Опубликовано 21 Январь, 2024 - 16:41

Всем доброго дня!

Продолжаю писать отзывы после своего новогоднего путешествия в город Северодвинск.

Общие впечатления о Северодвинске.

Сегодня хочу рассказать о кафе, которое мне очень понравилось. Вот если бы я там жила, то посещала бы его очень часто.

Это кафе "Чайка на море". Название очень романтичное, и соответствует местности, так как рядом расположено Белое море.

Кафе это мы выбрали не сами, нам его порекомендовали местные жители)

Находится это заведение по адресу: г.Северодвинск, район Ягры, улица Мира, дом 9.

Рядом с кафе находится столовая, где всегда очень много посетителей. У меня сложилось впечатление, что у них общая кухня, но уточнять я не стала🙂

В кафе, кстати, тоже всегда много посетителей. Столики чаще всего все зарезервированы. Мы ходили в кафе после обеда, и нам столики достался)

Из минусов хочу отметить, что помещение кафе по размерам среднее, но столиков там очень мало.

Вот на этом фото видно, сколько свободного пространства остается незадействованным.

Это общий зал, также есть отдельная комната с большим столом, которая больше подходит для банкетов.

Обстановка в кафе уютная, домашняя. В кафе очень чисто👍

Там тепло, не темно, как было вот в этом ресторане в центре Северодвинска: Ресторан, в котором темно(

Меню у кафе лаконичное, не "раздутое", но есть из чего выбрать.

Блюда тут есть на любой вкус.

Есть даже пицца.

Блюда из печи.

Несколько десертов.

По ценам, как видно, все очнень даже хорошо, не дорого👍

Итак, перейду к нашему заказу)

1. Горячее

Я заказывала блюда из сезонного меню. Там всего 3 позиции, но зато какие👌

На горячее я заказала индейку с рисом.

Она была очень вкусная, таяла во рту, рис проварен отлично, соус просто великолепен👍

Муж заказал оджахури.

Блюдо вкусное, но для меня жирноватое) Ему понравилось👍

2. Салаты.

Я взяла опять салат из зимнего меню. Он был великолепен.

Куриная печень в кляре, сыр фета, помидоры, хурма😊 Очень вкусно.

Второй салат с хрустящими бакладанами, взяли по рекомендации. Тоже вкусняшка.

3. Напиок.

Взяли Раф, к нему подали меренгу. Очень сладкий, вкусный напиток.

Порции не большие, и не маленькие. Мы хорошо поели, наелись вмеру, без переедания.

Готовили не долго.

По цене вышло недорого. Вот наш чек. Чаевые я впервые платила по QR-коду. Это очень удобно.

Также мы попали в часы, когда делают скидку👌 Вот это прям отличная акция!

Из минусов хочу отметить неприятный запах на входе, прям тухлятиной пахло. И после посещения вечером была изжога и несварение. Но я скорее списываю это на акклиматизацию и новые молочные продукты, которые мы там употребляли.

Я рекомендую это кафе к посещению! Бронируйте столики заранее)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Уютно
Недостатки
  • Неприятный запах на входе
irenika86рекомендует
Интересно чем запах был вызван в помещении?
Иногда запах похожий на ткхляьину исходит от старых холодильников при разморозке.