Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 18:55

Недавно я перешла к изучению селектива и ниши. И вот меня привлекло название Rоsаrium. Никаких представлений я о нём ранее не имела, но читала отзывы на фрагрантике. Розариум — мне казалось это что-то легкое и про цветы.

 

 

Краткая информация:

 

Направление древесные фужерные ароматические

Год создания 2015

Парфюмер Angеla Сiаmpаgna

Страна производства Италия

 

 

Если коротко, это шедевр, гениально, феерия. На его фоне теряется просто всё остальное ранее мной опробованное. Во-первых, он производит впечатление натурального. Здесь нет плоской синтетики, как в других современных распиаренных парфюмах с конскими ценами. Я в состоянии отличить натюрель от современной синтетики. У меня есть несколько винтажных парфюмов изданных до 1990 года. И вот там такое звучание богатое и натуральное для сравнения. И вот этот Rоsаrium такой же. Он красиво раскрывается, переливается разными нотами. В общем, это та парфюмерия, которой сейчас так не хватает. Это уже на уровне искусства.

 

Информация:

 

 

Это молодой итальянский бренд. Как уверяют производители, парфюмерия производится из натур сырья, из близлежащих итальянских деревень. И вот эта чисто итальянская специфика. В принципе, кому интересно, могут перейти на сайт производителя и прочитать про их методы и особенности производства.

 

Парфюмерная композиция:

 

Верхние ноты: Мед, и Семена моркови

Средние ноты: Ягоды можжевельника, Древесные ноты, Фиалка и Семена сельдерея

Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Белый кедр, Ветивер и Ладан

 

Здесь чувствуется всё: и мед, и морковь, и фиалка, и ветивер. Как я уже писала ранее, он очень многогранный и не монотонный совершенно. Достаточно тёплый. Вечерний. Бархатный. Южный, но не вульгарный. Сложно описать словами всю эту красоту. Кто-то в отзывах вообще назвал его готическим и отстраненным. На мой вкус, он бархатный и томный.

 

Ценовая категория:

 

Достаточно бюджетная для такого шедевра. От 10.000 до 15.000. В магазинах не встречала, в интернет магазинах тоже. Покупать лучше на официальном сайте, наверное.

Достоинства
  • Вечерний
  • Красивый
  • Многогранный
  • Натуральный
  • Необычный
манон манонрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также