Honor Magicbook Pro
Я взял модель с процессором Amd Ryzen 5 4600H (индекс "H" означает, что процессор работает на более высоких частотах в ущерб энергосбережению), 16гб оперативной памяти и 512 постоянной.
Сухие характеристики озвучивать больше не буду, дальше только пользовательский опыт.
При первой настройке будьте внимательны, ибо на нём изначально стоит одноязычная Windows, сменить язык не сможете, только танцы с бубном или покупайте Windows Pro за 7 тысяч.
На что сразу обратил внимание, это тачпад - неплохой, но и не самый хороший, бывало и лучше.
Клавиатура шикарна, прогибается только при сильном нажатии.
Сборка хороша, ничего не люфтит, не скрипит.
Брал его для работы с фотошопом, т.к. экран здесь со 100% цветовым охватом, что значит, что цвета на экране именно такие, какими вы их видите. Никаких отклонений.
В Adobe Photoshop Lightroom показывает себя отлично для портативного решения, особенно за свои деньги.
Если на нём не играть, а именно работать или просто сидеть в интернете, то хватает его на 3 - 5 часов без подзарядки, не мало для ноутбука с весом всего 1.5 кг.
Самым большим плюсом для меня было отстутствие проприетарного разъёма под зарядку (он поддерживает USB type-C), а это значит, что вам не придётся таскать с собой кучу проводов и блоков питания, хватит одного.
Меня растроил исключительно тачпад и динамики, у меня лично дребезжит звук в правом динамике, но это скорее всего исключение, нежели правило.