг увидите в каком-нибудь маленьком магазинчике или крупном супермаркете, обязательно купите – не пожалеете нисколько!

Неожиданных вам открытий и неувядающей красоты!

Шоколадный скраб "Биокон".

Косметические сливки для идеального демакияжа.

Земляничный скраб для лица от "Особой серии".

Тоник "Эколла-Био" с розовой водой.

Необычный бальзам для губ от ТМ "Michel Laboratory".

Дезодорант "Биокон" с цитрусовым ароматом.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Нежный уход за кожей лица
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Профи 2015рекомендует
24.08.2017
Видела мыло этого производителя только в жидком видео. Для лица я бы его не использовала бы, а вот для мытья руки с удовольствием попробовала бы.
24.08.2017
Всего за 37 рублей не сушит кожу лица?! Это интересно!
24.08.2017
Мыло очень приятное в применении и отличный уход для кожи с ним, еще и аромат хороший, да и цена хорошая за такой прекрасный эффект.
25.08.2017
sunny mommy, я тоже сначала даже не думала, что буду умываться этим мылом. Но, покупая продукт, я тестирую его на всех уровнях. Мыло было заявлено, как косметическое. Поэтому я решилась на эксперимент с умыванием. И не прогадала!

HelloDolly, я давно поняла, что самые лучшие товары необязательно всегда дорогие. В этом я убедилась на примере сливок от «Зеленой аптеки», которые при цене 58 р. оказывают благотворное влияние на кожу. Да еще в трехкратном размере. )

Grunez, по всем пунктам это мыло – отличник! Спасибо за меткий комментарий.
Отлично, что мыло подошло, обычно это редкость!
Еще бывает так - сначала все хорошо, покупаешь повторно и резко начинает сушить!
25.08.2017
Дикая♥Орхидея, будем надеяться, что повторная покупка окажется даже еще лучше! Shy
25.08.2017
у меня кокосовое мыло другого производителя)
И тоже довольны и ароматом, и эффектом? Star Shy
25.08.2017
Моя кожа отвергнет любое мыло, но вот для рук такую кокосово-шоколадную вкусняху я бы с радостью нанесла, тем более за такую цену Big smile
25.08.2017
Ручки вам только спасибо скажут за такой десертик! Shy
26.08.2017
Очень приятное по всем параметрам мыло)
26.08.2017
даже кожу лица не сушит, ничего себе)
Inc аватар
Inc
27.08.2017
Прочитала отзыв и удивилась - ну как это такое недорогое мыло, да еще и на кокосовом масле и так классно влияет на кожу. А потом посмотрела состав и поняла почему 37 рублей. Масла там даже меньше, чем отдушки...
27.08.2017
Soho Doll, точно! Shy

DavveroVero, поэтому можно себе только представить, как оно действует на руки. ; )

Inc, спасибо за комплимент о классном влиянии на кожу – очень приятно было услышать. Love Помимо масла, в этом мыле есть кукурузный крахмал, глицерин, молочная кислота, различные экстракты. Я проверяла каждый компонент состава на безопасность на специальных интернет-ресурсах. Ничего ужасного в мыле не нашлось. )
28.08.2017
Люблю средства с кокосом ?
10.09.2017
Очень люблю запах кокоса, он сводит меня с ума Smile
Да, кокосовый аромат - это нечто особенное! Love
10.09.2017
Ни разу у нас не видела. Увижу, обязательно куплю.
10.09.2017
В продаже на выбор имеются ещё вишнёвые и апельсиновые варианты. )
12.09.2017
Обожаю всякие мыла, а тут еще и такое сочетание кокоса и шоколада заманчивое Love
15.09.2017
Infanty, очень заманчивое! Shy
15.03.2018
Интересно попробовать мыло, которое не сушит кожу Smile
Не видела такое мыло, но теперь очень интересно его попробовать
06.09.2018
Мне очень нравится дизайн Love