Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 12:57

76.41 евро

В этом году я решила подождать скидок на Адвент-календари с косметикой, ведь в первых числах декабря цены на них обычно падают. Для тех кто не знает что такое Адвент-календари, это приспособления для отсчета дней до рождества. Бывают такие календари с конфетами, косметикой и даже с пивом Smile

Но сегодня мой отзыв посвящен адвент-календарю от финской фирмы Lumene.

Выглядит он вот так:

Дизайн конечно 5/5 календарь выглядит очень красиво и лаконично, особенно когда смотришь на него в живую золотые вставки очень красиво переливаются и отлично сочитаются с остальными цветами календаря. Картон плотный и приятный на ощупь.

Открываем календарь и опять любуемся:

Фото не в самом лучшем освещении я не дотерпела до дому и открыла его сразу как сфотографировала.

Кстати пришел он в очень большой коробке.

Я даже удивилась Smile

Календарь я покупала по скидке 15% на официальном финском сайте Lumene.

Стоимость была 76,41 евро. Полная цена 89.90 евро.

НАПОЛНЕНИЕ:

Серия Valo (В переводе с финского "свет")

Крем для лица

Nordic-C [VALO] Восстанавливающий крем-сон (15 мл)

Маска для лица

Nordic-C [VALO] Придающая сияние отшелушивающая маска (15 мл).

Сыворотка для лица

Nordic-C [VALO] Придающая сияние гиалуроновая эссенция (15 мл)

Лосьон

Nordic-C [VALO] Придающий сияние лосьон для красоты кожи Glow Lumenessence (50 мл)

Пока что попробовала только сыворотку, понравилась.

Серия Lähde ( В переводе с финского "источник")

Крем

Nordic Hydra [LÄHDE] Интенсивный увлажняющий крем 24 часа (15 мл)

Сыворотка

Nordic Hydra [LÄHDE] Утоляющая жажду сыворотка Arctic Dew (15 мл)

Маска

Nordic Hydra [LÄHDE] Кислородная увлажняющая и восстанавливающая маска (15 мл)

Гель для кожи вокруг глаз

Nordic Hydra [LÄHDE] Увлажняющий гель для области вокруг глаз (5 мл)

Мицеллярная вода

Nordic Hydra [LÄHDE] Двухфазная мицеллярная вода (50 мл)

Попробовала все кроме мицеллярной воды.

Серия Harmonia (ну тут все понятно;)

Тут все немного интереснее чем в других сериях. Есть косметика для лица и для тела.

Для лица:

Nordic Rituals [HARMONIA] Восстанавливающий интенсивный крем-уход (10 мл),

Маска

Nordic Rituals [HARMONIA] Восстанавливающая очищающая маска на основе торфа (15 мл),

Гель для умывания

Nordic Rituals [HARMONIA] Восстанавливающее очищающее средство (15 мл)

Для тела:

Скраб для тела

Nordic Rituals [HARMONIA] Восстанавливающий соляной скраб для тела (20 мл)

Лосьон для тела

Nordic Rituals [HARMONIA] Восстанавливающий питательный лосьон для тела (20 мл)

Пробовала только гель для умывания. Понравился Smile

Серия Sisu

Тут с названием все сложнее.

Си́су (фин. sisu) — важная особенность финского национального характера, одно из национальных слов-символов Финляндии. Сису представляет сложное, амбивалентное сочетание выдержки, упорства, переходящего в упрямство, выносливости, стойкости, настойчивости, мужества, смелости и прямолинейности. Одной фразой сущность сису можно приблизительно описать так: Что должно быть сделано — то будет сделано, несмотря ни на что.

Финны любят использовать это слово и я его довольно часто слышу. Кстати аромат крема прям 1 в 1 как хвойный лес Финляндии.

Очищающее масло

Nordic Detox [SISU] Глубоко очищающее масло (50 мл)

Крем для лица

Nordic Detox [SISU] Дневной и ночной увлажняющий крем-уход (15 мл)

Еще не пробовала, но успела понюхать.

Серия Kaunis (перевод "красивый")

Сыворотка-флюид

Invisible Illumination Ухаживающая сыворотка-флюид с тонирующим эффектом (15 мл)

В календарь положили оттенок Medium и я волновалась что он будет слишком темным, но на самом деле хорошо подстраивается под тон лица.

И так же хорошо ложится как база под CC крем от Lumene, правда он у меня в оттенка Light.

Серия Nordic chic

Консилер

Nordic Chic Консилер для области вокруг глаз (5 мл)

Консилер в оттенке Medium. Подошел хорошо.

Тени-карандаш

Nordic Chic Стойкие тени-карандаш (1,6 г)

Тени очень красивого золотого цвета.

Помада

Nordic Chic Увлажняющая помада (3,5 г)

Воск для бровей

Nordic Chic Воск, моделирующий форму бровей (5 мл)

Чуть-чуть успела все попробовать, консилер хороший, воск для бровей я пока не распробовала как и остальное.

Серия Moomin x Lumene

Крем

Lumene x Moomin Питательный крем для рук (30 мл)

Судя по тому что я видела все финны умилялись этой коллаборации. И могу сказать что она довольно удачна. Крем очень хороший, подходит для зимы. С ним мои руки еще не обветрились Smile

Немного необычных вещей:

Муслиновая салфетка и Прессованная маска.

Когда я открыла окошко и там была таблетка я несколько секунд пребывала в недоумении. Но слава богу на аккаунте Lumene в Инстаграм они рассказали что это такое. Оказалось не одна я удивилась находке Smile

ВЕСЬ НАБОР:

Адвент-календарь у Lumene удался. Все отлично и идея и исполнение. Тут есть и ухаживающая косметика и декоративная и косметика для тела и для лица и даже муслиновая салфетка и маска для лица.

Мне кажется что мне этой косметики теперь хватит на год вперед, не смотря на размеры. Так как тут несколько кремов и несколько сывороток и так далее.

На данный момент я попробовала примерно половину средств и всеми осталась довольна. Но про это я возможно соберусь написать отдельные отзывы.

Всем красоты Smile

Влада

Достоинства
  • Многогранный состав
Недостатки
  • Цена?
v1avlaрекомендует
22.12.2018
Обалдеть, какая же красота?
Даа. Но и цена соответствующая Sad
Крутой набор!
22.12.2018
Классное наполнение! Мне очень нравится обновлённый дизайн Люмене, но блин, никак я не смирюсь с тем, как эта косметика подорожала))
22.12.2018
На самом деле для Финляндии нормальные цены на косметику. Тут и туши Loreal или Maybelline стоят примерно как Lumene ?
Поэтому мне кажется что она не столько подорожала, сколько сравнила все цены в других странах по финским.
22.12.2018
Наполнение и оформление супер, только цена останавливает.
Отличный набор.
23.12.2018
Действительно хорошее наполнение)
25.12.2018
Отличное наполнение. Еще и с такой приятной скидкой Smile
Как меня привлекают все эти адвент-календари, но увы пока ни одним так и не разжилась
26.12.2018
Если сейчас найти в продаже то можно дешево купить Smile