Опубликовано 17 Август, 2015 - 05:06

Разочаровавшись недавно в корейских покупках гидрофильных масел, я неожиданно вспомнила, что еще до того, как придумали эти гидрофилки, я успешно пользовалась маслом авокадо, для снятия макияжа.

Собственно, масло авокадо может быть практически любого производителя. У меня были разные, - от 70 до 700 руб. Разницы между дорогим и бюджетным маслом я не увидела, честно. Ни дорогое, ни дешевое не забивает поры и очищают одинаково. Поэтому в ближайшей аптеке я нашла и купила масло авокадо фирмы Маслотерапия, по цене 90 руб. за бутылочку в 25 мл.

Вообще, масло авокадо является транспортным (проводником то есть) для эфирных масел. Также им можно обогащать практически любой продукт - крем, шампунь или кондиционер. Кстати, мне нравилось добавлять его именно в кондиционер для волос, - было очень хорошее питание именно для кончиков волос, они становились упругие и живые.

Так вот, лично мое применение для очищения кожи от стойкого (и не очень))) макияжа:

Я просто беру два ватных диска, смачиваю их теплой водой (это очень важно!), затем на влажный от воды диск капаю несколько капель масла. И - вуаля! стоит буквально провести несколько раз таким диском по лицу, как волшебным образом на него собирается весь-весь мейк, даже стойкий, с применением вв-кремов.

Не слишком эстетичные фото))) На снятие всего макияжа мне хватает двух дисков.

Как итог - макияж снят, кожа чистая, напитанная. К слову, масло авокадо ни разу не вызвало мне неприятных высыпаний, прыщей и прочей бяки. Наоборот, кожа становится мягкой и чистой.

Словом, кому недоступны корейские гидрофилки, и для тех, кто от них устал, - советую попробовать!! Реальная вещь!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Хорошо очищает
Наталья Fрекомендует
21.01.2017
Даже и не знала, что оно такое полезное, обязательно пополню свою коллекцию им Love
22.01.2017
Оно по свойствам, конечно, меня поразило. Но самое главное открытие было для меня то, что оно не забивает поры.